Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Мила, я тоже так делалю, только разрезанный цилиндр от одного стаканчика вставляю в целый стаканчик, так и конструкция надёжнее, и при поливе удобнее, перед посадкой цилиндр вынимаю и в лунке раскрываю. И, подумав.., этот наш способ все-таки лучше пакетов.

Вот спасибо, удобно и растение меньше травмируется.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мила сказал(а):

Наташа, все обрезанные стаканчики вставляю в контейнер, после полива земля хорошо держит форму!!!!!

А почему я раньше не могла сообразить:cheesy::cheesy:Спасибо:rose:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

А почему я раньше не могла сообразить:cheesy::cheesy:Спасибо:rose:

Лидуша, один стаканчик очень удобно, только ободок срезай сразу, до посадки.. я так и тыквы проращиваю, только  в большем объеме!!!!! 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мила сказал(а):

Лидуша, один стаканчик очень удобно, только ободок срезай сразу, до посадки.. я так и тыквы проращиваю, только  в большем объеме!!!!! 

Спасибо :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый!

Все сеянцы бодры и живы, дождались нашего приезда сдачи. Пополнений нет. Рассада распушилась после первой подкормки от Танюшки в среду. Завтра комплексным покормлю.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем вечер добрый!

Все сеянцы бодры и живы, дождались нашего приезда сдачи. Пополнений нет. Рассада распушилась после первой подкормки от Танюшки в среду. Завтра комплексным покормлю.

Леночек, привет! А какая первая подкормка у Танечки?

Я после пикировки пролила РАДИФАРМОМ, дождусь 3 -го листочка Монофосфат калия добавлю!!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мила сказал(а):

Леночек, привет! А какая первая подкормка у Танечки?

Я после пикировки пролила РАДИФАРМОМ, дождусь 3 -го листочка Монофосфат калия добавлю!!!!!

"я первый раз рассаду томатов в стадии семядолей не кормлю, первую подкормку делаю через неделю или две (как получится) после пикировки. Но в этот раз я не стала подкармливать её кальциевой селитрой, она и так хорошо стартанула, поэтому дала им Радифарм + Лигногумат калия + Фосфатовит, корневая сейчас важней надземной части... "

Только дома был из рекомендованного Светланой @Lana_s_Kavkaza  ЭКОС  Стимулятор роста, его и потребила.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Lenka сказал(а):

"я первый раз рассаду томатов в стадии семядолей не кормлю, первую подкормку делаю через неделю или две (как получится) после пикировки. Но в этот раз я не стала подкармливать её кальциевой селитрой, она и так хорошо стартанула, поэтому дала им Радифарм + Лигногумат калия + Фосфатовит, корневая сейчас важней надземной части... "

Только дома был из рекомендованного Светланой @Lana_s_Kavkaza  ЭКОС  Стимулятор роста, его и потребила.

В правильном направлении идем товарищи:01mail: Кальцием подкормлю спустя две недели после фосфора, а то  заблокируют друг друга!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение


Всем доброго утра! Сегодня не получится понедельничать. :))  Привезла пакетики, срочно надо рассаживать томаты. 

Вчера лук на зелень посадила в теплицу, сегодня так похолодало. Надеюсь, мой лук выдержит это. 

2022-03-25-07-02-46.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ясаша сказал(а):

Добрый вечер.

 Можно я отвечу как я делаю.

Надо 2стакана, один стакан разрезать сверху до низу и потом до верху, то есть разрезать на половину. Эти две половинки вставить в целый 2стакан . 

Доброе утро. Я тоже туплю. Разрезать сверху до низу -понятно. А вот дальше "и потом до верху, то есть разрезать на половину":dnt: Разрезать один стакан напополам по высоте?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...