Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

А я сегодня сняла часть яблок, у нас пока только зимние сорта, обманули с сортом при покупке. Мучалась сначала - вырезала сердцевинки и погрызы плодожорок. Как назло, палец на правой руке поранен и резать больно. Нарезала, начала блендерить нарезаные свежие яблоки, крайне тяжело идёт, похоже на кусочки древесины. Потом стала сок выжимать- час мучения, если не больше- 600г!!!! И соковыжималка стала горячая, я побоялась, что сгорит. Сейчас остатки яблок немного на пару подержу, уж больно тяжело сок давить из яблок зимних сортов 

Девочки, а у вас погода шепчет? У нас дождина хлещет с очень сильным ветром :sad:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а у вас погода шепчет? У нас дождина хлещет с очень сильным ветром :sad:

Добрый день!У нас громко о себе заявляет :cheesy:В 6 утра была страшная гроза,дождь правда быстро закончился.Начался ветер,Винди показывает 16 порывы до 35,МЧС  пишет до 80 (они сами то читают что пишут).Не можешь ничего изменить-перерабатывай капусту!Пошла котел ставить с солянкой 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 15.09.2022 в 14:00, Грэй сказал(а):

Что-то я в неудоумении. А покажи гигантскую головку на весах? Какой ее вес? Читаю про чеснок, Кавалер вообще стандарт, Богатырь и Антошка получше. Но Богатырь совсем не Богатырь, 

...

Добрый день, всем! 

Наташ, обещанная фотка Кавалера 

чеснокКавалер.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 15.09.2022 в 21:40, СветaР сказал(а):

Наташ, в случае с гортензиями, эти корни абсолютно не важны. Их лучше вообще обрезать, как и нижние, если они сильно сплелись.

Лучше бы, конечно, на фотке посмотреть корни.

Свет, вот она, с переду и с заду... Корешков несколько волосин торчит.

308347329_-2.thumb.jpg.c50ff188848468b0ee4b10e8a311c3e9.jpg1796885447_-1.thumb.jpg.0c7241586b007ae14dc184ac3e578e2e.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Nata N. сказал(а):

...

Девочки, а у вас погода шепчет? У нас дождина хлещет с очень сильным ветром :sad:

Шепчет - займи да выпей, совсем уже осень пришла - дождь, ветер, холодрыга.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, вот я сегодня день провела- офигеть! Целый день я яблоками возилась. Сначала давила шнековой соковыжималкой сок из свежих яблок- получила 600мл. Потом оставшиеся яблоки подвергла термообработке. После этого пошёл из соковыжималки не сок, а пюре. Добавила я 400мл пюре в сок, размешала и закатала одну литровую банку. Но, скорее всего, я же его и выпью, так как сок густоват, муж, скорее всего, забракует. Выдавила я из оставшихся яблок ещё пол литра пюре и ложкой его съела. Выжимки от термообработанных яблок ночью буду сушить, а выжимки из Свежих яблок, так как они с крупками, отдала уткам и курам. Потом час все девайсы отмывала. Офигенно время провела! :girl_cray:
Нет старинной соковарки - не надо было сегодня и пробовать 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, вот я сегодня день провела- офигеть! Целый день я яблоками возилась. Сначала давила шнековой соковыжималкой сок из свежих яблок- получила 600мл. Потом оставшиеся яблоки подвергла термообработке. После этого пошёл из соковыжималки не сок, а пюре. Добавила я 400мл пюре в сок, размешала и закатала одну литровую банку. Но, скорее всего. Я же его и выпью, так как сок густоват, муж, скорее всего, забракует. Выдавила я из оставшихся яблок ещё пол литра пюре и ложкой его съела. Выжимки от термообработанных яблок ночью буду сушить, а выжимки из Свежих яблок, так как они с крупками, отдала уткам и курам. Потом час все девайсы отмывала. Офигенно время провела! :girl_cray:
Нет старинной соковарки - не надо было сегодня и пробовать 

Нат, пюре делается проще😂😂😂. Порезать в кастрюлю, чуть воды, потушить и разбить. (Я поняла, что сок диктует, так, посмеяться)

А я сейчас как раз думаю, вытаскивать здоровенную Садовую соковыжималку, или малой кровью, Брауном обойдусь.. Тоже яблоки.

Соковарка тоже есть. Не очень люблю его странную тягучесть из нее.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Смотри, какие щас, две с половиной тыщи,  жалезная, с трубой, вместе вечно трескающейся резиновой трубки

 

Screenshot_2022-09-19-17-16-52-338_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2022-09-19-17-17-54-361_com.wildberries.ru.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

Смотри, какие щас, две с половиной тыщи,  жалезная, с трубой, вместе вечно трескающейся резиновой трубки

 

Screenshot_2022-09-19-17-16-52-338_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2022-09-19-17-17-54-361_com.wildberries.ru.jpg

По крайней мере, смотрится не так страшно, как старинная алюминиевая. И трубка, конечно, лучше послужит, чем резиновый шланг 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, natko сказал(а):

А я сейчас как раз думаю, вытаскивать здоровенную Садовую соковыжималку, или малой кровью, Брауном обойдусь..

Даже не думай,доставай!Ни одного цензурного слова не могу сказать по поводу своей.Хорошо делается только первый литр.Потом всю эту лабуду надо промывать полностью,промывка сетки не дает 100% результата,начинает идти сплошная пена.Я конечно пристроилась отжимать через нейлоновый мешок,но блин как же это напрягает!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нашла я в кладовке немецкую соковарку старинной конструкции . Попробовала ею один раз попользоваться для приготовления томатного сока, а потом купила шнековую соковыжималку. А об этой забыла. Все новое- хорошо забытое старое :))

Самое странное- в коробке есть все, кроме крышки. Крышка, благодаря четким немцам описана- она должна быть диаметром  26см. Провела ревизию своих крышек. Вообще- то  крышек 26см несколько. Но на этой должно быть написано Webber, а на моих полно всего написано: Kaiserhoff, Tefal, Fissmann, а Webber нет :sad:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Но на этой должно быть написано Webber,

А она у тебя не с дыркой была?

Ссылка на сообщение

12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А она у тебя не с дыркой была?

Ручка на крышке? В инструкции нарисована ручка с дыркой:

C28BAA17-4510-4B88-9A2B-9D5D3FB30779.jpeg
А на озоне такая ручка с дыркой сейчас на 6-и литровых соковарках Webber, а на 8-и литровых цельная бобышка без дырки . А какая у меня была, я не помню. Я ее один раз в руки брала, в 2016 году 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я ее один раз в руки брала, в 2016 году 

Теперь считай два.Крышка в принципе любая может подойти,но родную жалко.Куда она могла деться из коробки?Своей соковаркой еще раньше 16 года пользовалась,потом г.....й Мулинекс купила и вроде все хорошо было.Три года назад меня посетили смутные сомненья что что-то идет не так :dash1:,ну не может с виду такая хорошая вещь быть таким отстоем :cheesy:Стала читать,оказывается может.В этом году достала соковарку,помыла и положила на место.Муздыкаюсь с Мулинексом :cray2:жду,когда он тогось.Сноха соковыжималку не берет,ее очень сушилка устроила,все фрукты теперь сушит и в таком виде съедают тут-же.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Теперь считай два.Крышка в принципе любая может подойти,но родную жалко.Куда она могла деться из коробки?Своей соковаркой еще раньше 16 года пользовалась,потом г.....й Мулинекс купила и вроде все хорошо было.Три года назад меня посетили смутные сомненья что что-то идет не так :dash1:,ну не может с виду такая хорошая вещь быть таким отстоем :cheesy:Стала читать,оказывается может.В этом году достала соковарку,помыла и положила на место.Муздыкаюсь с Мулинексом :cray2:жду,когда он тогось.Сноха соковыжималку не берет,ее очень сушилка устроила,все фрукты теперь сушит и в таком виде съедают тут-же.

Оля, вообще- то обидно, что на каждую операцию нужен отдельный девайс. Для томатного сока- одна соковыжималка, для яблочного соковарка. Чтобы раздробить: ручная измелчалка, со стеклянной ёмкостью, с маленькой пластиковой емкостью. И можно дальше перечислять. Целый стеллаж с девайсами. Жаль, что нет такого, который бы был универсальным и всем нравится.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Целый стеллаж с девайсами. Жаль, что нет такого, который бы был универсальным и всем нравится.

Идеального вообще ничего нет :cheesy:,про технику молчу.Одних овощечисток,которые абсолютно все в ходу 8 штук.Наученная горьким опытом теперь на каждую сразу имею замену :04laugh:,чтобы не выяснять кто брал и куда дели.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Стала сейчас искать крышки.  На Озоне или WB покупать не хочется , так как крышки иногда болтаются или как- то не так встают, как бы это нравилось. Хочется примерить. Повезу с собой кастрюлю и буду примерять к ней крышку. Недалеко от нас ( туда 11 км, обратно 3 км) Эльдорадо. Стала смотреть сейчас их каталог. Есть крышка 26 см за 6499 рублей! Сама за пивом ходит и канкан танцует!

1F47AD5A-5E29-4E31-AF83-E8E63A1942B0.png

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Стала сейчас искать крышки.  На Озоне или WB покупать не хочется , так как крышки иногда болтаются или как- то не так встают, как бы это нравилось. Хочется примерить. Повезу с собой кастрюлю и буду примерять к ней крышку. Недалеко от нас ( туда 11 км, обратно 3 км) Эльдорадо. Стала смотреть сейчас их каталог. Есть крышка 26 см за 6499 рублей! Сама за пивом ходит и канкан танцует!

1F47AD5A-5E29-4E31-AF83-E8E63A1942B0.png

Вспомнила твое туда 11 обратно 3 км. Разворот перенесли, конечно, ппц

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, очень нужна помощь зала!

Мы сейчас удлиняем шпалеру для малины на 6 метров- на 3 метра влево и на 3 м вправо. Уклон у нас идёт слева направо, к водохранилищу. У меня в этом году весь огород поливался из баков для капельного полива, кроме этой малины. Поставить бак для полива можно только в верхней точке- то есть левее левого края шпалеры, там где на фотке сейчас стоят лопаты. 
Проблема вся в том, что левее на 6 метров у нас калитка- вход во двор, идёт центральная дорожка к парадному крыльцу. 
Я планирую либо вот такой бак использовать, либо разборный. И ещё их надо городить на сварной стол, чтобы уровень был в метре хотя бы. Выглядит это не как украшение парадного входа в дом. Как задекорировать или спрятать? Просится вариант убрать за шпалеру, к забору. Посаженная на переднем плане малина его закроет, но тогда не будет прохода рядом с забором- чтобы собирать ягоды и бороться с сорняками

379B4218-A5DE-4E5F-BBDC-12322A19A8AC.jpeg

8D94F42D-216C-4AF7-B184-D1061D26E492.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, natko сказал(а):

Вспомнила твое туда 11 обратно 3 км. Разворот перенесли, конечно, ппц

Сколько мы писем написали с разными предложениями!!! На все отказ- ваш светофор полностью блокирует движение на Дмитровке :dash1:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я планирую либо вот такой бак использовать, либо разборный. И ещё их надо городить на сварной стол, чтобы уровень был в метре хотя бы. Выглядит это не как украшение парадного входа в дом. Как задекорировать или спрятать? Просится вариант убрать за шпалеру, к забору. Посаженная на переднем плане малина его закроет, но тогда не будем прохода рядом с забором- чтобы собирать ягоды и бороться с сорняками

Наташа, добрый вечер. Я так понимаю, бак надо будет закрыть слева и спереди, справа будет малина, за спиной-забор. Этот бак нужно будет обслуживать? В смысле, снимать с постамента, промывать? Если да, высокие объемные кусты могут мешать, вьющийся многолетник тоже. Возможно, поставить что-типа пергол, или садовых ширм, есть очень красивые варианты, даже если их не увивать растениями. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, добрый вечер. Я так понимаю, бак надо будет закрыть слева и спереди, справа будет малина, за спиной-забор. Этот бак нужно будет обслуживать? В смысле, снимать с постамента, промывать? Если да, высокие объемные кусты могут мешать, вьющийся многолетник тоже. Возможно, поставить что-типа пергол, или садовых ширм, есть очень красивые варианты, даже если их не увивать растениями. 

Обслуживать надо только чтобы воды один- два раза в день налить и иногда фильтр прочистить- один- два раза в месяц. Лена, спасибо за наводку. Пошла искать 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

У нас дождина хлещет с очень сильным ветром

Ветер - да, есть. Даже свет вырубали на полтора часа. Дождя - нет. Сеет через самое мелкое сито. По железной крыше даже не шуршит, не то что не стучит. Обидно....Мокрое все кругом. Земля - сухая. Сегодня пионы пересаживала, видела.

3 часа назад, Греттхен сказал(а):

Корешков несколько волосин торчит.

А, так она еще земляной ком не освоила, совсем слабенькая. А в чем был вопрос? Как ее зимовать, что ли? Если да, то я бы такую закопала в горшке под розовое укрытие. В квартире ее не перезимуешь точно. В подвале - стремно.

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Нет старинной соковарки 

Наташ, я шнековой только томаты давлю. А для яблок у меня Журавинка. Я в полном от нее восторге, именно с яблоками. Хотя сначала помучились полчаса примерно, пока приспособились. Зато потом пошло, как по маслу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

...

А, так она еще земляной ком не освоила, совсем слабенькая. А в чем был вопрос? Как ее зимовать, что ли? Если да, то я бы такую закопала в горшке под розовое укрытие. В квартире ее не перезимуешь точно. В подвале - стремно.

...

Спасибо, Свет, да, вопрос как ей зимовать. Будет зимовать как роза :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я придумала со стороны окон дома закрыть бак вот такой кованой шпалерой:

A92064B5-9759-4D15-BA35-E00B2F43020B.jpeg
А со стороны дорожки от калитки к крыльцу монтировать вот такую ковку в виде паутины:

454FB609-9238-48D8-A837-FDA4432FE50A.jpeg
Что скажете? То, что будет бак просвечиваться- не пугает, так как элементы ковки будут на себя притягивать взгляд 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...