Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Скажу - красиво.

И я скажу-красиво. Особенно паук понравился, а если представить в масштабе :thumb:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

И я скажу-красиво. Особенно паук понравился, а если представить в масштабе :thumb:

Размер паутины 113 на 113

Единственно, что смущает- изделие заявлено как интерьерное, не тонкий ли там металл? Не прокорродирует ли на участке за сезон? Написала ковщику свои вопросы. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Ветер - да, есть. Даже свет вырубали на полтора часа. Дождя - нет. Сеет через самое мелкое сито. По железной крыше даже не шуршит, не то что не стучит. Обидно....Мокрое все кругом. Земля - сухая. Сегодня пионы пересаживала, видела.

По железной крыше шуршит или на шуршит, не знаю, но, пипец, как воет. Собаки периодически вскакивают и лаять начинают. Дождь хреначит горизонтально под сумасшедшим ветром. Мне кажется, что сегодня была ещё сухая земля, а завтра уже промочит на какую- то глубину 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зашла сейчас в СЗ по Луку и чесноку и увидела такой пост:

87C495F2-665B-4E59-BF58-5E4EC9FBDFF9.jpeg
Хотела ей помочь, полезла в таблицу СЗ. В посте номер столбика не указан. Понятно, что мы для себя всегда самые великие, и все, во всех СЗ, обязаны помнить, что в Луке у меня номер столбика такой, в хостах второй, в гортензиях третий, в Качалкине четвёртый, и тд и тп. Стала искать ее поиском в Гугл столбиках, поиск не находит, так как в таблицу она свой Ник вписала с пробелом, а на форуме зарегистрировалась без пробела. То, что код для цифрового поиска при этом совсем разный- человек не в теме. В результате, я ей помочь не смогла. Думала, что смогу помочь, используя команду: «копировать». Очень часто удаётся помочь, когда форумчане не определяют по трек- номеру свою посылку на СДЭК. Человек начинает выписывать ручкой на бумажку свой трек- номер, а потом вбивает этот номер в поиск на сайте СДЭК. А этот номер надо копировать, так как зрительно нам иногда не все цифры видны, хотя в ячейку они и вбиты.

Чтобы быть оргом, надо иметь выдержку запредельную. Я бы обиделась от такой формы общения :angry:

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nata N. сказал(а):

Чтобы быть оргом, надо иметь выдержку запредельную. Я бы обиделась от такой формы общения :angry:

Я ж говорю наши орги ангелы!В других местах такого нет-есть условия,читайте внимательно.На такие комментарии просто не отвечают,да ив темах их не видела.Обсуждений практически не бывает,все по делу.В наших же попутно столько важного узнается :07preved:буквально сейчас фацелии дешевой на Wildberries прикупила.Откуда валит народ в закупки?На форумах ведь не один год народ тусуется.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Откуда валит народ в закупки?На форумах ведь не один год народ тусуется.

На СЗ народ валит, вроде бы, прямо из тунгусских степей. На обидеть бы сейчас ни кого :cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

буквально сейчас фацелии дешевой на Wildberries прикупила 

А я пока с подозрением отношусь к таким посевам :embarrassed: Меняю каждый год верхний слой земли подсыпкой слоя торфа или конского перегноя . У меня фантазии не хватает представить значительное улучшение состава посредством выращивания там сидератов 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

На СЗ народ валит, вроде бы, прямо из тунгусских степей

Вот в степях как раз нормальные,без закидонов :06yes:с нормальными желаниями и потребностями.А так мы все вообще очень странные :cheesy:это я на ночь глядя сижу около коробочки :dash1:Все же придется брать гектар и ехать в тайгу.

 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня фантазии не хватает представить значительное улучшение состава посредством выращивания там сидератов 

Затащить что то на участок выходит почти так-же как сам навоз :cheesy:Справляемся как можем :good2:Наивно надеюсь что стоимость урожая не должна превышать затраты.

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот в степях как раз нормальные,без закидонов :06yes:с нормальными желаниями и потребностями.А так мы все вообще очень странные :cheesy:это я на ночь глядя сижу около коробочки :dash1:Все же придется брать гектар и ехать в тайгу.

Ой, как там, как мне представляется, офигенно!

1) грибов полно

2) задумалась - а есть ли второй номер??? :dash1:

Как с электроэнергией?? Глубоко ли вода?

Как с дорогами? Или надо иметь личный вертолёт???

И непонятно, как освобождать место под посадки от всяких кустарников, не горит ли в этой местности тайга в последние годы :embarrassed:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, как там, как мне представляется, офигенно!

Нет!Гектар я брать не буду!!!Офигенно мне уже не представляется,однозначно.Вот нафига мне 5 сортов капусты белокочанной,к уже имеющимся(оно даже не считается сколько)?! 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Нет!Гектар я брать не буду!!!Офигенно мне уже не представляется,однозначно.Вот нафига мне 5 сортов капусты белокочанной,к уже имеющимся(оно даже не считается сколько)?! 

Ага!

И, если рассматривать чисто теоретически:

Было какое- то количество первобытных человеко-обезьян . Их было мало, они жили в комфортных для себя местах на юге. Затем численность увеличилась, места не стало хватать и часть переселилась на север. Потом стали расселяться на неудобья. Твои места заселены раньше даже моих. Значит там комфортнее было. 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Твои места заселены раньше даже моих. Значит там комфортнее было. 

Доброе утро!Тему раскопок теперь отслеживаю для племянника https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/stroiteli-skorostnoy-avtomobilnoy-trassy-m-12-gotovyatsya-k-vozvedeniyu-novogo-mosta-cherez-oku-pod-/ там внизу что официально выкопали.А вообще,так поняла народ весьма оживился в плане копания в тех местах :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Тему раскопок теперь отслеживаю для племянника https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/stroiteli-skorostnoy-avtomobilnoy-trassy-m-12-gotovyatsya-k-vozvedeniyu-novogo-mosta-cherez-oku-pod-/ там внизу что официально выкопали.А вообще,так поняла народ весьма оживился в плане копания в тех местах :cheesy:

Доброе утро, девочки!

Оля, вот же как интересно такие старинные предметы найти! Хоть бы твоему племяннику повезло!

У нас в паре километров от деревни года два назад продали под коттеджную застройку два доисторических кургана. Народ местный нервничал, а всем остальным было безразлично, не смогли остановить. Разрыли те курганы и сровняли.

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Хоть бы твоему племяннику повезло!

Наташа там раскопки официальные,типа городище нашли и копают,народ за зарплату работает,так себе зарплата.Дети летом в основном работали местные.Умыкнуть именно оттуда не получится :cheesy:Илья в Москве живет,шибко положительный ребенок,но на дядю работать не согласный был :cheesy:К нам до следующего лета не приедет,их семья бывает с кратковременными визитами.  

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа там раскопки официальные,типа городище нашли и копают,народ за зарплату работает,так себе зарплата.Дети летом в основном работали местные.Умыкнуть именно оттуда не получится :cheesy:Илья в Москве живет,шибко положительный ребенок,но на дядю работать не согласный был :cheesy:К нам до следующего лета не приедет,их семья бывает с кратковременными визитами.  

Ой, что ты! Я стырить старинные артефакты не предлагала, даже в мыслях не было! Это я объяснять не умею :dash1:

Я- то предлагала совсем другое. Есть найденное поселение, на котором ведутся раскопки. Надо определить, где ещё они были в той местности, где сейчас нет больших городов. И самому искать. Не могли люди жить так, чтобы одно поселение было на очень большом расстоянии от другого.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро, самогонщицы, виноделы,  пытливые труженицы! Хорошего вам дня!

photowords_ru_13124.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

стырить старинные артефакты не предлагала,

Это я им предлагала,на моем огороде :cheesy:Наташа у знакомой муж прям в лесу около города копает,хреновиной ищет и копает.Иногда да же что то находит.По мне это очень затратное для ребенка увлечение,одни бандуры эти сколько стоят и места занимают :04laugh:-пол комнаты,а в другой половине папино хозяйство.Папа любитель хоккеист,два раза в неделю,со школы.То же весьма не бюджетно :cheesy:и объемно.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Это я им предлагала,на моем огороде :cheesy:Наташа у знакомой муж прям в лесу около города копает,хреновиной ищет и копает.Иногда да же что то находит.По мне это очень затратное для ребенка увлечение,одни бандуры эти сколько стоят и места занимают :04laugh:-пол комнаты,а в другой половине папино хозяйство.Папа любитель хоккеист,два раза в неделю,со школы.То же весьма не бюджетно :cheesy:и объемно.

Оля, зато увлечение у обоих не спиртным 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Заказала сейчас ковщикам арку, паук у них есть готовый, в наличии. Сначала стеснялась заказать у них стол- подставку для бака. Из разряда электронным микроскопом орехи колоть!:))

 А потом все же решилась. Расчёт  стоимости пока ещё не прислали 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Обдумывала сегодня возможность участия в Ин- витро, с одной стороны. Но мне в этой СЗ много что  не нравится. И придумала, что с другой стороны, я лучше займусь осенью черенкованием Ольчиковой малины. Тоже занятие на всю зиму :))

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Nata N. сказал(а):

Обдумывала сегодня возможность участия в Ин- витро, с одной стороны. Но мне в этой СЗ много что  не нравится. И придумала, что с другой стороны, я лучше займусь осенью черенкованием Ольчиковой малины. Тоже занятие на всю зиму :))

Черенкуй, Наташа! Я помню, что ты хвалила Олину малину! А мы к тебе за саженцами  придем))

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, HATA55 сказал(а):

Черенкуй, Наташа! Я помню, что ты хвалила Олину малину! А мы к тебе за саженцами  придем))

Здорово! Я тогда попытаюсь побольше начеренковать :dance:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Обдумывала сегодня возможность участия в Ин- витро

Добрый вечер!А я думала,что крышечку прикупила и соком занялась :cheesy:

У нас вчера бешенным ветром у соседей посшибало почти все яблоки и груши :cray2:Отказываться у нас не принято,в следующий раз могут не предложить :cheesy:Хорошо что цветной капустой можно отдарится,себе 4 штуки оставила,остальное отдала.Приволокли мешок яблок и мешок груш :dash1:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...