Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!..) 

Наташа, так нельзя, можешь осложнения заработать и хорошо если эти осложнения не остануться с тобой навсегда... Полюби себя, ты у родных одна. А с таким течением болезни, повороты могут быть ооочень не прияные... 

i-36-edit-371345541169377.jpg

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

У меня после болезни месяца два +/-  прошло, так я до сиз пор запах сигарет не могу переносить... И кофе, когда он только только намолот. Вот когда уже завареный, нормально, а из кофемолки никак :09fp:

Да, ещё запах перцев... Наверное поэтому у меня 2 ящика стоят вялятся живьём :cheesy:. Не могу себя заставить их переработать именно из за запаха. Про то чтоб кушать его, воообще молчу... 

Ввзови врача и лечись...! 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Да, ещё запах перцев... Наверное поэтому у меня 2 ящика стоят вялятся живьём :cheesy:. Не могу себя заставить их переработать именно из за запаха. Про то чтоб кушать его, воообще молчу... 

как я тебя понимаю!!! Вот меня никто не понимал, а в этом году многих воротит от перца.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сегодня в последней части в передаче "О самом главном" всЁ про это (как многие приняли за грипп ковид). И о экспрессе тесте... ((( Также о прививке. Если прививку от гриппа, то можно в один день и от ковида...:09fp:Еще там рассказал случай: обидно, как человек прививался от гриппа, на пятый день заболел ковидом. Короче ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ не болеть, и своевременно вызывать врача, заставить пцр делать вам, только быть подготовленными - хотя бы 3 часа не есть. А так правило такое...при взятии мазка из ротоглотки/носоглотки важно за 4 часа не принимать пищу и жидкости, не полоскать горло. 

Всем доброе утречко, здоровья!

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Танюша, спасибо за добрые пожелания!

Девочки, ваши добрые слова сделали своё дело. Остались только давление и сильный кашель. Лежать могу только на животе. Температуры больше нет, поджелудочная и печень не болят. 
Муж у меня курит, а я собираю себе его коробки из- под сигарет 
 

71E331DD-9C30-438B-840A-FA6DF2D8E725.jpeg

8F4B852C-D9BC-420E-ADEF-BBE71BF45962.jpeg
Собираюсь а деревне знакомым раздавать сувениры  на НГ. В коробочки положу семена и силиконовые коврики под стакан. Коробочки буду покрывать золотой краской. Сверху приклеивать серебряные снежинки. Я бы показала сейчас, что, как я думаю, должно получиться, но пока боюсь с аэрозолью работать. Снежинки заказала дней 10 назад на Али

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, девочки!

Танюша, спасибо за добрые пожелания!

Девочки, ваши добрые слова сделали своё дело. Остались только давление и сильный кашель. Лежать могу только на животе. Температуры больше нет, поджелудочная и печень не болят. 
Муж у меня курит, а я собираю себе его коробки из- под сигарет 
 

71E331DD-9C30-438B-840A-FA6DF2D8E725.jpeg

8F4B852C-D9BC-420E-ADEF-BBE71BF45962.jpeg
Собираюсь а деревне знакомым раздавать сувениры  на НГ. В коробочки положу семена и силиконовые коврики под стакан. Коробочки буду покрывать золотой краской. Сверху приклеивать серебряные снежинки. Я бы показала сейчас, что, как я думаю, должно получиться, но пока боюсь с аэрозолью работать. Снежинки заказала дней 10 назад на Али

Наташа, выздоравливай ,  утром тревожно за тебя было .:smile219:

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

сильный кашель. Лежать могу только на животе. Температуры больше нет

Кашель еще долго держится, но уменьшится. Немного кашляю теперь. Температура сильно падала потом... :09fp:А была всего же невысокая. Правильно, что на животе.:thumb: До сих пор запоминала, как год назад было наставление от врачей в больнице. 

Потом себя проверяй как выздоровеешь (анализы на коагулограмму и всякое сдавать стоит), многие ими пренебрегают...((( 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Остались только давление

Я вообще не измерила, не люблю это, просто этого всегда побоялась. Проще мне посмотреть на пульсоксиметр, во время болезни очень высокий был пульс, за 100... Мне говорили, что это реакция на вирус, но если долго держится, то вызывать скорую помощь...:09fp:Увеличила лекарство прежнее, тем снизила пульс. Теперь вернулась к своей дозе, все пока нормально, ттт. Скоро пойду сдавать анализ :09fp:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наташенька, поправляйся:smile219:! И относись к себе хотя бы с половиной той заботы, с которой ты относишься к своим подопечным....будь то растюшки или животинки разные!

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, galka68 сказал(а):

Может тебе солодки попить? Она отвсего ..

Не знаю даже, Галя. Темпу сбиваю аспирином, а во второй половине она снова за 38. Какой- то бы хороший антибиотик поколоть 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Добрый день, девушки!

Наташа, вспомни про соленые повязки, они хорошо помогают от кашля. Но при температуре как бы надо быть с ними осторожнее.

Выздоравливай! Что то ты разболелась. Я для профилактики стараюсь есть по зубчику чеснока на ночь, а днем ем имбирь, очень его люблю, но от него болит у меня печень. Поэтому пережду время, и опять достаю имбирь. Покупала маринованный как в суши

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Добрый день, девушки!

Наташа, вспомни про соленые повязки, они хорошо помогают от кашля. Но при температуре как бы надо быть с ними осторожнее.

Выздоравливай! Что то ты разболелась. Я для профилактики стараюсь есть по зубчику чеснока на ночь, а днем ем имбирь, очень его люблю, но от него болит у меня печень. Поэтому пережду время, и опять достаю имбирь. Покупала маринованный как в суши

А куркума? Привет! 
а я имбирь тоже не могу((((. Совсем. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Добрый день, девушки!

Наташа, вспомни про соленые повязки, они хорошо помогают от кашля. Но при температуре как бы надо быть с ними осторожнее.

Выздоравливай! Что то ты разболелась. Я для профилактики стараюсь есть по зубчику чеснока на ночь, а днем ем имбирь, очень его люблю, но от него болит у меня печень. Поэтому пережду время, и опять достаю имбирь. Покупала маринованный как в суши

Неля, мне внук каверзу устроил. Против лома нет приёма, профилактика не поможет, он из бутылки из голышка выпил. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Я понимаю , что с врачами туго, но самому антибиотик … надо бы доктора. 

Галь, не знаю как в МО, но у нас антибиотики только по рецепту. Поэтому врача все равно вызывать. Наташа, не тяни с врачем, вызывай скорую. Тем более можешь только на животе лежать, а это уже симптомы поражения лёгких. И с каждым днем очаг будет расти. Вспомни, как Татка тяжело болела. Тебе на самом деле надо антибиотики и капельницы ставить, а дома это возможно, но лучше под наблюдением врача. Не теряй время, оно работает против тебя. Надо хотя бы КТ сделать. 

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

@Lutik70 у нас некоторые можно так купить. Где-то по работе читала, что с амоксиклавом у вас проблемы, не буду писать какую причину указали. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташе бы глянуть лёгкие, у нас дедуля дотянул по кризисного состояния, всё терапевт ничего не слышала, а потом еле откачали, самое бредовое оправдание- вы привиты, это не ковид. Как-то так. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Галя, у нас тоже можно, только надо несколько аптек обойти и очень хорошо поплакаться,иногда прокатывает. 

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

@Lutik70 у нас некоторые можно так купить. Где-то по работе читала, что с амоксиклавом у вас проблемы, не буду писать какую причину указали. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nata N. сказал(а):

Против лома нет приёма, профилактика не поможет,

Добрый вечер!Антибиотики как бы только врач.Уж не знаю как они их различают,но каждый раз разные выписывают.Плюсом идут всякие восстанавливающие для желудка и иммунитета.Скорая конечно лечения не назначит,но они если не забирают,передают данные в поликлинику(у нас).Со многими врач тупо общается по телефону.На вызовы у нас сейчас не с участка врач приезжает,а который в этот день по очереди.Что тебя останавливает вызвать?Не удобно?В больницу не хочется?А если осложнения пойдут?Тебя к поликлинике прикрепили,вот пускай и приезжают лечить :angry: 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Антибиотики как бы только врач.Уж не знаю как они их различают,но каждый раз разные выписывают.Плюсом идут всякие восстанавливающие для желудка и иммунитета.Скорая конечно лечения не назначит,но они если не забирают,передают данные в поликлинику(у нас).Со многими врач тупо общается по телефону.На вызовы у нас сейчас не с участка врач приезжает,а который в этот день по очереди.Что тебя останавливает вызвать?Не удобно?В больницу не хочется?А если осложнения пойдут?Тебя к поликлинике прикрепили,вот пускай и приезжают лечить :angry: 

Поликлиника - то в Москве, они в область не поедут. Мужа попросила отвезти меня в ту поликлинику в Москве, куда я прикрепилась. Он сейчас вызывает платного врача. Год назад это было нереально, даже платно

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Он сейчас вызывает платного врача.

Наташа,а муж с тобой или в Москве?Может лучше действительно пока в цивилизацию уехать? 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Не знаю даже, Галя. Темпу сбиваю аспирином, а во второй половине она снова за 38. Какой- то бы хороший антибиотик поколоть 

Температуру сбивать только парацетамолом (была такая инструкция у меня). На счет легкие...самолечением не занимайся, пожалуй. Если просто кашель, никакой одышки - тогда ничего, сам кашель пройдет..., просто описываю о себе. 

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Неля, мне внук каверзу устроил. Против лома нет приёма, профилактика не поможет, он из бутылки из голышка выпил. 

Да, точно профилактика очень мало помогает. Не вини внука, ну, да, вирус привез, возможно, но всюду в метро народ кашляет, как сын ехал в метро вчера...:09fp:

пульсоксиметр есть? Давно, давно имею его, даже два штуки, дали бесплатно до того, как попала в больницу. И его с собой взяла. Как помогал он, иногда ночью посмотрела, сколько во мне кислорода, придется спать на животе, тем подняла кислород в себе. Ниже 95 - вызови врача.

Не знаешь? Врача не вызывали? Они придут с пульсоксиметром. Без него никак. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...