Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Мы с тобой там в один год фриго брали ...

Я на год раньше...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, LenaV сказал(а):

А вот про гортензии девочки писали, то тормозят, то листву сбрасывают.  

Заступлюсь за гортензии-как бы там не было-я честно сказать окупила все закупки ну.... раз в пять))примерно или побольше даже)и еще на участке растет мнооого чего хорошего из инвитро)

Так что пусть они листву сбрасывают)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Чем варить, а потом делать вино, быстрее пойти по более короткой дороге :cheesy:

Пока буду варить,пожилых людей не переделать.Как так что бы не было варенья определенного сорта?Я варю а едят крайне редко,но вот если его нет это трагедия и я тогда хреновая хозяйка :04laugh:Раз в два года огородные знакомые на самогон забирали,теперь им совсем не до чего-у мужа болезнь просмотрели,хотя наблюдался.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Заступлюсь за гортензии-как бы там не было-я честно сказать окупила все закупки ну.... раз в пять))примерно или побольше даже)и еще на участке растет мнооого чего хорошего из инвитро)

Так что пусть они листву сбрасывают)

Маша, я ж первый раз с гортензиями. Поэтому рада, что в апреле взяла. Меньше переживаний :cheesy:

А ты уже профи :hat:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Пока буду варить,пожилых людей не переделать.Как так что бы не было варенья определенного сорта?Я варю а едят крайне редко,но вот если его нет это трагедия и я тогда хреновая хозяйка :04laugh:Раз в два года огородные знакомые на самогон забирали,теперь им совсем не до чего-у мужа болезнь просмотрели,хотя наблюдался.

Оля, а мы с мужем уже четыре  года, как самые старые в семье . Но варенье не едим, с детства не приучены :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Lenka сказал(а):

Как там мои усы? Наросли?

В следующем году очередь подойдёт?

А чего ты хочешь? Есть разные - Тея, Магнус, Московы чуть,  Александра, Надия, Ликия, Каллас, Аврора Мунира, Сандра, еще какие-то.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

А чего ты хочешь? Есть разные - Тея, Магнус, Московы чуть,  Александра, Надия, Ликия, Каллас, Аврора Мунира, Сандра, еще какие-то.

Ничего, что я у тебя первая на очереди на Хадемар стою с его придорожного появления у тебя...:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lenka сказал(а):

Ничего, что я у тебя первая на очереди на Хадемар стою с его придорожного появления у тебя...:embarrassed:

Блин. Я ворона, думала просто шутила ты. Посмотрю, что есть. Я его и в закупке взяла, пять штук. Я все с Ольчиком Тал делила из закупки.

Кстати, нормальный сорт. На вкус хороший. Но от чего была такая паника, я не поняла.

На уровне Ании, Флориды бьюти, Каримы, Фурора

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, natko сказал(а):

Кстати, нормальный сорт. На вкус хороший. Но от чего была такая паника, я не поняла.

На уровне Ании, Флориды бьюти, Каримы, Фурора

Так в тот год впервые появился - новинка!!! Распиарен был отменно!!!!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, natko сказал(а):

Блин. Я ворона, думала просто шутила ты. Посмотрю, что есть.

Я подожду!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nata N. сказал(а):

самые старые

Мои все возраст не чувствуют,варенье это то чего в их детстве не было а хотелось :cheesy:Еще варенье жена брата уважает,при всем ее правильном питании могет 0.5 л за раз навернуть,в гостях :04laugh:по этому сама не варит.

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

 Да ладно. И про нервы нам говорит человек, заведший козу и поселивший ее на своей женской хрупкой шее😂😂

Я всегда удивляюсь людям, для кого участие в этих закупках вопрос жизни и смерти, переживаний, разочарований, невозможных ожиданий.

Да пусть проблемы закупок будут нашими самыми страшными проблемами.

Наташа, так ведь для меня каждое пересортное растение, которое ко мне попало- та же коза :))

Выбросить я никого не могу, буду выращивать все равно.

Я тоже из- за потраченных денег не переживаю. Позавчера прямо жутко переживала из- за заражённого чеснока. Это чувство первобытное, как нас учили в школе. Первобытный человек боялся того, что не знал. Вот и мы так. Облазила весь интернет- никакой инфы. Только в русскоязычном интернете совет побороться с бактерией, которая вызывает гниль, фундазолом. Весь остальной мир молчит, вроде как эта зараза только у нас. Боюсь, что молчит потому, что не знает, что сказать. И непонятно  ещё как и когда эта св- чь размножается. Заражён ли в коробке весь остальной посадочный материал?

И насколько пакостна Эмбеллизия на Кавалере - тоже непонятно. А раз непонятно- то страшно и непонятно что делать - выбросить или посадить и бороться 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Nata N. сказал(а):

Заражён ли в коробке весь остальной посадочный материал?

Наташа, а ты представляешь себе, сколько всяких вирусов, бактерий, грибков и всякой другой дряни в организме человека? Ничего, выживаем как-то. :cheesy:Выживет и Кавалер.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а ты представляешь себе, сколько всяких вирусов, бактерий, грибков и всякой другой дряни в организме человека? Ничего, выживаем как-то. :cheesy:Выживет и Кавалер.

Света, так ведь в организме сложившаяся жёсткая структура. Все живут скромно и если человек не болеет, не могут размножаться больше дозволенного. А хрен его знает, где раньше эта эмбеллизия жила? Точно в Голландии? Не на Украине? И что этой эмбеллизии надо? Может, у нас ей больше понравится- фиг ее знает :dash1:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

если человек не болеет, не могут размножаться больше дозволенного.

Дык нет здоровых людей. Есть недообследованные. Кавалер этот, может, 20 лет спокойно сосуществует со своей болячкой.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

И насколько пакостна Эмбеллизия на Кавалере - тоже непонятно. А раз непонятно- то страшно и непонятно что делать - выбросить или посадить и бороться 

Посади в сторонке,что бы не думалось.Так то какая зараза у нас не заводится :cheesy:по началу страшно,а потом в порядке вещей.Еще вот думаю многие болячки на чесноке появляются из-за,слово не подберу :dash1:швыряют его.Не в ручную же выбирают,моют,сушат. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Света, так ведь в организме сложившаяся жёсткая структура. Все живут скромно и если человек не болеет, не могут размножаться больше дозволенного. А хрен его знает, где раньше эта эмбеллизия жила? Точно в Голландии? Не на Украине? И что этой эмбеллизии надо? Может, у нас ей больше понравится- фиг ее знает :dash1:

Спокойно)

Нигде не указано, что этот чеснок из Голландии. Закупка называлась Голландия + чеснок. То есть, голландский лук, а чеснок этого "сида"

Это потом, когда народу  желающего прибавилось, добавили для них российского лука, ну и чеснока заодно.

Рассмотри фантик от Кавалера, к примеру. Инфы нет.

Думаю, наш он.

Позвони им и спроси, про закупку не говори, скажи, в интернете видишь, купить хочешь)

IMG_20220916_214920.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, так ведь в организме сложившаяся жёсткая структура. Все живут скромно и если человек не болеет, не могут размножаться больше дозволенного. А хрен его знает, где раньше эта эмбеллизия жила? Точно в Голландии? Не на Украине? И что этой эмбеллизии надо? Может, у нас ей больше понравится- фиг ее знает :dash1:

Эмбиллизия - чисто косметическое, насколько я поняла. У меня она бывала на чесноке, на верхней чешуйке. Под ней ни разу не видела. Как припорошеное черным пятно.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, natko сказал(а):

Спокойно)

Нигде не указано, что этот чеснок из Голландии. Закупка называлась Голландия + чеснок. То есть, голландский лук, а чеснок этого "сида"

Это потом, когда народу  желающего прибавилось, добавили для них российского лука, ну и чеснока заодно.

Рассмотри фантик от Кавалера, к примеру. Инфы нет.

Думаю, наш он.

Позвони им и спроси, про закупку не говори, скажи, в интернете видишь, купить хочешь)

IMG_20220916_214920.jpg

Наташа, наш этот чеснок или украинский- не вижу особой разницы. На этикетке указана лаборатория, которая якобы продукцию на заразу диагностировала, но это 100% брехня. Если бы я купила заражённую продукцию в магазине, то могла бы обратиться в суд, имея на руках чек. Не повезло нам, бывает такое часто.  Жаль, что только непонятно насчёт этой эмбиллизии- насколько она заразна и опасна 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, natko сказал(а):

Эмбиллизия - чисто косметическое, насколько я поняла. У меня она бывала на чесноке, на верхней чешуйке. Под ней ни разу не видела. Как припорошеное черным пятно.

Особо страшно про неё почему-то то пишут в темах про подсолнечник. Про лук я что- то вообще не помню такие луковицы 

Ссылка на сообщение

Девочки, зря вы на фриго ополчились, это потрясающая закупка, и Настя ведет ее тоже бесподобно, очень организованно. 

А наглые созакупщики, тут я хмыкаю, давно в общественном транспорте Москвы что ль не ездили? Вот там хамство... Кроме того, я на СП регулярно околачиваюсь, так там все более жестко, и осаживают жестче, "энергетические вампиры" сами донорами становятся, а Настя просто очень приличная, не любит и не стремится по рогам участникам давать, хотя иногда надо бы, периодически кто-нибудь берега дозволенного теряет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Греттхен сказал(а):

тут я хмыкаю, давно в общественном транспорте Москвы что ль не ездили? Вот там хамство...

Светлана, я общественным транспортом пользуюсь в рабочий период постоянно (подмосковная электричка, МЦК или метро), это необходимость. Хамство иногда с улыбкой получается шуткой прекратить или минимизировать, при необходимости и возможности отойти от объекта подальше.

Участие в СЗ - собственное желание. Здесь я могу реализовать свой выбор участия с данным организатором, в дальнейшем и с созакупщиками. При постоянном  нервозе и склоке желаний пребывать даже в виртуальной атмосфере желания нет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

При постоянном  нервозе и склоке желаний пребывать даже в виртуальной атмосфере желания нет.

Хм...Дело в том, что пребывая в интернете, нужно, просто необходимо, всегда быть готовым к возникновению неврозов и склок. На любом ресурсе. Я уже не говорю о гораздо более серьезных вещах, чем просто склоки. Людей до самоубийства доводят посредством преследования в интернете (не дай Бог никому).

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Хм...Дело в том, что пребывая в интернете, нужно, просто необходимо, всегда быть готовым к возникновению неврозов и склок. На любом ресурсе. Я уже не говорю о гораздо более серьезных вещах, чем просто склоки. Людей до самоубийства доводят посредством преследования в интернете (не дай Бог никому).

Светочка, мы с тобой пересекаемся в других закупках...

Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Посади в сторонке,что бы не думалось.Так то какая зараза у нас не заводится :cheesy:по началу страшно,а потом в порядке вещей.Еще вот думаю многие болячки на чесноке появляются из-за,слово не подберу :dash1:швыряют его.Не в ручную же выбирают,моют,сушат. 

Оля, не пойму никак :dash1:

У чеснока 95% болячек- грибки. Все- кроме  бактериальной гнили. Грибки все они наши. Любят высокую влажность, которая у нас из- за водохранилища постоянно зашкаливает 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...