Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Аж в Японию меня занесло!

Здорово! У меня японского в саду только одна астильба растёт, с шоколадного цвета  листьями . Вот такая:

39562EA3-9D61-424C-B135-5B911F4C8840.jpeg
Не купить там семена, не перешлют, не смогут просто. Надо строить реальные планы :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Наташа, твоя астильба японочка невозможная красавица:thumb:, в тенечке растет?

20220915_112533.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Красавица какая!Если не написала бы что это астильба и не догадалась бы,настолько от обычных отличается.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Надо строить реальные планы 

Девы в Японию никто не собирается?А то у меня тут списочек есть :01mail:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
30 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня!

Наташа, твоя астильба японочка невозможная красавица:thumb:, в тенечке растет?

20220915_112533.jpg

Приветик, Наташа!

Астильба растёт с северо- востока от дома. Немного солнца получает, но не очень много. Вообще, астильбам солнце нужно, без него у них мелкие соцветия и цветовая палитра самих цветов будет отличаться в более блеклую. Они больше всего любят влажную землю и солнце, но так, чтобы температура не зашкаливала. Короче, им по нраву курортные приморские места - чтобы было солнце, влаги полно, но температура не зашкаливала. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
47 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Девы в Японию никто не собирается?А то у меня тут списочек есть :01mail:

Были мы с мужем в Гонконге ещё когда он был под юрисдикцией Великобритании, а потом приехали уже тогда, когда  его англичане передали под юрисдикцию Китая. На следующий год  после этого  мы туда и приехали. Когда первый раз были в Гонконге, говорить можно было свободно везде по - английски, языкового барьера не было. Приехали второй раз, а по- английски мало кто уже понимает. Просочились туда каким- то способом сразу же китайцы в большом количестве  с континента. А у меня возникла фантазия купить семена лотоса. И с этой идеей я ко всем продавцам приставала. Сначала безуспешно по- английски. Потом нашла иероглифы « семена лотоса» и от скриншотила их, все равно никто не понимает, иероглифы тоже не все умеют читать. Так что семена лотоса я так и не купила 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

 

35 минут назад, Nata N. сказал(а):

Короче, им по нраву курортные приморские места - чтобы было солнце, влаги полно, но температура не зашкаливала. 

Мои нынче пострадали сильно от жары и сухости((...при поливе до них очень редко руки доходили. Раньше западала на махровые метелки, а сейчас нравятся простые, типа такой

 

Imagepipe_1017.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

16 минут назад, HATA55 сказал(а):

 

Мои нынче пострадали сильно от жары и сухости((...при поливе до них очень редко руки доходили. Раньше западала на махровые метелки, а сейчас нравятся простые, типа такой

 

Imagepipe_1017.jpg

Это у тебя, скорее всего, Staussenfeder. Астильба, которую вывел Георг Арендс. Если ты посмотришь в Цветоводстве Каталог по Астильбам, увидишь, какие разные оттенки. Они как раз зависят от кормежки, почвы ( на песке астильбы более блеклые) и погоды. Чтобы добиться более ярких оттенков, я свои астильбы кормила до фотосессии дня за три. Чтобы астильбы засуху хорошо переносили, их желательно делить каждый год 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, HATA55 сказал(а):

 

5 часов назад, HATA55 сказал(а):

Мои нынче пострадали сильно от жары и сухости((...при поливе до них очень редко руки доходили. Раньше западала на махровые метелки, а сейчас нравятся простые, типа такой

 

Imagepipe_1017.jpg

Такая же, но белая- это астильба  Профессор Ван дер Виелен (Professor  Van der Wielen) , ей вообще больше 100 лет 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В теплицах ещё помидоры, уличных на переработку тоже много. Острых перцев :09fp:, яблок :07preved:. Муж сказал, что надо делать сока яблочного, в субботу сделали 15 литров, в огороде ещё ничего не сделано, сад, цветники, теплицы .. к декабрю закончу

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

мне кажется, что я свой консервный завод никогда не выключу

Если ремонт невозможно закончить, то его надо просто прекратить.:cheesy:

Девочки, сегодня в ВБ забирала заказ (галошки утепленные, хорошенькие, но дороговастенькие). Спросила у девушки, что за фигня была с платным возвратом и почему он теперь снова бесплатный.

Она ответила, что это связано с подготовкой детей к школе. Очень много заказов, из которых потом почти всё возвращают. Заказывают 15 платьев, из которых берут одно. Сказала, что чуть не на голове товары лежали. Поэтому людей мотивировали более обдуманно заказывать.

В принципе, логично.

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

уличных на переработку тоже много.

У меня и в теплице-то ничего не спеет, висит зеленое. А народ прям повсеместно пишет про сбор уличных. Чудеса!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

А народ прям повсеместно пишет про сбор уличных. Чудеса!

Света это после того спеть стали,как заморозок у вас несколько раз был?У нас то его не было,в размере помидоры в ОГ увеличиваются,но не краснеют,готовятся идти в компост.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Света это после того спеть стали,как заморозок у вас несколько раз был?

Оль, так это я их уже считать сбилась со счету. А на юге Подмосковья теплее, да и на востоке тоже.

7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

в размере помидоры в ОГ увеличиваются,но не краснеют,готовятся идти в компост.

А чего ты их в компост? Дозаривать не будешь?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Дозаривать не будешь?

Вроде на дозаривание собрала,оставила совсем мелочь а она выросла :cheesy:Поднадоела малость вся эта канитель с заготовками.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, galka68 сказал(а):

Здравствуйте! 
мне кажется, что я свой консервный завод никогда не выключу :cheesy:

Ага, все переработать невозможно, не парься!

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я упрямая :cheesy:. Ещё острого перца наверное 4 десятилитровых ведра. Помидор ящиков 8 , если полных считать. В следующем году не буду сажать перцы, так кустов 5 на свежие, помидор у меня не много было в кустах, но Легенда Тарасенко просто сумасшедшие какие-то), вот кого для банок надо сажать. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, galka68 сказал(а):

Я упрямая :cheesy:. Ещё острого перца наверное 4 десятилитровых ведра. Помидор ящиков 8 , если полных считать. В следующем году не буду сажать перцы, так кустов 5 на свежие, помидор у меня не много было в кустах, но Легенда Тарасенко просто сумасшедшие какие-то), вот кого для банок надо сажать. 

Если не гибрид Тарасенко или Легенда Тарасенко, все равно вряд ли ты в сентябре останешься без помидор :cheesy:

Нп парься и не расстраивайся 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, СветaР сказал(а):

Спросила у девушки, что за фигня была с платным возвратом и почему он теперь снова бесплатный.

Она ответила, что это связано с подготовкой детей к школе. Очень много заказов, из которых потом почти всё возвращают. Заказывают 15 платьев, из которых берут одно. Сказала, что чуть не на голове товары лежали. Поэтому людей мотивировали более обдуманно    делать заказы 

Доброе утро, девочки!

А мне всего на один день делали платный возврат, не успела я удивиться, как его отменили. А кучу сданных вчера вещей я сама видела в пункте. Передо мной семья взяла из своего заказа две вещи, а огромную кучу вещей оставили на столе

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Передо мной семья взяла из своего заказа две вещи, а огромную кучу вещей оставили на столе

Да, я это постоянно вижу в пункте выдачи. Однажды мама своему ребенку лет пяти перемерила штук 10 одинаковых футболок, только разного цвета. Одна к глазкам не подошла, другая к волосикам, третья полнит, четвертая худит...Потом я ушла, получив свой заказ.

Восхищаюсь выдержкой девушек на выдаче.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Да, я это постоянно вижу в пункте выдачи. Однажды мама своему ребенку лет пяти перемерила штук 10 одинаковых футболок, только разного цвета. Одна к глазкам не подошла, другая к волосикам, третья полнит, четвертая худит...Потом я ушла, получив свой заказ.

Восхищаюсь выдержкой девушек на выдаче.

 Случайно узнала одну хитрость молодых мамаш. Заказывают дорогое красивое платье для девочки на какой то праздник,  не срезают этикетку, радостно празднуют, а потом сдают это платье. Не подошло оно, возврат :shocked:  Хорошо, если не заляпали чем то вкусным :mosking: Мне так не приятно стало, если не сказать по другому.

Добрый день! :08thanks:

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

не срезают этикетку,

Надо этикетки делать на самом видном месте и огромного размера. :cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Надо этикетки делать на самом видном месте и огромного размера. :cheesy:

Да, на груди, формата А4 :cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
В 18.09.2022 в 13:08, ПоОльга сказал(а):

Девы в Японию никто не собирается?А то у меня тут списочек есть :01mail:

А чего? Они разрешили приезжать к ним индивидуальным туристам. Без группы. Впервые такое. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А чего? Они разрешили приезжать к ним индивидуальным туристам. Без группы. Впервые такое. 

Добрый день!Люда где я и где Япония :cheesy:Общемировые проблемы туризма мне вообще не известны :cheesy:Ссылку дали-понравилось,список составила,мирозданию заявила :06yes:Все!Теперь только ждать когда забирать можно будет :04laugh:Если нет,опять же не страшно.Еще не подготовилась по всем пунктам:как растить 9 видов лопуха(причем там есть и корневой и листовой)и с чем его едят?Бамию сначала надо тутошнюю попробовать,ее продают-может вообще не пойдет. С тыквами проще мне нужны только восточные сорта,те что у нас не продают.Вот как то так :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...