Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ой, Галю-Галю...По твоим высказываниям у меня сложилось стойкое представление о твоем огородничестве. Прибежала на пару минут на огород, кинула горсть волшебного порошка, дунула-плюнула - и вуаля! Всего полно в изобилии, несмотря на беспросветные холода и дожди. Они волшебному порошку не помеха.:05hid:

Галя так просто все рассказывает. А сама пашет в огороде как трактор Беларусь 🇧🇾 

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Nata N. сказал(а):

строго опрыскивать железным купоросом после опадения всех листьев

Наташа, какая  концентрация?  У меня на пачке написано только как деревяшки обрабатывать :dnt:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Ой, Галю-Галю...По твоим высказываниям у меня сложилось стойкое представление о твоем огородничестве. Прибежала на пару минут на огород, кинула горсть волшебного порошка, дунула-плюнула - и вуаля! Всего полно в изобилии, несмотря на беспросветные холода и дожди. Они волшебному порошку не помеха.:05hid:

Света, жизнь побила, так Божанька пожалел :)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя так просто все рассказывает. А сама пашет в огороде как трактор Беларусь

А то я не знаю! Оптимистка наша Галка.

5 минут назад, galka68 сказал(а):

Света, жизнь побила, так Божанька пожалел

Какая хорошая поговорка!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nadia сказал(а):

Наташа, какая  концентрация?  У меня на пачке написано только как деревяшки обрабатывать :dnt:

1. Если появились на деревьях следы лишайника: на литр воды 40 г

2. Для борьбы с личинками, которые зимуют в коре 50г/ литр

3. Для профилактики парши 30 г/ литр 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Галя, у вас последние годы зимы почти европейские?

Весны и лета ямальские)). У нас с Тобой примерно одинаково, у Тебя даже теплее было в этом году 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Весны и лета ямальские)). У нас с Тобой примерно одинаково, у Тебя даже теплее было в этом году 

Май одинаково пакостный был и у меня, и у вас. А в июне , действительно, у нас было лучше

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Nata N. сказал(а):

1. Если появились на деревьях следы лишайника: на литр воды 40 г

2. Для борьбы с личинками, которые зимуют в коре 50г/ литр

3. Для профилактики парши 30 г/ литр 

Это концентрация железного купороса?

Подскажите,в какой пропорции розочки сейчас им обработать?никогда не обрабатывала им,а у дочку попросила купить его и вот он у меня уже лежит,ждет))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Это концентрация железного купороса?

Подскажите,в какой пропорции розочки сейчас им обработать?никогда не обрабатывала им,а у дочку попросила купить его и вот он у меня уже лежит,ждет))

Думаю, 30г/ литр

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Всего полно в изобилии, несмотря на беспросветные холода и дожди.

Добрый вечер!Света не дожди так жара и засуха,это у всех так.Сегодня картошку опять разглядывала и с другими ценами пыталась ознакомиться.Очень понравился разнообразный лук.Полкило красного шалота 3-4 луковицы 90 р.6 шт разного цвета обычного очень понравились.Цену не запомнила,а лук красиивущий аж блестит.100 гр однозубок в белой плетеной коробочке и чеснок прорастающий в сеточке 1шт по 50 р.Цветная капуста белейшая,моя такой не была-179 р.После порея мир мой не будет прежним-329 р и не сказать что зверь :dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

После порея мир мой не будет прежним-329 р и не сказать что зверь :dash1:

Оля, а 329 р за что? Сколько г семян? Или порей на съедение?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

После порея мир мой не будет прежним-329 р

У нас в семье никто порей не ест. Но после таких сведений прям так и хочется уже его посеять.

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

У нас в семье никто порей не ест. Но после таких сведений прям так и хочется уже его посеять.

Я тоже сразу на два сорта записалась :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Я тоже сразу на два сорта записалась 

У тебя тоже не едят его? Значит, сама любишь? Я-то пока не заказывала его. Пойти, что ли, заказать...

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

а 329 р за что?

А я не стала смотреть за штуку иди за килограмм,был не запакован скорее за 1 кг-если за штуку вообще треш.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

У нас в семье никто порей не ест. Но после таких сведений прям так и хочется уже его посеять.

Как я увидела стоимость творожного сыра за кг, нашего, возле мой дачи в чане мешают  🤣 , нафиг, свой сделаю, можно 2кг мяса купить и завялить. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я тоже сразу на два сорта записалась :cheesy:

Видимо мне то-же очень надо,хотя и простой отлично растет :04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Как я увидела стоимость творожного сыра за кг, нашего, возле мой дачи в чане мешают  🤣

Галя а к нам его привозят и очень уж он жиденький,видимо чегой то не докладывают :embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

У тебя тоже не едят его? Значит, сама любишь? Я-то пока не заказывала его. Пойти, что ли, заказать...

 Света, я его ни разу не пробовала, кажется. Или не помню :cheesy:

Но все время, с детства, вспоминаю Джанни Родари и сказку Чиполлино. Там на его усах жена белье сушила :))

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

я не представляю свою жизнь без порея.

Задумалась всерьез. Я один большой цветник расформировала, но муж уже на него имеет виды в плане посадки картошки туда. Может, отжать немножко места.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Как я увидела стоимость творожного сыра за кг, нашего, возле мой дачи в чане мешают  🤣 , нафиг, свой сделаю, можно 2кг мяса купить и завялить. 

Какая отличная идея!!!

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Задумалась всерьез. Я один большой цветник расформировала, но муж уже на него имеет виды в плане посадки картошки туда. Может, отжать немножко места.

Отожми. Света , посушить, заморозить, салат, запечь, в суп , наварить бульон для запаха и вкуса, он мяконький такой по вкусу.

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Какая отличная идея!!!

Наташ, у меня, как у тех чукч, то мясо вялится, то рыба ))).

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Задумалась всерьез. Я один большой цветник расформировала, но муж уже на него имеет виды в плане посадки картошки туда. Может, отжать немножко места.

Я в этом году сажала картошку на бордюрах для однолетников. У меня там раньше всегда космея росла. Шикарная картошка выросла 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Галя а к нам его привозят и очень уж он жиденький,видимо чегой то не докладывают :embarrassed:

Зато маркировка есть .. (( 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...