Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Танюш, привет! Как всегда , ты на высоте, спасибо за красоту и информативность. Все покажешь, все расскажешь, про вкус не забудешь. :08thanks:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
19 часов назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня! Всех с  праздником, всем мира и добра!

Imagepipe_954.jpg

Наташ,это у тебя такая стена из Клематисов? Классно, тоже заболела ими.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, Капитоська сказал(а):

Наташ,это у тебя такая стена из Клематисов? Классно, тоже заболела ими.

Да, Тамара, долго они у меня раскачивались, а нынче дали жару!!! Особенно Мульти Блу, вот там точно стена!  но  он уже отцветает, поэтому начало цветения 

20220712_122807.jpg

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Т@тк@ Танюш, браво! :applo: Нет слов! Это что-то потрясающее - твои томаты! Сколько же труда и знаний! Преклоняюсь!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, HATA55 сказал(а):

Да, Тамара, долго они у меня раскачивались, а нынче дали жару!!! Особенно Мульти Блу, вот там точно стена!  но  он уже отцветает, поэтому начало цветения 

20220712_122807.jpg

Красавец! :thumb:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

13 часов назад, Еlena сказал(а):

Танюш,и ещё вопрос, а если одновременно к плантафолу добавить еще и ордан это возможно? Просто на даче бываем раз в  неделю и хотелось бы и обработать, и подкормить! 

:dnt:

13 часов назад, Еlena сказал(а):

Или вместо ордана можно еще с чем то совместить? Но у меня нет супер пупер препаратов. Перед этим, две недели назад обрабатывали Строби. 

Леночка, вот тут я тебе не помощник! Я вообще никогда еще не применяла никакую химию от болезней и вредителей, наверное, мне пока просто везло и не возникало такой необходимости.

Поэтому лучше спроси у девчат в Юлиной дороге в детство, они тебе подскажут. Или к Наташе, в смутные сомнения, сходи.

12 часов назад, Ирин сказал(а):

У меня вопрос, а как ты их сейчас поливаешь? Сколько под куст? Поливы начинаешь сокращать, или нет? 

Ириша, да, я полив сократила. Уже третий раз поливаю по 2-2,5 литра под куст сразу вместе с подкормкой, через каждые два дня на третий. Но у нас сильной жары пока нет, максимум 25-27 градусов и то не всегда.

Вообще, это лето совсем не жаркое, о чем я сужу по частоте включения нами кондиционеров. Пару раз включали на даче и раза три в городе, да и то только днем, на ночь - просто не было необходимости.

1 час назад, Капитоська сказал(а):

 спасибо за красоту и информативность. Все покажешь, все расскажешь, про вкус не забудешь. :08thanks:

Томочка, когда я только начинала, мне самой было очень важно побольше узнать информации о каждом сорте томатов, чтобы определиться с выбором. Особенно меня  интересовали отзывы о вкусе плодов и структуре мякоти того или иного сорта.

Поэтому я и стараюсь как можно более подробно описывать свои впечатления, особенно о тех сортах, которые меня чем-то зацепили. А о тех, которые не понравились, распространяться особого смысла нет.

17 минут назад, HATA55 сказал(а):

20220712_122807.jpg

Звездное великолепие!

9 минут назад, Юля сказал(а):

20220722_073504.thumb.jpg.e8487a934ae98aeb239dbadbb234a7fe.jpg

Юлечка, это ведь флоксы?  Люблю их запах... У меня столько лет они росли без проблем и ухода с моей стороны, а в этом году, вдруг, погибли. :dnt:

И вообще, после этой зимы, я очень многих многолеток лишилась. И не скажу, что она очень уж холодной была, не знаю в чем тут дело.

2 часа назад, Tacha сказал(а):

!IMG_20220720_210716.thumb.jpg.76c41b15a913cbd4a1ad31f55d8a9cd0.jpg

Красота!

Мы тоже очень любим лилии, но пришлось с ними завязать, мыши-заразы каждый год сжирают луковки, остались только те сорта, которые они, по неизвестной мне причине, не жрут.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ириша, да, я полив сократила. Уже третий раз поливаю по 2-2,5 литра под куст сразу вместе с подкормкой, через каждые два дня на третий. Но у нас сильной жары пока нет, максимум 25-27 градусов и то не всегда

Танюш, спасибо. Мне кажется, я свои мало поливаю. По два литра под куст, но раз в неделю. Но мои поджировывали, я им полив сократила. А сейчас смотрю на свои томаты, они плоды наливают, и воды им наверное недостаточно.

Доброе утро всем!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Юлечка, это ведь флоксы?  Люблю их запах... У меня столько лет они росли без проблем и ухода с моей стороны, а в этом году, вдруг, погибли. :dnt:

Да, Танюш, флоксы. Этот на фото получился обыкновенным фиолетовым. Но в жизни он синий, совершенно откровенно синий. Обожаю его! У меня флоксы росли на одном месте лет 10, прекрасно цвели. А потом вдруг начали гибнуть. И я их пересадила на грядку, которую отвела под цветы. Они на глазах воспряли. Но к сожалению, часть очень красивых утеряна. А по-новой все заводить уже и настроения нету.

Ой, со слепу перепутала! Этот фиолетовый, а синий вот этот. Но на фото тоже фиолетовый.

20220722_073454.thumb.jpg.995181b43264b5c3239d0821caad97fe.jpg

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем приветики! Танечка, отчитаюсь о дегустации ОПО и ППИ. Очень достойные томатики! Их вкус я бы назвала классическим томатным из детства: есть и кислинка, и сладость. Вязали без пропусков, хотя  некоторые кисти получились не полные. Но это и понятно, у нас в этом году из крайности в крайность: холод-жара-холод :09fp:Целую грядку выделить им в будущем не обещаю, т.к. еще много сортов неопробованных лежит. Но однозначно это кандидаты на пмж. Спасибо тебе огромное за семушки! :rose:

Изменено пользователем Валира
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Танюшка, пошла по твоим стопам, обрызгала молочные томаты Свит+Мегафол, интересно, как на вкусе отразится. В прошлом году много пресных было и урожай не ахти

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Еlena сказал(а):

Танюш,и ещё вопрос, а если одновременно к плантафолу добавить еще и ордан это возможно? Просто на даче бываем раз в  неделю и хотелось бы и обработать, и подкормить! 

Нет, не стоит к Плантофолу добавлять Ордан. Он содержит медь, а все медь содержащие препараты не совмещают с подкормками. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, HATA55 сказал(а):

Да, Тамара, долго они у меня раскачивались, а нынче дали жару!!! Особенно Мульти Блу, вот там точно стена!  но  он уже отцветает, поэтому начало цветения 

20220712_122807.jpg

Наташа, он просто шикарен!!!!!!

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Нет, не стоит к Плантофолу добавлять Ордан. Он содержит медь, а все медь содержащие препараты не совмещают с подкормками. 

А чем не подскажите хорошо обработать от кладоспориоза, только чтоб легко было найти в магазинах... 

На нескольких листиках пятнышки похожие! 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юля сказал(а):

Доброе утро!

20220722_073504.thumb.jpg.e8487a934ae98aeb239dbadbb234a7fe.jpg

:thumb:Юля, а я подсела на флоксы. Раньше росли кустики и исчезали почему-то. Сейчас я подошла к посадке серьезно, и пока они меня радуют. Очень нравится сине-сиренево-лиловая гамма .

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ulyasha сказал(а):

я подсела на флоксы

Я видела  по фоткам,что ты подсела на пионы, клематисы, лилии, розы, плюс добавь к ним флоксы, что еще я забыла?:smile427:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Еlena сказал(а):

А чем не подскажите хорошо обработать от кладоспориоза, только чтоб легко было найти в магазинах... 

На нескольких листиках пятнышки похожие! 

Лена, я в июне обрабатывала луна экспириенс 1 раз и нет у меня никакого кладоспориоза.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Лена, я в июне обрабатывала луна экспириенс 1 раз и нет у меня никакого кладоспориоза.

Оля, а где покупала препарат? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...