Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Поэтому, возможно, это средство петуху не поможет.

Котов точно мазать нельзя.На одном форуме прочитала вот такую интересную информацию

Спойлер
ANNAПользователь
Был в сети: 22 ноября, 12:48
Добрый день, у канарейки обнаружен красный птичий клещ (бегают по нему по ночам). Ест, пьет, поет - все хорошо. Обратилась к врачу (сбер.доктор) - выписали Отодектин 0,1 - но его нигде нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли препараты для обработки, которые реально купить в вет.аптеке? И подскажите пожалуйста, можно ли не обрабатывать клетку - другой нет для пересадки, или лучше иметь на такие случаи?
19 ноября 2021

Может по подписке от сбера и тебе проконсультироваться можно?Или я не правильно поняла?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Котов точно мазать нельзя.На одном форуме прочитала вот такую интересную информацию

  Скрыть контент
ANNAПользователь
Был в сети: 22 ноября, 12:48
Добрый день, у канарейки обнаружен красный птичий клещ (бегают по нему по ночам). Ест, пьет, поет - все хорошо. Обратилась к врачу (сбер.доктор) - выписали Отодектин 0,1 - но его нигде нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли препараты для обработки, которые реально купить в вет.аптеке? И подскажите пожалуйста, можно ли не обрабатывать клетку - другой нет для пересадки, или лучше иметь на такие случаи?
19 ноября 2021

Может по подписке от сбера и тебе проконсультироваться можно?Или я не правильно поняла?

Ничего себе, инфа! Олечка, спасибо! Обязательно попробую, если и Ивермек ( который от этого клеща) и Фронт Лайн не помогут 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Обязательно попробую

Так она пишет что в продаже нет,а доктор(много их там всяких) который на этом форуме отвечает ей так и не ответил.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Так она пишет что в продаже нет,а доктор(много их там всяких) который на этом форуме отвечает ей так и не ответил.

Думаю, там много консультантов. Возможно, что по ветеринарии консультанты, так же, как и мы, ищут ответ в интернете 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 07.10.2022 в 21:07, galka68 сказал(а):

Зря ты , Наташ, от трактора отказалась. Теперь у Президента есть, а у тебя нет. 
здравствуйте! Было тепло сегодня, но ничего не делалось, что-то опять я как квашня(, но покосила, правда начинаю волноваться, что перегрела косилку 🤣  . Но надеюсь,что оно не так и меня пронесёт. Надо грядку под лук делать, тааак не хочется . Слизней много, целыми полчищами выходят вечером гулять. 

У меня в этом году слизней не было. Штук 10 видела за сезон. Особенно много вокруг парника было в другие года. Но у меня крот по участку бродил. Может он постарался:smile427:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

У меня в этом году слизней не было. Штук 10 видела за сезон. Особенно много вокруг парника было в другие года. Но у меня крот по участку бродил. Может он постарался:smile427:

Я тоже с десяток слизней видела, но КАКОГО размера!!! Сантиметров по 7-8. У нас на этом участке на Дмитровке вообще слизни- огромная редкость. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Грэй сказал(а):

Пьет, значит пищевод не поврежден. Кот же ее за шею схватил. Скорее всего стресс сильный.

Доброй ночи, девочки. То, что у уточки стресс, однозначно это. Но у нее может быть и шея повреждена. И в этом случае ни водка, ни плед не помогут.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

ищут ответ в интернете 

Лучше бы я не читала :dash1:,чем его вообще выводят пока не нашла.Но там курятники безуспешно обрабатывают и ходят на него(клеща) ночью в курятник смотреть с фонариком,не сразу а через некоторое время как свет выключат.Кур видимо все заводят,что бы болезни лечить безуспешно :cray2: 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я тоже с десяток слизней видела, но КАКОГО размера!!! Сантиметров по 7-8. У нас на этом участке на Дмитровке вообще слизни- огромная редкость. 

У меня обычного слизни 1,5 см. Обычно много, многие перцы поедены были, один раз и до томатов добрались. То что у Оли Золушка покупала от слизней, обычно к концу сезона уходили под ноль. В этом году даже не открывала отраву и перцы все целые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Лучше бы я не читала :dash1:,чем его вообще выводят пока не нашла.Но там курятники безуспешно обрабатывают и ходят на него(клеща) ночью в курятник смотреть с фонариком,не сразу а через некоторое время как свет выключат.Кур видимо все заводят,что бы болезни лечить безуспешно :cray2: 

У соседей, которые нам петуха продали, все куры и петухи клещом заражены. И соседям пофиг это :sad:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

, все куры и петухи клещом заражены. И соседям пофиг это 

Вот насчет того что клещи тебя кусать не будут,ты ошибаешься.На птицефабриках его так и выявляют  https://www.nita-farm.ru/publikatsii/krasnyy-kurinyy-kleshch-v-promyshlennom-ptitsevodstve/,по жалобам работников.И не те ли это соседи,которые службу морильщиков вызывали?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! 

Наташ, при травмах дают, вроде, антибиотики.

Может ты уточку поймаешь и помажешь ей ранку, хотя бы, зеленкой или бетадином

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Вот насчет того что клещи тебя кусать не будут,ты ошибаешься.На птицефабриках его так и выявляют  https://www.nita-farm.ru/publikatsii/krasnyy-kurinyy-kleshch-v-promyshlennom-ptitsevodstve/,по жалобам работников.И не те ли это соседи,которые службу морильщиков вызывали?

Оля, соседи не те, с другой стороны участка. Пошла по твоей ссылке изучать куриные болезни и общих с человеком возбудителей :dash1:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Kameya сказал(а):

Добрый вечер всем! 

Наташ, при травмах дают, вроде, антибиотики.

Может ты уточку поймаешь и помажешь ей ранку, хотя бы, зеленкой или бетадином

Приветик! Не знаю я даже, как лучше поступить. Утка забилась в домик. Чтобы не достать, надо разобрать и ее домик, и рядом пристроенный вольер. Это не очень сложно, только утку жалко, которая и так в шоке 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Вот насчет того что клещи тебя кусать не будут,ты ошибаешься.На птицефабриках его так и выявляют  https://www.nita-farm.ru/publikatsii/krasnyy-kurinyy-kleshch-v-promyshlennom-ptitsevodstve/,по жалобам работников.И не те ли это соседи,которые службу морильщиков вызывали?

Оля, у нашего петуха, я думаю, не красный куриный клещ, а knemidocoptes, он болен кнемидокоптозом.

Вот здесь все клещи описаны, «наш» такой, как здесь назван “чесоточный»:

https://dzen.ru/media/id/5a50445557906a6a4bb0d6da/kurinyi-klesc-kak-vygliadit--narodnye-sposoby-borby-preparaty-i-himiia--6067425f6d990144ce9df307
Только у нашего петуха лапки очень сильно красные, особенно со стороны подушечек и на обратной стороне лап. Краснота поднимается вверх до попы, попа тоже изъедена и центр живота, самая середина 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не знаю я даже, как лучше поступить. Утка забилась в домик.

Доброе утро!  Да лучше ее вообще не трогать. Отойдет-хорошо, не отойдет -значит ее судьба такая. Когда я впервые столкнулась с куриными болезнями, то на одном  форуме столкнулась с таким высказыванием-лучшее лекарство от болезни птиц -топор.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Грэй сказал(а):

Доброе утро!  Да лучше ее вообще не трогать. Отойдет-хорошо, не отойдет -значит ее судьба такая. Когда я впервые столкнулась с куриными болезнями, то на одном  форуме столкнулась с таким высказыванием-лучшее лекарство от болезни птиц -топор.

Я очень давно завела маленькой тогда ещё дочке аквариум с рыбками. И одна рыбка заболела. Оказалось, лечить (тогда) никто рыбок не умел, их в унитаз сливали во время их болезни. Подняла я на уши весь интернет. Рыдала прямо в монитор. Пожалел меня парень, который работал в зоомагазине продавцом. Конечно, и он был не вет врач. Вот приехал он к нам с немецкими лекарствами для рыб. Разобрались как- то с лечением и рыбку тогда вылечили. Но тогда я поняла, что если хорошего врача для людей довольно сложно найти, то для животных это вообще огромная проблема. К знающему ветеринару теперь ездим в сложных ситуациях очень далеко- 500км

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот этот котяра чуть не загрыз крякву и меня нервирует:

F2E460BE-67F2-40E8-AC98-5A5CE4AED0DB.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Вот этот котяра чуть не загрыз крякву и меня нервирует:

F2E460BE-67F2-40E8-AC98-5A5CE4AED0DB.jpeg

А мне их жалко, они тоже хотят кушать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

А мне их жалко, они тоже хотят кушать.

Том, ну уж кто-кто, а кошка всегда найдет себе пропитание. Думаю, в Наташиной деревне помойки очень богаты питательными веществами.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Думаю, в Наташиной деревне помойки очень богаты питательными веществами.

Добрый вечер всем!Сомневаюсь что они вообще там есть,в смысле общие.Машина по времени вывозит скорее всего,а у себя во дворе вряд ли кто мусор открытым держит.Котяра то облезлый какой то. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Котяра то облезлый какой то. 

Да ушшш. На вид - прям урка какой-то...

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я очень давно завела маленькой тогда ещё дочке аквариум с рыбками. И одна рыбка заболела. Оказалось, лечить (тогда) никто рыбок не умел, их в унитаз сливали во время их болезни. Подняла я на уши весь интернет. Рыдала прямо в монитор. Пожалел меня парень, который работал в зоомагазине продавцом. Конечно, и он был не вет врач. Вот приехал он к нам с немецкими лекарствами для рыб. Разобрались как- то с лечением и рыбку тогда вылечили. Но тогда я поняла, что если хорошего врача для людей довольно сложно найти, то для животных это вообще огромная проблема. К знающему ветеринару теперь ездим в сложных ситуациях очень далеко- 500км

Наталья, рыбки... У меня был волнистый попугай. 2,5 года от роду. Начал расти патологически клюв. За две недели,что я была в Таиланде, вырос на см!  Появилась шишка в районе хвоста. Когда увидела,чуть в обморок не упала. Обзвонила все клиники, никто не занимается этим. Добралась до заведующей лечебной части нашего Новосибирского зоопарка. Ездила к ней на подрезание клюва. Каждые 2 недели. Диагноз она и поставила, рак семенников. Потом уже, через год наверное, нашла недалеко от дома девочку- ветеринара. Она и стригла до конца. Такой классный был Кеша, говорил лучше чем я))) песни пел. Хотя никто не учил специально. После его  смерти - никаких птиц. Лечить у нас не умеют, а смотреть как мучается птиц... нунафик.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

А мне их жалко, они тоже хотят кушать.

Ага. Мне в деревне, когда я вчера рассказывала про этого кота, предлагали в него из воздушки пальнуть. Я просила этого не делать. 
Но, вообще , кошачьи - гады бессовестные. В прошлом году ходил сервал. Убил  курицу, выпил кровь и бросил ее в бассейн. Потом охотился на огромного селезня и царапнул по глазу, я долго этот глаз лечила. А ведь осенью крыс было- море. Обожраться крысами можно было. В этом году крыс очень мало, но, видимо, есть. Ну и ловил бы! Все бы только подкармливали. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ну и ловил бы! Все бы только подкармливали. 

Наташ, у моих соседей есть кошечка, бенгальская - красоты просто неземной! За чумачеччие деньги купленая. Уж они ее балуют и кормят отлично, не сомневаюсь ни секунды. Так я своими глазами видела, как эта бенгалочка у меня на участке поймала мышь и съела ее, не оставив даже хвоста. Я специально ходила смотреть.

Инстинкты гены пальцем не сотрешь.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...