Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, СветaР сказал(а):

Может, отжать немножко места.

Света не сомневайся,он вообще беспроблемный,только бы взошел.Места мало занимает,окучиваю только по началу и все.Сорняки в нем не растут практически.Ногу так готовить и морозить,зелень сушить и во все добавлять.

Мутант-извращенец был сорта Каратанский,в этом году.

Пока у меня таблицы загружалась Наташе один уже поставили :cheesy:,а мне теперь што ли неделю дожидаться :embarrassed:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Света не сомневайся,он вообще беспроблемный,только бы взошел.Места мало занимает,окучиваю только по началу и все.Сорняки в нем не растут практически.Ногу так готовить и морозить,зелень сушить и во все добавлять.

Мутант-извращенец был сорта Каратанский,в этом году.

Пока у меня таблицы загружалась Наташе один уже поставили :cheesy:,а мне теперь што ли неделю дожидаться :embarrassed:

Оля, так мне Форрест поставили, он в жёлтой строке. Если ты на него запишешься, то и тебе поставят, его ещё добирать Оля будет 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки.. что-то я задумалась. Нас было трое, мама и папа работали, две коровы, свиньи, колхозной свеклы 50 соток, своего огорода соток 30, картошки на поле столько же, а то и 40, плюс у бабушки две коровы, отара овец, птицы всякой .. и мы всё успевали, что я делаю, что я теперь ничего не успеваю  🤣 .

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

так мне Форрест поставили

Так я его и поставила.Ранний мне не нужен,он когда перерастает в стрелку идет.Летом полно других овощей а порей вот сейчас очень хорошо идет,когда остальными овощами обожратушки. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

что я делаю, что я теперь ничего не успеваю  🤣 .

Галя так они за 100 км не ездили :dnt: или ездили?Как специалист по полевым посадкам пожалуйста просвяти-куда деваются поливальные трубы и ленты из под моркови и лука перед уборкой?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

пожалуйста просвяти-куда деваются поливальные трубы и ленты из под моркови и лука перед уборкой?

А что за полив? Арычный что ли? Ленты капельного полива я позже убираю, выкопка моркови и лука лентам не мешает , если конечно дальше что- то на грядках растёт. Если ничего дальше не растёт, то убираю Ленты перед выкопкой

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так я его и поставила.Ранний мне не нужен,он когда перерастает в стрелку идет.Летом полно других овощей а порей вот сейчас очень хорошо идет,когда остальными овощами обожратушки. 

Оля, а ты сеять его когда будешь? В начале марте?

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мне скучно :smile51:

Малина всходит о-о-о-чень медленно. Что бы ещё на зиму высадить, чтобы побороться с осенней хандрой? 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Галя так они за 100 км не ездили :dnt: или ездили?Как специалист по полевым посадкам пожалуйста просвяти-куда деваются поливальные трубы и ленты из под моркови и лука перед уборкой?

Оль, у нас их в больших полях не используют. На опытной всё просто, сначала трактор раскручивает их из шпули, а потом обратно закручивает. На полях у нас ( я про свою родину, где голландцы), используют трубы на огромных колесах, их таскает трактор. А так само растёт), сейчас убирают всё, а потом людям можно ходить и собирать, можно и тонну набрать ))).  

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, мне скучно :smile51:

Малина всходит о-о-о-чень медленно. Что бы ещё на зиму высадить, чтобы побороться с осенней хандрой? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Что бы ещё на зиму высадить, чтобы побороться с осенней хандрой? 

В ноябре эустомы и в лупу их разглядывать :smile427:У меня смесь Эхо светло и темно фиолетовые и в закупке шампань взяла.

Галя а пораньше про семена картошки вспомнить было нельзя?!У меня на огороде в ведерке они где то стоят.Скорее всего уже и не стоят :dash1:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Микрозелень:cheesy:быстро растёт. Наташ, тебе для чего? Ну порасти картошку из семян))). 

 Микрозелень никто есть не станет :dash1:

Дети иногда встают на путь оздоровления. В этот момент зять виски разбавляет  исключительно кока- кола Лайт :cheesy:

До микрозелени оздоровление не доходит :))

Картошку из семян вырастить мешает отсутствие площадей. Королевство маловато .Второй год имею коварные планы раскопать немного чужой земли за забором. Мне весной все отказали это сделать без использования спец оборудования, лопатой типа неприкольно целину копать 

 

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Картошку из семян вырастить мешает отсутствие площадей

Почему? Ты ж посеешь и любуйся, потом тихонько их прикопаешь. 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Почему? Ты ж посеешь и любуйся, потом тихонько их прикопаешь. 

Не поняла ничего! Для тупых поясни пож.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не поняла ничего! Для тупых поясни пож.

Ну семена посеешь, пока взойдут, пока то се), бац и весенние посевы. Картошку в какую плошку воткнешь, а потом посадишь кучкой где-то в углу). Майоран посей , чабрец )

Изменено пользователем galka68
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Какие площади?!Мало места занимает. 

Ну хоть 15 на 15 см каждому кусту надо дать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Что бы ещё на зиму высадить, чтобы побороться с осенней хандрой?

Наташа,а может все-таки микров взять немного???мне вот в пятницу сестра привезет 250 малышей,точно скучать будет некогда!)))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,а может все-таки микров взять немного???мне вот в пятницу сестра привезет 250 малышей,точно скучать будет некогда!)))

Маша, я бы малину вырастила. Но в нашем ассортименте мне сорта не нравятся. И 20 штук количество тоже напрягает. Нравится ассортимент  у поляков в Кусибаб. Хоть бы пришло :thumb:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Задумалась всерьез. Я один большой цветник расформировала, но муж уже на него имеет виды в плане посадки картошки туда. Может, отжать немножко места.

Света, отожми))) Порей хорош)) И для салатов, и для выпечки, и просто класть в соусы-супы-борщи. А кролик с пореем и сливками… очень вкусно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ну хоть 15 на 15 см каждому кусту надо дать?

У меня дело до высадке так и не дошло.Но смотрела как это делают,там из подложки куриной,засеянной сплошь выбирают что побольше и в грунт вся посадка 1-1 м,оно же мелкое.Но это весной сажают.А сейчас к.м.к. можно сажать как угодно,для тренировки :smile468: Мне все равно надо будет куда то таблетки изводить,в микрах совет давали что бы плесени не было.Прошлогодние у меня часть плесень выдает :))Но у самурая нет цели-только путь!В этом году не могла пройти мимо и скупила в Пятерке по акции теплички с таблетками,все :embarrassed:  и в соседнюю сходила,в следующих уже не было.   

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Но у самурая нет цели-только путь!

Надо запомнить, это ж ответ мужу на его вопрос:  Зачем сажала? - а теперь корчевать хочешь! :girl_cool:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, мне скучно :smile51:

Малина всходит о-о-о-чень медленно. Что бы ещё на зиму высадить, чтобы побороться с осенней хандрой? 

Горшечные мини томаты, мини перцы, какие-нить травки ароматные и компактные. Эустому вот рано сеют. У меня летом в горшках в ногах у перцев два вида мини базилика росли, это такая прелесть!  Хотя я его не ем. Но трогала постоянно и их и мелиссу из закупки, ради запаха.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наташа прям все как ты любишь!И делала видимо все жена :))кто то же ребятенка контролирует и вовремя выпускает :))

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...