Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, СветaР сказал(а):

Пока нормально. Если что и проявится, то, думаю, не раньше среды. 

Света, а скоро воспитательницы должны выйти с больничного?

Ссылка на сообщение

1 час назад, OlchikD сказал(а):

Света, надеюсь, что не зацепит. Муж мой выстоял, день немного было не так, а утром всё ушло. А я вот с кашлем и слабостью. 

Оля, так муж с вирусом ходил. Тесты, наверное, не делал. У меня муж тоже в очень лёгкой форме переболел- в первый день несколько часов 37,4

И все. А я от него заразилась. Теперь дома сижу, чтобы никого не заразить.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, а скоро воспитательницы должны выйти с больничного?

Кто знает...У одной тест положительный, вторая еще ждет ответа. Людей косит, как косой...Радует то, что намного легче болеют, чем раньше.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Кто знает...У одной тест положительный, вторая еще ждет ответа. Людей косит, как косой...Радует то, что намного легче болеют, чем раньше.

Точно. Как грипп в прошлые годы 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, так муж с вирусом ходил.

Наташа, сейчас считается, что люди, которые не болеют, не распространяют вирус, даже если и плюсуют. Таких полно. У моего и темпы не было, ни соплей. Так , как после прививки, поломало чутка вечер и всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Nata N. сказал(а):

Точно. Как грипп в прошлые годы

У меня ощущение, что я и болею , как в том году, такой же кашешь был, сухой, непродуктивный, резкий. Тест был отрицательный. Сказали ОРВИ (тогда). Ларинготрахеит вроде ставили. Сипела, хрипела, горло все разодрала этим кашлем. Пока ингаляции не начала делать , не могла спать. 

Изменено пользователем OlchikD
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, OlchikD сказал(а):

Наташа, сейчас считается, что люди, которые не болеют, не распространяют вирус, даже если и плюсуют. Таких полно. У моего и темпы не было, ни соплей. Так , как после прививки, поломало чутка вечер и всё. 

Оля, так тесты показывают, есть ли вирус в носоглотке или его там нет. Если вирусы есть в носоглотке- они обязательно других заразят - так как нового хозяина будут искать 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, так тесты показывают, есть ли вирус в носоглотке или его там нет. Если вирусы есть в носоглотке- они обязательно других заразят - так как нового хозяина будут искать 

Я если честно, уже ничего не понимаю. Мои на карантине, дома  . Многие дети отсидели дома 3-4 дня и вышли в школу, родители не афишируют. Я своему тест сделала и сели на карантин. Сама тоже заболела и сижу. В одной семье болеющие - половина с положит тестом, половина с отриц. Кто с отриц, но также болеющие - свободно ходят на работу и учатся , как спала темпа. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Я если честно, уже ничего не понимаю.

Оль, а никто ничего не понимает. Всё давно вышло из-под контроля. Врачи так же болеют повально. Оставшимся хватает времени и сил лишь на выписку больничных.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

 Кто с отриц, но также болеющие - свободно ходят на работу и учатся , как спала темпа. 

Да, так и есть. У меня у самой тест долго был отрицательным - вирусы радовались жизни всеми доступными способами у меня в ЖКТ :))     А не в носоглотке. 

Я поэтому и думаю, что этим омикроном переболеют абсолютно все 100% населения - кто в явной форме, кто в скрытой. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, так тесты показывают, есть ли вирус в носоглотке или его там нет. Если вирусы есть в носоглотке- они обязательно других заразят - так как нового хозяина будут искать 

У меня уже три семьи с одинаковой проблемой.

В одной квартире заболевают несколько человек  одинаковыми симптомами, приходит врач, берет тесты у всех, половина положительный, половина отрицательный, половине в итоге ставят диагноз Ковид, половине ОРВИ. :dnt:

Причем есть три примера, одновременный забор - экспресс тест положительный, ПЦР отрицательный, результат - диагноз Ковид. :dnt:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Наталья, подскажите, пожалуйста, какой у вас инструмент самый ходовой из DeWit. Влезла в закупку на февраль, думаю, что взять самое самое удобное и незаменимое.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, OlchikD сказал(а):

Наталья, подскажите, пожалуйста, какой у вас инструмент самый ходовой из DeWit. Влезла в закупку на февраль, думаю, что взять самое самое удобное и незаменимое.

Олечка, у меня самая наилюбимейшая лопатка для кустарников 8331

 

06A0F8BE-BE3B-419E-AD5C-A4046C2A66D1.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Наталья, подскажите, пожалуйста, какой у вас инструмент самый ходовой из DeWit. Влезла в закупку на февраль, думаю, что взять самое самое удобное и незаменимое.

И ещё, немного не по теме вопроса, незаменимой для себя считаю ещё и такую лопатку у Sneeboer:

BAA50302-AF83-4E85-89BF-F35AE98D0E84.jpeg
У меня два парника имеют по две широких грядки ( примерно по 100 - 110 см ). Этой лопаткой удобно сорняки удалять тогда, когда они у стенки этих парников. Для меня эта лопатка - Продленная рука, а не та, которую Андрей назвал у DeWit

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня опять поужинала варёной кукурузой. Боже, какая вкуснятина! Особенно, в феврале!

В сентябре штук 6 початков пропало в овощном отделе, не все початки заморозила. В этом  году больше не допущу такой ошибки :01mail:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

не все початки заморозила.

а как морозила? не очищенные сырые или как?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

а как морозила? не очищенные сырые или как?

Да, Света, сырые. Очищенные от листьев и волосков. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.02.2022 в 14:01, СветaР сказал(а):

Кто знает...

Добрый день, девочки!

Света, как ты? 

A la guerre comme а la guerre ??

82A29664-A8E2-4F60-9E9C-C8F89EF42A67.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Мелиссу уже можно пикировать:

273FF173-B8F3-44B6-BD3F-534DF7AB00F6.jpeg

AA2B89A4-B4E7-436B-8633-81A700B73BBF.jpeg
А мята до сих пор в виде блох (((

Завтра собираюсь выгнать машину из гаража и с комфортом на столике расположиться для пикирования. А то надоело пикировать на коленке в позе «зю» :shocked:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Света, как ты? 

A la guerre comme а la guerre ??

Вроде ничего, ттт (боюсь сглазить). Спасибо, Наташа!

Никакой ля герр нам не нать, боже упаси! И так в кальмара норовили поиграть, я запретила. По сравнению с нашей раньшей войнушкой этот кальмар - ужас ужасный. В войнушке хоть врагов "убивали", а в кальмаре - ни в чем неповинных людей, мирных граждан, можно сказать.

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Мелиссу уже можно пикировать:

Да, очень хорошенькая. Уже пахнет?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вроде ничего, ттт (боюсь сглазить). 

Да, очень хорошенькая. Уже пахнет?

Слава Богу!

Света, а я запахи пока не чувствую ((

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
В 31.01.2022 в 21:36, ПоОльга сказал(а):

Оля, добрый вечер!

А ты распикировала мелиссу?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Пересадила вместе с таблетками в стаканчики,сразу после твоего сообщения.Все что было то и пересадила :cheesy:Картошка так и не проросла :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Пересадила вместе с таблетками в стаканчики,сразу после твоего сообщения.Все что было то и пересадила :cheesy:Картошка так и не проросла :dnt:

Не поняла тебя. Не стала пикировать? Кучкой пересадила?

Ссылка на сообщение

Так у меня изначально мелисса и перец по одному посажено было,пробовала будет в таблетках расти или нет.Многие жалуются что в таблетках которые не импортные плохо растет.В моих нормально растет,буду мелочевку весной в них сажать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...