Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,а муж с тобой или в Москве?Может лучше действительно пока в цивилизацию уехать? 

Оля, так сына тогда могу заразить. Мне пока лучше на выселках пересидеть :cheesy:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

на выселках пересидеть :cheesy:

Пересидеть,перетерпеть,а потом уже поздно :dash1:Врач то приедет?

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Пересидеть,перетерпеть,а потом уже поздно :dash1:Врач то приедет?

Непонятно. Сказали без гарантии.  Мог точно приехать ночной врач, но ждать его за полночь нет сил. Записались «на всякий случай без гарантии на завтра на утро»

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Татуня сказал(а):

 Если просто кашель, никакой одышки - тогда ничего, сам кашель пройдет..., просто описываю о себе. 

пульсоксиметр есть? 

Кашель нехороший, с кровью. 
Нет, такого у нас нет :dnt:

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Кашель нехороший,

Наташа, это очень плохо. Я тебе категорически советую хотя бы позвонить в Скорую и поговорить с ними. Опиши свою ситуацию и спроси, что тебе делать. Может, чего придумают. Может, оценят серьезность ситуации. И не говори, что бесполезно разговаривать с диспетчером. Не бесполезно, у нас так всегда тетушка делала и ей всегда давали какой-то совет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Кашель нехороший, с кровью. 
Нет, такого у нас нет :dnt:

Извини за выражение, блин.... Возможно просто десны подвели? 

Себя нисколько не жалеешь. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Извини за выражение, блин.... Возможно просто десны подвели? 

Себя нисколько не жалеешь. 

Нет, не Десны точно, может сосуды где- то в верхних дыхательных путях от кашля лопаются 

10 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, это очень плохо. Я тебе категорически советую хотя бы позвонить в Скорую и поговорить с ними. Опиши свою ситуацию и спроси, что тебе делать. Может, чего придумают. Может, оценят серьезность ситуации. И не говори, что бесполезно разговаривать с диспетчером. Не бесполезно, у нас так всегда тетушка делала и ей всегда давали какой-то совет.

Если врач из платной не приедет завтра, придётся в скорую звонить 

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

придётся в скорую звонить 

Звони сейчас и говори, что у тебя вирусная инфекция и кашель с кровью. Потом уже объясняй, почему не можешь вызвать врача и все другие обстоятельства. Ну чего ты упираешься-то! 

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Если врач из платной не приедет завтра, придётся в скорую звонить 

Не ждите платного. Звони 122. С любой в любую точку. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Если врач из платной не приедет завтра, придётся в скорую звонить 

Наташа! Три недели назад я видела к чему приводит несвоевременная госпитализация. Кроме ОРВ у тебя панкреатит, в Москве на него приезжают через 5 минут, в деревню приехали через 1.30.  Не тяни!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Татуня сказал(а):

Извини за выражение, блин.... Возможно просто десны подвели? 

Себя нисколько не жалеешь. 

Танюш, у меня так было, я испугалась, думала уже чухотка какая, а у меня сосуды в левом легком разорвало, к слову сейчас мне это легкое всё время чешется и иногда как-будто воздух собирается и  тогда болит сердце. Хоть бери и едь к Наташе . 

  • Грустно... 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Звони сейчас и говори, что у тебя вирусная инфекция и кашель с кровью. Потом уже объясняй, почему не можешь вызвать врача и все другие обстоятельства. Ну чего ты упираешься-то! 

Так врача может муж уже вызвал. Он час с лишним с ними общался, а я сейчас сама позвоню. Надо потерпеть 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Танюш, у меня так было, я испугалась, думала уже чухотка какая, а у меня сосуды в левом легком разорвало, к слову сейчас мне это легкое всё время чешется и иногда как-будто воздух собирается и  тогда болит сердце. Хоть бери и едь к Наташе . 

Нельзя! Заразишься сейчас! Приезжай дней через 10 лучше 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Наташа,ну ты чего рискуешь,давай вызывай скорую,хуже не будет же!Пусть хоть посмотрят!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Нельзя! Заразишься сейчас! Приезжай дней через 10 лучше 

У меня 5 разов был ковид, так что я самый кандидат у гости, как раз успею в какой грузовик. Наташа, ну и что что вызвал платного, пусть приезжают все. Чего терпеть? Скажешь, что пока одни ехали, второго пришлось вызвать, сил не было терпеть. 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, galka68 сказал(а):

у меня так было

На дистанции потом (заочно) меня в первую очередь расспрашивали о легких, о кашле... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

На дистанции потом (заочно) меня в первую очередь расспрашивали о легких, о кашле... 

да, Танюш, по кашлю могут понять. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Кашель нехороший, с кровью. 
 

Наташа, пожалей себя! Срочно требуй врача, любыми путями!

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Да, у скорой сейчас новая услуга. Видимо вызовов очень много и бригад не хватает на ввезды, так они подключили онлайн консультацию. Можно на портале больницы или прямо по телефону. Я звонила на 112.

Подробно распрашивают симптомы, что принимали и реакцию организма на проведёные манипуляции. Далее дают рекомендации. Точно знаю, потому что когда у меня дочь болела и температура не сбивалась, а скорой нет и нет, у меня так было. Бригада конечно приехала в конечном итоге. Но они только измеряли давление и дождались стабилизации состояния. Всё уколы ей я сделала сама. 

  • Нравится 7
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Заразишься сейчас!

Знали бы адрес уже 10 бы раз скорую к тебе послали.Это кстати рабочая практика,у нас в городе.

Спойлер

Коллега по огороду на скорой работает,постоянно такие истории рассказывает.Но там мало того что скорую вызывают,параллельно сразу начинают во все инстанции жаловаться,что скорая долго едет. 

 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Да, у скорой сейчас новая услуга. Видимо вызовов очень много и бригад не хватает на ввезды, так они подключили онлайн консультацию. Можно на портале больницы или прямо по телефону. Я звонила на 112.

Подробно распрашивают симптомы, что принимали и реакцию организма на проведёные манипуляции. Далее дают рекомендации. Точно знаю, потому что когда у меня дочь болела и температура не сбивалась, а скорой нет и нет, у меня так было. Бригада конечно приехала в конечном итоге. Но они только измеряли давление и дождались стабилизации состояния. Всё уколы ей я сделала сама. 

А мне пришлось платную скорую вызывать. Они приехали и помогли.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, galka68 сказал(а):

по кашлю могут понять. 

Это могут только экстрасенсы. Врач сказал, что надо слушать и смотреть проводимость.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Это могут только экстрасенсы. Врач сказал, что надо слушать и смотреть проводимость.

Это на первый день, пришли, смотрели. А дальше...вот "заочно". Наверное, успокаиваю их тем, что температура нормализовалась, еще у меня пульсоксиметр, что больше информацию дала им. Да, о мокроте спрашивали, и т.д. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Это могут только экстрасенсы. Врач сказал, что надо слушать и смотреть проводимость.

Не, Люд, у меня даже свекровь могла. Понятно, что не 100% диагноз. Но кашли очень разные, а про слушать.. не хочу даже вспоминать, про терапевта, слушание и всё, что мы до сих пор переживаем , как последствие. Сегодня опять в шоке от больницы и это столица. 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

Но кашли очень разные,

Галка! Тут не просто  кашель.

 

 

Изменено пользователем Хризантема57
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...