Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ой, девочки, целый день поздравления! Так приятно  целый день! Прямо праздник души!:08thanks:

Наташа, с Днем Рождения! :08thanks:Набирайся сил и отдыхай побольше! А то мы тебе пропеллер открутим!:goody:

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Nata N., Наташа, мои поздравления с Днем рождения! Присоединяюсь ко всем пожеланиям здоровья, счастья, благополучия! 

image.thumb.png.a5925eef43ae9ef5d0ffd039b88c1697.png

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Наташа, с Днем Рождения! :08thanks:Набирайся сил и отдыхай побольше! А то мы тебе пропеллер открутим!:goody:

Да тут некоторые дамы, не будем показывать пальцами,  уже с отвёрткой подбираются :cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за поздравления!

Вот кто бы что ни говорил, а положительные эмоции- это настоящий допинг и заключительная, очень важная деталь  в лечении!

Мне, так как я сейчас на антибиотиках, эта тема сегодня не актуальна, но мелькнула по ДР- привычке такая мысль:

 

1DD7E37A-3F5E-43AE-A9EF-293D80F5F4E7.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Ой, Наташа, мне операцию на сердце должны были сделать ещё перед началом коронавирусной пандемии. Так что мне терять уже нечего. Я так понимаю, что когда другим уже плохо при низкой сатурации, а я ещё ничего так, так как несколько лет  уже так живу. Бирки остыла, так как наводила порядок, хотелось положительных эмоций от порядка. А бирки остались бы как бельмо на глазу :cray2:

Ты спроси у доктора или нет какого препарата по рецепту доя пофигизму! Вот что б тебе хоть раз стало не до этого , села себе в кресло качалку , чайку  и пусть хоть на голове у биглей  кряквы ходят . 

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Ой, Галя, я так тяжело болела, и  не рассказать всего! Сегодня первый раз за неделю поела, до этого все было горькое, как хина и жутко пересоленое почему- то. А для меня такое удовольствие, когда все разложено по местам. А к болезни все накопилось- и консервный заводик не разобран, и внуки были на каникулах и муж в отпуске. Дома прямо пипец. И я вся от болезни с мокрой паклей вместо волос , так как ночью пот течёт ручьём, плюс цистит. Короче, и дом на дом не похож и я на человека уже похожа гораздо меньше кряквы. Стало необходимо вернуться к нормальной жизни, прямо ужас как необходимо. Прямо любой ценой 

  • Нравится 6
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Девочки, прямо рекомендую всем Омез, если антибиотик выписан. И правда, очень удачное дополнение к антибиотику!

К вечеру аппетит стал просыпаться и съела вторую тарелку индейки с рисом, а омез полностью исключил обычные для меня последствия после приёма антибиотиков 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, прямо рекомендую всем Омез, если антибиотик выписан. И правда, очень удачное дополнение к антибиотику!

К вечеру аппетит стал просыпаться и съела вторую тарелку индейки с рисом, а омез полностью исключил обычные для меня последствия после приёма антибиотиков 

Я тебе говорила, давай приеду, правда не знаю или твои бы не пошли пожить на твой перепаханный соседский участок 🤣
Наташ, ну вот всё уже сделала, завтра суббота, но в воскресенье ты можешь испечь себе печеньку и полежать в гамаке? Для себя самой. Мы тебя очень любим, но не любим, что ты себя не бережёшь. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, прямо рекомендую всем Омез, если антибиотик выписан. И правда, очень удачное дополнение к антибиотику!

К вечеру аппетит стал просыпаться и съела вторую тарелку индейки с рисом, а омез полностью исключил обычные для меня последствия после приёма антибиотиков 

не очень понимаю зачемчем омепразол при антибиотиках.  обычно пробиотики пьют Максилак, Линекс и т.д...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, мне мои черенки малины пора переваливать в 1,5 литра, а на это решиться пока не могу. Сил надо немеряно, столько невозможно пока найти. 1,5 литра- займут два поддона. Надо собрать ещё одну поставку под светильник и, возможно ножки повыше. И светильник надо ещё один принести. А все перевалки надо сделать на улице. А сейчас малина стоит на втором этаже и потом ее надо на второй этаж вернуть. То есть 13 штук Горшков 0,8л сначала снестись 2 этажа на улицу, а потом 13  Горшков по 1,5 литра затащить с улицы на второй этаж 

  • Нравится 2
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

не очень понимаю зачемчем омепразол при антибиотиках.  обычно пробиотики пьют Максилак, Линекс и т.д...

Люд, ты про слизистую желудка и биофлору, а мы о работе системы в целом. Я в жизни не думала, что буду с собой носить омепразол. 
мне после болезни тоже всё было соленым ооочень , у всего был резкий вкус

  • Нравится 3
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Ой, девочки, мне мои черенки малины пора переваливать в 1,5 литра, а на это решиться пока не могу. Сил надо немеряно, столько невозможно пока найти. 1,5 литра- займут два поддона. Надо собрать ещё одну поставку под светильник и, возможно ножки повыше. И светильник надо ещё один принести. А все перевалки надо сделать на улице. А сейчас малина стоит на втором этаже и потом ее надо на второй этаж вернуть. То есть 13 штук Горшков 0,8л сначала снестись 2 этажа на улицу, а потом 13  Горшков по 1,5 литра затащить с улицы на второй этаж 

Пусть сидит , ничего ей не будет. Вон сербы в питомниках не парятся, там 0,8 на всю жизнь, пока не купят  🤣 , а ты не можешь застелить пленку и дома перевалить? Как ты в холоде это будешь делать? Хотя бы у уток в апартаментах. 

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

не очень понимаю зачемчем омепразол при антибиотиках.  обычно пробиотики пьют Максилак, Линекс и т.д...

Я не знаю зачем, но это врач в Германии прописал мужу, когда он там заболел и ему прописали антибиотики. Сказала, что смягчает действия антибиотиков. Причём по страховке ему бесплатно выдали и Омез и антибиотик. И после омеза мне сегодня так же комфортно, как после пробиотика :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
13 минут назад, galka68 сказал(а):

Пусть сидит , ничего ей не будет. Вон сербы в питомниках не парятся, там 0,8 на всю жизнь, пока не купят  🤣 , а ты не можешь застелить пленку и дома перевалить? Как ты в холоде это будешь делать? Хотя бы у уток в апартаментах. 

На второй этаж не упру 25 литров земли. А в гараже, конечно, можно переваливать, я так часто делаю, когда холодно. Особенно комфортно, если машину наружу выгнать, а то тесно. А если выгнать- прямо как королева там сижу :))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
18 минут назад, galka68 сказал(а):

Люд, ты про слизистую желудка и биофлору, а мы о работе системы в целом. Я в жизни не думала, что буду с собой носить омепразол. 
мне после болезни тоже всё было соленым ооочень , у всего был резкий вкус

ну в целом да, он не помешает, но при антибиотиках микрофлору надо восстанавливать. Да главное, чтоб хорошо себя чувствовала....

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я не знаю зачем, но это врач в Германии прописал мужу, когда он там заболел и ему прописали антибиотики. Сказала, что смягчает действия антибиотиков. Причём по страховке ему бесплатно выдали и Омез и антибиотик

им видней, главное, чтоб тебе хорошо было!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

не очень понимаю зачемчем омепразол при антибиотиках.  обычно пробиотики пьют Максилак, Линекс и т.д...

Некоторые антибиотики сильно садят желудок. Помню, подруга как-то пила курс от хеликобактера, Пептипак, кажется, лекарство называлось. Стоило кучу денег. А в составе два дешёвых антибиотика и омепразол. Цена за то, что в одну коробку сложили и название придумали. Но без омепразола к концу курса желудок в трубочку сворачивался. А пробиотики - это потом, для восстановления флоры кишечника.

Я, простите, случайно к вам забрела, слова знакомые увидев)  Доброго всем вечера!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Nata N. сказал(а):

Омез

Это защита желудка от любых таблеток. В больнице дают с каждым приемом .

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Омепрозол у меня теперь всегда под рукой. Принимаю иногда (редко) 1 таблетку в день, когда начинаются или для предупреждения признаков изжоги (после фастфуда например или кофе перепью или на даче после наклонов).

Я уже знаю, что после борща дискомфорт может быть, а я его очень люблю. Утром таблетку выпью и на даче могла спокойно после кофе на грядках наклоняться и борщец на обед или ужин без изжоги потом.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Nata N. сказал(а):

13 штук Горшков 0,8л сначала снестись 2 этажа на улицу, а потом 13  Горшков по 1,5 литра затащить с улицы на второй этаж 

Так у тебя же двое внучат есть, Наташа! Им туда-сюда сгонять - как воды напиться. 

8 часов назад, Malanka сказал(а):

Некоторые антибиотики сильно садят желудок.

Раньше всегда при назначении антибиотиков рекомендовали Нистатин. Сейчас ничего не рекомендуют. Я удивляюсь. Наверное, нынешние антибиотики такие крутые, что ничего не портят в организме.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

На второй этаж не упру 25 литров земли. А в гараже, конечно, можно переваливать, я так часто делаю, когда холодно. Особенно комфортно, если машину наружу выгнать, а то тесно. А если выгнать- прямо как королева там сижу :))

Добрый день! Мы рады, что тебе получше стало, береги себя! 

А зачем 25 литров целиком тащить? Раздели их на три ведра и попроси домочадцев принести их на верх. Но это лучше, чем 15 раз таскаться вверх-вниз с горшочками. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, СветaР сказал(а):

Сейчас ничего не рекомендуют.

Доброе утро!Омез,омепразол.Но вот лечение по телефону прям рулит :cray2:,это у них интернета нет (в поликлиниках),а то бы видеоконференцию больным устраивали одним махом всем :angry:

  • Грустно... 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Так у тебя же двое внучат есть, Наташа! Им туда-сюда сгонять - как воды напиться. 

Раньше всегда при назначении антибиотиков рекомендовали Нистатин. Сейчас ничего не рекомендуют. Я удивляюсь. Наверное, нынешние антибиотики такие крутые, что ничего не портят в организме.

Доброе утро, девочки!

Света, так у внуков каникулы уже закончились. Да и пока муж на работу не выйдет после отпуска, тоже переваливать не начну, чтобы спокойной все сделать 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Омез,омепразол.Но вот лечение по телефону прям рулит :cray2:,это у них интернета нет (в поликлиниках),а то бы видеоконференцию больным устраивали одним махом всем :angry:

А тебе он- Лайн  формат общения с врачом не нравится?

Я так только «за». Не за общую видеоконференцию, конечно, но за общение в чате.  Дома уже у всех есть тонометры, термометры всегда у всех были. Ещё бы аппарат у каждого был экг снимать- вообще здорово. Все данные в чат отправил- тебе ответ. Он- Лайн система рецептов очень нужна в EAIS.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, так у внуков каникулы уже закончились.

Дык на выходные все равно ж приезжают. Подожди чуть-чуть, помогут.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Греттхен сказал(а):

Добрый день! Мы рады, что тебе получше стало, береги себя! 

А зачем 25 литров целиком тащить? Раздели их на три ведра и попроси домочадцев принести их на верх. Но это лучше, чем 15 раз таскаться вверх-вниз с горшочками. 

Не шмогу. Когда кто- то дома, заниматься перевалкой спокойно и с комфортом невозможно . Буду ждать, когда одна останусь. Да и силушка с каждым днём прибавляется, скоро весь процесс снова станет пустяшным

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Дык на выходные все равно ж приезжают. Подожди чуть-чуть, помогут.

Когда гости и внуки переваливать нереально вообще, все на ушах стоят :))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...