Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Девочки, бодливой корове Бог рога не даёт :dash1:

Сейчас ходила обиходить свои черенки малины и увидела корни из дренажных растений. Черенки сейчас растут в 0,8л ( Роза). Мне офигеть как нужны 1л ( Роза) но их никто нигде не выпускает. Но ведь это же нонсенс и … Амундсенс! Неужели такие горшки нужны только мне? Уверена, что оторвали бы с руками любую выпущенную партию. Пресс- форма нужна 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

25 минут назад, galka68 сказал(а):

В оригинале крем из пасты тахини с маскарпоне), но мы люди простые , тахини в Еврике ужасный, в других местах жутко дорогой и очень на любителя, поэтому вполне можно рикотту взять).хотя есть мысль , что хорошо будет с халвичным кремом. Но я бы взяла именно творожно- халвичный. 
@Nata N.прости, буду тихо сидеть, а то мы всю агротехнику булками порушили :smile51:

Тахини..., рикотта..., халвичный крем..... - все очень просто....:09fp::cheesy:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Люд, мне пиццу сделать, как макароны сварить, я их просто очень много в своей жизни сделала и она чуточку трындит, твоя мадам 🤣 . Я устала что-то от этих мега кулинаров. Всё просто- есть база ( в молекулярную кухню я не лезу), всё остальное или фишечки, или отточенное мастерство, или трындежь для лайков

Откуда она моя - реклама вылезла. 🤣 

А ты про пиццу то потрынди - я послушаю:01mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

На диете грызть будешь?!

Ой, диета- это совсем не проблематично, даже и без семян одуванчиков. Проблематично снова после окончания диеты свой первоначальный вес быстро не набрать. Мой рекорд - 5 лет без набора первоначального веса . Но повторять рекорд сейчас совершенно не охота 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

15 часов назад, Nata N. сказал(а):

бодливой корове Бог рога не даёт :dash1:

Прочитала вчера и расстроилась,у меня параноидальное желание каждую весну заиметь достаточное количество удобных сто грамовых стаканчиков :dash1:Нашла и твои по 6.5 р и свои в Ставрополе,через ОК продают.Там южная часть продажников закупается.С другой стороны-зачем они мне нужны вообще?!Лишняя работа с их мытьем,но качественные :dash1:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

у меня параноидальное желание каждую весну заиметь достаточное количество удобных сто грамовых стаканчиков :dash1:Нашла и твои по 6.5 р и свои в Ставрополе,через ОК продают.Там южная часть продажников закупается.С другой стороны-зачем они мне нужны вообще?!Лишняя работа с их мытьем,но качественные :dash1:

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро, девочки!

Оля, а как понять «мои» стограммовые стаканчики? Я меньше 265 ни  разу пока не использовала. Один раз в кассеты высевала космею. Там ячейки маленькие, меньше 100мл. Но мне непосредственно в кассеты высевать не нравится, пикировать сложно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

как понять «мои» стограммовые стаканчики?

То что сейчас продают массово меня не устраивает.Они очень тонкие и не устойчивые.Пробую постоянно новые варианты но увы :dnt:Раньше в Доме фиалки покупала,в Атаке.Первым вообще уже к 20 ти годам и они живы!Вот эти продают второй и третий думаю удобные,серые у него еще по 300 гр. очень хорошо берут.

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgiYc0fYbMg5uPeaoUXvjoQ

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, бодливой корове Бог рога не даёт :dash1:

Сейчас ходила обиходить свои черенки малины и увидела корни из дренажных растений. Черенки сейчас растут в 0,8л ( Роза). Мне офигеть как нужны 1л ( Роза) но их никто нигде не выпускает. Но ведь это же нонсенс и … Амундсенс! Неужели такие горшки нужны только мне? Уверена, что оторвали бы с руками любую выпущенную партию. Пресс- форма нужна 

 Наталья, я как-то давно у блогера-питомниковода  поинтересовалась где они берут такие.

Она мне ответила ЯрПромТорг. А сейчас быстро не нашла что-то их.  но вдруг будет полезной инфо... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

То что сейчас продают массово меня не устраивает.Они очень тонкие и не устойчивые.Пробую постоянно новые варианты но увы :dnt:Раньше в Доме фиалки покупала,в Атаке.Первым вообще уже к 20 ти годам и они живы!Вот эти продают второй и третий думаю удобные,серые у него еще по 300 гр. очень хорошо берут.

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgiYc0fYbMg5uPeaoUXvjoQ

А из нашей СЗ не рассматривала? В этом году 100 и 150мл не было, а в прошлом и такие были . Мне слишком маленькие не нужны, так как подоконников много и места есть, а выращивать в маленьких стаканчиках сложнее

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Нашла только 0,8. Производство Польша! Но может чем-то  помогу: 

https://pitomniki-shop.ru/shop/konteynery-v-do-1-l/konteyner-kvadratnyy-vysokiy-0-8l-9-9-14-et/

И кстати не факт, что я про литровые говорила в прежнем сообщении))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, axleto сказал(а):

 Наталья, я как-то давно у блогера-питомниковода  поинтересовалась где они берут такие.

Она мне ответила ЯрПромТорг. А сейчас быстро не нашла что-то их.  но вдруг будет полезной инфо... 

Спасибо за инфу! Поищу сейчас ещё, а вообще- то отчаялась уже. Литровые выпускают исключительно такими, что высота или равна или меньше глубины- ширины. Мне такие не подходят. Мне нужны горшки, чтобы высота была больше глубины- ширины Приходится сразу из 0,8 в 1,5литра переваливать 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

А из нашей СЗ не рассматривала?

Так что рассматривать если их нет :cheesy:Сто граммовые были для салатов в сетку полностью,не устойчивые.Я сейчас очень дешево кассет на 28 ячеек купила правда без поддонов,с поддонами придумаю что нибудь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, ПоОльга сказал(а):

То что сейчас продают массово меня не устраивает.Они очень тонкие и не устойчивые.Пробую постоянно новые варианты но увы :dnt:Раньше в Доме фиалки покупала,в Атаке.Первым вообще уже к 20 ти годам и они живы!Вот эти продают второй и третий думаю удобные,серые у него еще по 300 гр. очень хорошо берут.

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgiYc0fYbMg5uPeaoUXvjoQ

Оля, мы, конечно, все очень разные. Я, к сожалению, не понимаю использование таких круглых стаканчиков. 240-270 квадратные займут дырки, которые остаются, когда круглые стаканчики стоят рядом. Они будут чуть повыше и устойчивее. Чуть больше расход земли, а площадь будет использована точно так же, как и 100 мл круглыми 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

а площадь будет использована точно так же, как и 100 мл круглыми 

В поддон входит 10 стаканчиков,верх срезаю и они хорошо встают плотненько.Из обычных кассет потом доставать не удобно,под них эти же поддоны идут.А горшков роза на литр оказывается нет.Только фото горшка а продает стандартные 11-11-11.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Только фото горшка а продает стандартные 11-11-11.

Вот это для меня самая неприятная ситуация. У меня транспортировочные кассеты. В каждую встаёт 15 Горшков на 500мл или 800мл ( Роза). Транспортировочные кассеты чем удобно- в них можно носить и горшки в них стоят с отступом 2 см, то есть не затеняют друг друга листочками. И высота 800мл ( Роза) как раз 11см. Нет никакого смысла в кубик 11 см переваливать. Я вообще не понимаю, на какое растение эти кубики рассчитаны . Мне бы нужны горшки 7х7х13-14 см, но их не отливают по непонятной причине 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

В поддон входит 10 стаканчиков,верх срезаю и они хорошо встают плотненько.Из обычных кассет потом доставать не удобно,под них эти же поддоны идут.А горшков роза на литр оказывается нет.Только фото горшка а продает стандартные 11-11-11.

Я для проращивания использую маленькие кассеты из Фикс-прайса, только я их сначала разрезаю канцелярским ножом. И переваливать удобно и на свет по одному выставлять, когда не равномерно прорастают. А для выращивания рассады использую коробки из под молока. Высота регулируется ножницами. 

Screenshot_20221106_181826.jpg

Изменено пользователем inulik.k
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Красота какая!Свечечек не маловато?

Они незадуваемые - сколько надо - столько дуй:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Они незадуваемые - сколько надо - столько дуй:cheesy:

Как я такое люблю!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мы сегодня ездили на Николо- Архангельское кладбище. Они мучают со въездом. Прошлый раз пропускали машины с инвалидками и  с детьми, по своему паспорту захоронения пропуска не оформляли. Дочка звонила в их справочную неделю назад. Тетка сказала, что не пустят с детьми, только с инвалидами. Поэтому я переживала, проедем или нет. В один конец километров 7, не меньше, пешком не дойти И внук ещё заразил вирусом, выпил из моей чашки, а я не видела. В результате заболело жутко под левой лопаткой и слабость сильная. Может, перенервничала :smile51:

Зато сейчас до весны на душе покой .  Я готовила заранее коврики с искусственной травой, вазочки, букеты и лампадки. Коврик ещё и на весну останется, много купила. Надо докупить ещё букетов и лампадки. Лампадки купила паршивые. Одни стеклянные, но их не зажечь. Вторые удобно зажигать, но они пластиковые 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вот такие прошлый раз купила:

Декофлекс Лампада неугасимая с свечой
https://www.wildberries.ru/catalog/74615028/detail.aspx?targetUrl=MS&size=125908226

И сейчас других не нашла. В них залит на дне воск, в воск вставлен фитиль. Зажигалкой невозможно до фитиля добраться 

А других я пока и найти не могу 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...