Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Selena сказал(а):

Спасибо, Татьяна за приглашение к общению. Да, томат из махрового цветка. Вкусом не впечатлил, использовала для сока. Но урожай хороший. Рос в ОГ, уход минимальный. Понравился Гавайский ананас. В нарезке как дольки ананаса. Но я люблю желтые и оранжевые томаты.

680F815C-BBFA-4B49-A060-0F65FF17BA45.jpeg

Я три года всё хочу Гавайский ананас вырастить, но слишком жёсткий конкурсный отбор не даёт ему шанса в финал выйти.:)) 

Лен, у него во вкусе кислинка есть? 

Дело в том, что у меня почти все жёлтые и оранжевые томаты совсем не набирают кислоты, а сладость, лишённая её мне кажется пресной.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Selena сказал(а):

Вот ещё некоторые понравившиеся сорта и вкусом и урожайностью.

C3313852-F9A0-49F1-AC4F-204FEC7CD9EB.jpeg

B368B3FC-23D5-465E-885B-CFAC96F46A1C.jpeg

1D82228A-91C9-44F5-B4A3-81EC3542F98D.jpeg

6D62CC06-E9A8-4418-A33B-78DF256B3A9B.jpeg

Красота какая!  :good2:

Из этих сортов я только Брусиловский выращивала. Но он у меня к концу сезона потерял во вкусе, хотя первые плоды были очень даже ничего.

12 минут назад, Olgazve сказал(а):

Мой рекордсмен:smile180:

462.jpg

Олечка, а кто это?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мне понравился Гавайский ананас вкусом. На мой вкус баланс сладости и небольшой томатной кислинки. Рос тоже в ОГ. В теплице вместо ананаса вырос вот такой экземпляр, не могу теперь его идентифицировать.

04D3103E-0EC2-4776-9912-4BF2A5A96101.jpeg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Дело в том, что у меня почти все жёлтые и оранжевые томаты совсем не набирают кислоты, а сладость, лишённая её мне кажется пресной.

Танечка, твои агротехника и уход за растениями выше всяческих похвал. Но желтые томаты по природе своей менее кислые, чем красные, т.к. содержат меньше витамина С. Поэтому не требуй от них невозможного :cheesy: Просто это не твой сортотип. Зато остальные твои томаты чудесны!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Selena сказал(а):

Мне понравился Гавайский ананас вкусом. На мой вкус баланс сладости и небольшой томатной кислинки. Рос тоже в ОГ. В теплице вместо ананаса вырос вот такой экземпляр, не могу теперь его идентифицировать.

04D3103E-0EC2-4776-9912-4BF2A5A96101.jpeg

Черныш? Если очень вкусный, то всё-равно надо семена с него собрать, хоть и без имени.

3 минуты назад, Валира сказал(а):

Танечка, твои агротехника и уход за растениями выше всяческих похвал. Но желтые томаты по природе своей менее кислые, чем красные, т.к. содержат меньше витамина С. Поэтому не требуй от них невозможного :cheesy: Просто это не твой сортотип. Зато остальные твои томаты чудесны!

Ириша, спасибо! :08thanks: 

Тоже пришла к такому выводу... Не зря же желтоплодные томаты считаются диетическими, видимо как раз по причине малого наличия в них кислоты.

Но бывают исключения... Помнится, что Золотой Кенигсберг был как раз на мой вкус, с очень явной кислинкой.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Таня,покажу Не Блаш,у меня посажено три куста и всё разные.Фото только одного сделала.Он весь жёлтый,ждала,когда вся кисть окрасится,не выдержала.И ещё голова негра два куста разных,один черныш,а другой красный.IMG_20220820_214849.thumb.jpg.8270b2ed9fc9e439757e2f12bfc1d415.jpgIMG_20220820_215014.thumb.jpg.4532b5a25186de28c862ca8243f20efd.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Дело в том, что у меня почти все жёлтые и оранжевые томаты совсем не набирают кислоты, а сладость, лишённая её мне кажется пресной.

Танюш, в этом году выращиваю гнома Соска Вепиона от  Ланы с Кавказа. Он желтого, лимонного цвета, а вкус у него сладкий с яркой кислинкой. Я во время первой дегустации сразу подумала о тебе. Он ооочень урожайный, высокий, где-то 1,7 метра. Плодоношение растянуто, может повисеть на кусте, лёжкий. Отличный томат.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tacha сказал(а):

IMG_20220820_214849.thumb.jpg.8270b2ed9fc9e439757e2f12bfc1d415.jpg

Наташ, просто удивительно, как ведёт себя Не Блаш в разных условиях!

Как интересно, на зелёных плодах вроде просматривается намёк на полоски, а зрелые все жёлтые!:dnt:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Танюш, в этом году выращиваю гнома Соска Вепиона от  Ланы с Кавказа. Он желтого, лимонного цвета, а вкус у него сладкий с яркой кислинкой. Я во время первой дегустации сразу подумала о тебе. Он ооочень урожайный, высокий, где-то 1,7 метра. Плодоношение растянуто, может повисеть на кусте, лёжкий. Отличный томат.

Ой, Танечка, спасибо большое! :01mail:

Если он и в моих условиях таким же вкусным вырастет, то точно останется на ПМЖ. Да еще и урожайный! Просто мечта!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Tacha сказал(а):

Ну и свой,снятый крупняк покажуIMG_20220820_155451.thumb.jpg.7b9189008602852f5c8a2f14d715a9ee.jpgIMG_20220820_164447.thumb.jpg.8f361ec3cafb5300733fd3b94099a1db.jpgIMG_20220820_164422.thumb.jpg.07f008f70239a621af7316e1e335afb8.jpg

Супер! :good2:

Наташенька, напиши потом, пожалуйста, какие сорта тебе больше всего по вкусу понравились.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Selena сказал(а):

Я обычно не сажаю гибриды. Этот год исключение. Сарра, из семян от Золушки, выросла очень симпатичной и даже вкусной.

55500943-8CCF-4A0B-B165-BF9D306FFAA8.jpeg

Тоже впервые гибриды выращивала, в том числе и Сарру из двух источников (от Золушки и от Садов России).

Да, все гибриды красивые и урожайные, но в моих условиях они получились невкусные. Больше с ними связываться не буду. Сортов навалом, сажать - не пересажать!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Валира сказал(а):

 желтые томаты по природе своей менее кислые, чем красные, т.к. содержат меньше витамина С. 

Всем привет! 

У меня оранжевые или желто- оранжевые  томаты совсем не  кислые, типа Бочка меда, Желтые гребешки, а в чисто- желтых сортах ( или светло- желтых с анто) кислоты много: Казахст желтый, и еще пара сортов попались кисловатые. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Танюш, можно я в твоем дневничке спасибо скажу Люде @Lutik70 напишу маленький отчет по ее томатикам, семушки которых она мне присылала

Зеленый мустанг - очень вкусный, очень урожайный, рос в ОГ, это мой вкус, маслянистая кислосладкая мякоть, очень нежная, мягкая. Он похож на Малахитовую шкатулку, но намного урожайнее. Почти все уже созрели, висят еще штук 5.Но совсем не лежат, от силы 2-3 суток

Восьмое чудо света - крупные мясистые сердца, долго упрямился и не завязывался, но  потом  все же завязал 8-10 плодов, но крупных. Вкус  обыкновенный, сладости маловато, рос в ОГ

Внучкина радость - крупные, достаточно внусные, сбалансированные по вкусу кислота и сладость.

Бронза - оч. урожайная, кисловатая, плотненькие шарики, хороши в банки.

Дедушкины муди - мало  урожайные в теплице и среднеурожайные в ОГ, но очень вкусные, яркий вкус

Сибирксие обильные - оч.урожайные, вкус простенький , пошли на переработку 

Вова П - урожайные и в теплице и в ОГ, вкус классический, ничем не выделяется из многих красноплодных бифов

Генерал Корнилов - хороший урожайный томат, похож своими сливищами на Дедушкины муди, но последние вкуснее

Старое Сердце из Аква Терме - были семена из другого источника в прошлом году - не урожайный, твои посадила в ОГ, урожай хороший, вкус не впечатлил

Веркины - выдали  8 шт томатов и  на этом остановились, и вот только сейчас завязали небольшие  помидорки, не знаю что из этого выйдет

Вишневый от Зузи - 6 шт, но очень крупные, вкус чернышей, сладости совсем мало

Красное сердце - рос в теплице, очень урожайный, вкус классический, не выделился среди других таких же

Люда, спасибо тебе за семена, все томатики достойные, Зеленый мустанг со мной навсегда, кому то дам второй шанс на следующий год

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Росинка сказал(а):

Танюш, можно я в твоем дневничке спасибо скажу Люде @Lutik70 

Наташа, а я хотела большое спасибо тебе сказать за твой Минусинский яблочный! Вырос такой красавец! Крупный и одномерный. Я не догадалась сфотать куст. Пришла утром в теплицу, а на нем одновременно 6 шт созрело, 2 кисти! Ну такая красота. Цвет у него очень красивый. И вкусный томатик. Один не удержались слопали. А 5 шт осталось для фотосессии:cheesy:Спасибо тебе ещё раз.IMG_20220818_222836.thumb.jpg.1d43d6a4007158aaf00f92ae7d157877.jpgIMG_20220818_223112.thumb.jpg.168f62b59fd2e18fc53fec7d15826eef.jpg

Изменено пользователем Ирин
  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Росинка сказал(а):

Люда, спасибо тебе за семена, все томатики достойные, Зеленый мустанг со мной навсегда, кому то дам второй шанс на следующий год

Наташ,  спасибо за отзыв,  я рада,  что хоть какие то томатики тебя порадовали :08thanks:.  А от Акви терме и я  в том году была не в восторге.  Очень его хотела,  а он был так себе.  В этом году понравился Кубинский перцевидный,  формой очень похож на Акви терме,(очень мне нравится такая сплющеность ребристая :cheesy: размеры конечно поменьше,  внутри ярко малиновый ,  очень вкусный,  маслянистый томатик. 

Ой,  всем доброго утра! :08thanks:

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

10 часов назад, Зульфия сказал(а):

У меня оранжевые или желто- оранжевые  томаты совсем не  кислые, типа Бочка меда, Желтые гребешки, а в чисто- желтых сортах ( или светло- желтых с анто) кислоты много: Казахст желтый, и еще пара сортов попались кисловатые. 

Зульфия, спасибо большое! Буду теперь ориентироваться только на жёлтые и светло-жёлтые сорта, а желто-оранжевые и оранжевые обходить стороной.

Казахстанский жёлтый записала :01mail:

10 часов назад, Росинка сказал(а):

Танюш, можно я в твоем дневничке спасибо скажу Люде @Lutik70 напишу маленький отчет по ее томатикам, семушки которых она мне присылала

Не можно, а нужно! Очень люблю читать отзывы по сортам томатов! Это так информативно и интересно! Спасибо, Наташ! :08thanks:

10 часов назад, Росинка сказал(а):

Зеленый мустанг - очень вкусный, очень урожайный, рос в ОГ, это мой вкус, маслянистая кислосладкая мякоть, очень нежная, мягкая. Он похож на Малахитовую шкатулку, но намного урожайнее. Почти все уже созрели, висят еще штук 5.Но совсем не лежат, от силы 2-3 суток

Восьмое чудо света - крупные мясистые сердца, долго упрямился и не завязывался, но  потом  все же завязал 8-10 плодов, но крупных. Вкус  обыкновенный, сладости маловато, рос в ОГ

Внучкина радость - крупные, достаточно внусные, сбалансированные по вкусу кислота и сладость.

Бронза - оч. урожайная, кисловатая, плотненькие шарики, хороши в банки.

Дедушкины муди - мало  урожайные в теплице и среднеурожайные в ОГ, но очень вкусные, яркий вкус

Сибирксие обильные - оч.урожайные, вкус простенький , пошли на переработку 

Вова П - урожайные и в теплице и в ОГ, вкус классический, ничем не выделяется из многих красноплодных бифов

Генерал Корнилов - хороший урожайный томат, похож своими сливищами на Дедушкины муди, но последние вкуснее

Старое Сердце из Аква Терме - были семена из другого источника в прошлом году - не урожайный, твои посадила в ОГ, урожай хороший, вкус не впечатлил

Веркины - выдали  8 шт томатов и  на этом остановились, и вот только сейчас завязали небольшие  помидорки, не знаю что из этого выйдет

Вишневый от Зузи - 6 шт, но очень крупные, вкус чернышей, сладости совсем мало

Красное сердце - рос в теплице, очень урожайный, вкус классический, не выделился среди других таких же

Люда, спасибо тебе за семена, все томатики достойные, Зеленый мустанг со мной навсегда, кому то дам второй шанс на следующий год

Из описанных сортов я выращивала только В.Путина, С.С.Акви Терме, Генерала Корнилова и Внучкину радость. В основном, согласна с твои мнением об этих томатах.

Отметила для себя, что Дед.муди надо обязательно попробовать у себя, тем более, семена у меня уже давно лежат и ждут своего часа, да ещё из нескольких источников.

Отзыв о вкусе Зелёного мустанга понравился, судя по нему - это и мой вкус тоже, но вот то, что он с очень нежной и мягкой мякотью, совсем не моё. Малахитовую шкатулку я выращивала и аналогичного мнения о ней.

2 часа назад, Юля сказал(а):

bllqfzvstbc.jpg

Прикольно! :good2: :mosking:

Юлечка, это ты такую прелесть сотворила?

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Наташ,  спасибо за отзыв,  я рада,  что хоть какие то томатики тебя порадовали :08thanks:.  А от Акви терме и я  в том году была не в восторге.  Очень его хотела,  а он был так себе. 

Вот и для меня он пресноват на вкус, не хватает кислинки.

2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

В этом году понравился Кубинский перцевидный,  формой очень похож на Акви терме,(очень мне нравится такая сплющеность ребристая :cheesy: размеры конечно поменьше,  внутри ярко малиновый ,  очень вкусный,  маслянистый томатик. 

Людочка, хочу теперь твоего Кубинского попробовать вырастить. В этом году  он мне не удался, ему после высадки видимо кто-то подъел корни и он долго болел, потом вроде кустик выправился, но не полностью, а поэтому и зеленую массу толком не нарастил и наплодил совсем немного плодов коктейльного размера. Созревать начал слишком поздно и я успела попробовать только пару помидорок. Вкусом не впечатлил совсем. Возможно я не дала им как следует вызреть.

Постучусь к тебе осенью, ладно?

Зато твой Не Дерби очень красив и вкус у него весьма достойный, а главное - не пресный. И, несмотря на зеленые нотки в окрасе, мякоть у него достаточной плотности. Спасибо! :08thanks: 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...