Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, galka68 сказал(а):

:cheesy:даю тебе опровержение! Я в том году посеяла томаты и не заглядывала, ну что если в субботу посеяла, то в субботу они и начнут вылезать в моем холоде. Среди недели уронила ручку, полезла искать, а у меня под батареей лес всходов :cheesy:, они уже пленку подняли дыбом. Я не бегаю смотреть, у меня не было никогда такого азарта их трогать. Но и бабушка моя говорила: кожнаму свой час.

А мне кажется, что мы друг к другу притираемся.

Как и к той живностям, что домой берём.

И мы к растениям, и они к нам.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташа фотографировать и вставлять не умею.У нас его в Магнитах у дома продают практически всегда ,весной и осенью в конце сезона пакетик стоил два рубля.Видимо  никому кроме меня его не надо я и скупала все.

 https://www.wildberries.ru/catalog/9857879/detail.aspx

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа фотографировать и вставлять не умею.У нас его в Магнитах у дома продают практически всегда ,весной и осенью в конце сезона пакетик стоил два рубля.Видимо  никому кроме меня его не надо я и скупала все.

 https://www.wildberries.ru/catalog/9857879/detail.aspx

Там микроэлементы в форме EDTA.

Почитай:

https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/edta-v-sostave-mikroudobreniy-novaya-ugroza-dlya-urozhaynosti-i-plodorodiya-pochv/

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Под корень нормально пользоваться или только по листу?Набрала осенью по акции много в двадцати грамовых пакетах 13-40-13 и 20-20-20,других просто не было.

Оля,вы про удобрения  Hakaphos ? Годятся  для полива под корень   и для подкормок по листу.Также можно вносить в сухом виде в междурядья с последующим поливом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Там микроэлементы в форме EDTA.

Про микроэлементы на пакетах не расписано вообще,буду прыскать цветы.Надя да вот сейчас статью прочитала и в сомненьях можно ли им поливать.Раньше опрыскивала а так как сейчас всего набрала с запасом года на четыре можно бы и неэкономно  использовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Про микроэлементы на пакетах не расписано вообще,буду прыскать цветы.Надя да вот сейчас статью прочитала и в сомненьях можно ли им поливать.Раньше опрыскивала а так как сейчас всего набрала с запасом года на четыре можно бы и неэкономно  использовать. 

Оля, думаю, в ОГ можно и поливать. Если без фанатизма. Не стоит в ЗГ или контейнерах с горшками 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

думаю, в ОГ можно и поливать.

Не могу я пройти мимо,когда что то вижу дешевле чем покупала раньше.Первоначально его брала по 35 в семенном,потом в Магните по 20.Как не купить по 2 р.?Тогда же и торфо таблеток набрала впрок вроде пока нормально в них растет.Девочки а антирринум который львиный зев когда сажать?

Ссылка на сообщение

Конечно понимаю что ты готовилась,но до сих пор не представляю что с такой малышкой делать :dnt:.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Девочки а антирринум который львиный зев когда сажать?

Вместе с петунией.

Я бы точно так же поступила насчёт Хакафоса. Когда ещё такой удачный случай будет!

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Конечно понимаю что ты готовилась,но до сих пор не представляю что с такой малышкой делать :dnt:.

Оля, одна надежда на собак, что помогут с воспитанием и возьмут на себя функции няньки 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Надеюсь что опять в конце весны.В большом который рядом не привозят такое.А вот в которых поменьше много чего есть из химии но дороговато,а по уценке в самый раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Надя да вот сейчас статью прочитала и в сомненьях можно ли им поливать.Раньше опрыскивала а так как сейчас всего набрала с запасом года на четыре можно бы и неэкономно

Девочки,к тем видам,что продаются у нас,приложен специальный лист от производителя с полным описанием к применению.Так вот,наш годится к поливу под корень,к опрыскиванию по листу и для заделки в междурядья.Возможно,что у вас в продаже другая форма этого удобрения.Попробуйте найти к ним описание производителя на русском.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Попробуйте найти к ним описание производителя на русском.

Надя не буду искать,Вы им пользуетесь несколько лет и нормально все,реальные отзывы как то надежнее.Теплица у меня только одна найду чем там подкормить,а это пойдет в ОГ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Конечно понимаю что ты готовилась,но до сих пор не представляю что с такой малышкой делать :dnt:.

Что- то я очковать стала после твоих слов :shocked:

Оставить что ли на передержку ещё на 2 недели?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не знаю.Столько всего надо:место,еда,вода.Больше всего переживаю что будет по мамке скучать,но мамку ты не хочешь. 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nata N. сказал(а):

А мне во вторник козлёнка привезут :pom:

Счастливой встречи с деточкой! С нетерпением ждем отчета  об этом событии. Я прямо как разрешения беременности жду этого момента.  Захожу в тему по несколько раз в день  ради козленочка :applo:

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Надя не буду искать,Вы им пользуетесь несколько лет и нормально все,реальные отзывы как то надежнее.Теплица у меня только одна найду чем там подкормить,а это пойдет в ОГ.

Оля,лучше не рискуйте.Я сейчас заглянула на сайт производителя https://www.compo-expert.com/de-DE/produktgruppen/naehrsalze/hakaphos?country=de,там сверху можно настроить на свою страну проживания.Так вот,у них ассортимент по странам действительно разнится,у нас нет например с формулой 20-20-20.Вполне возможно,что это другая форма и пригодна только для опрыскиваний.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, marisia сказал(а):

Счастливой встречи с деточкой! С нетерпением ждем отчета  об этом событии. Я прямо как разрешения беременности жду этого момента.  Захожу в тему по несколько раз в день  ради козленочка :applo:

Посоветуй, может, на две недели  ещё на передержку оставить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не знаю.Столько всего надо:место,еда,вода.Больше всего переживаю что будет по мамке скучать,но мамку ты не хочешь. 

Она будет по собаке скучать. У неё сейчас пёс работает нянькой. Как только он во двор по необходимости выходит, она начинает орать :cray2:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Посоветуй, может, на две недели  ещё на передержку оставить?

У меня не было коз! Но я заводчик собак. И если проводить аналогии, то по своему опыту могу сказать, что чем младше дитё, тем легче привязывается к новому хозяину. У старших уже своё, более сформированное восприятие мира и устоявшиеся привычки. 

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Так вот,у них ассортимент по странам действительно разнится,у нас нет например с формулой 20-20-20.

Прыскать в любом случае можно,но вот да у нас и в семенной магазин привозили только с такими формулами и только в такой фасовке.Я у хозяйки давно специально спрашивала-не было больше ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Посоветуй, может, на две недели  ещё на передержку оставить?

Я бы посоветовала.Ради материнского молока.Зима ведь.

Я видела рахит у козлят...еще то зрелище!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Я бы посоветовала.Ради материнского молока.Зима ведь.

Я видела рахит у козлят...еще то зрелище!

Спасибо, Люда. Перевела хозяйке сейчас 3 тыс ещё за 2 недели передержки. Я козочку кормить буду козьим молоком  и потом, так как смотрела ролик, в котором автор рекомендует девочек- козочек поить молоком раз в день до 8 месяцев. А мальчиков- козлят раз в неделю. И сказала в том ролике, что она слышала инфу, что козлятам нельзя давать коровье молоко. Она там сказала, что ни разу сама не экспериментировала.

Люда, а ты не пробовала козлятам коровье молоко давать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, marisia сказал(а):

 У старших уже своё, более сформированное восприятие мира и устоявшиеся привычки. 

Мы все такие разные. Последнюю собаку (бигля) привезли нам в 6 недель. Мне казалось, что это невозможно рано, до этого я брала собак в 8 недель. Я приготовила биглихе грелку, чтобы она без мамы на плакала и была готова с ней ночи три не спать. Оказалось, что она имеет крайне боевой характер и плакать не собирается :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Коровье никогда не давали.Мы отбиваем козлят в 2 месяца.К тому времени они уже очень хорошо пожёвывают сено и посыпку,а также умеют пить из ведра как мама.

Где-то попадалось,что категорически нельзя долго держать козлят на молоке.Нужны грубые корма,чтобы их сложный желудок(книжка,сетка,сычуг и рубец) правильно сформировался и функционировал.

Но это надо уточнять!

Вообще много мифов!

Помню когда мы только купили первую козу одна женщина нам сообщила,что козье молоко само по себе не сепарируется,мол,надо его смешивать один к одному с коровьим и тогда всё ок.

Ну и что вы думаете?Плохое слово тут просится в спойлер,непечатное.

Неправда это,в-общем!Сметана из чисто козьего молока такая,что сама себе завидую когда ложку в банку запускаю.

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...