Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Я,на зиму оставляю двери открытыми. 

А я раньше оставляла открытыми, теперь закрываю. В моих условиях земля в теплице быстрее оттаивает при закрытых дверях.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

А я раньше оставляла открытыми, теперь закрываю. В моих условиях земля в теплице быстрее оттаивает при закрытых дверях.

Свет, я всю зиму держу двери открытыми, чтобы всё как следует промерзло, а в  начале апреля закрываю. Когда накиданный в теплицы снег стает, я пленкой грядки накрываю, земля очень быстро прогревается. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Ириша, что-то я твои картинки не вижу :dnt: Ты их уже удалила?

Ой,удаляла старые, интернет глючил и подмахнул заодно новую страницу:girl_cray:.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Здравствуйте. Женя, у тебя какая-то специальная сетка? Мы положили пластиковую мелкоячеистую от мышей, металлическая быстро сгнила

Таня, у меня внизу как раз пластиковая. Так они ее грызут, я прям слышу 🤦‍♀️ В компостере тоже ее прогрызли, убрала нафиг его. Купила оцинкоаанную сетку металлическую, стоит космос, но мои труды, а главное неВры, дороже 😀

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Свет, я всю зиму держу двери открытыми, чтобы всё как следует промерзло, а в  начале апреля закрываю. Когда накиданный в теплицы снег стает, я пленкой грядки накрываю, земля очень быстро прогревается. 

Я тоже так сдедала этой зимой, правда, за двери переживала, не сломаются ли 😀 в этом году также буду делать

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!

Про сетку от мышей,когда первую теплицу делали,то я даже не думала,что надо сетку положить,потом решила,что со второй обязательно не забуду,забыла:09fp:,а теплицы самодельные,деревянные и в них менять что либо проблематично будет.В этом третья,и что бы вы думали,про сетку я благополучно забыла,а мыши,ну или кто там роет,так и живут себе припеваючи и я ,когда поливаю и вода вся в эти норы уходит,прям очень жалею,что сетки нету.Но,особого вреда,кроме этих дырок,ходов и нет.Да,они раздражают сильно,но не смертельно и ещё собаки иногда раскапывают дальше и охотятся на кого-то,кто в этих норах.

И я теплицы открытиями всю зиму держу,промараживаю,а весной,перед тем,как рассаду привозить,закрываю и тоже пленку на грядки кладу.

Всё,принесли мне чеснок на посадку шелушить,пошла поработаю.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Tacha сказал(а):

мыши,ну или кто там роет,так и живут себе припеваючи и я ,когда поливаю и вода вся в эти норы уходит

У меня в уличных грядках полно таких бездонных дыр, прямо бесят до невозможности. Я их камнями затыкаю. К счастью в теплицах их не бывает.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, может у меня другие мыши?  Мои все грызут, свеклу в июне досрочна выдрала из теплицы. Вот тогда-то я впервые и узнала об их присутствии там. Потом молодые ростки огурцов перегрызали прям у семядолей. Потом стали перцы грызть, какие до земли доставали. 🥺

На улице не дали расти тыквам и кабачкам, молодые плоды сгрызали. 🥺

26DA05B0-F723-45D0-8D8F-8B57DA3A94C0.jpeg

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Вот такого размера тыквы я сумела вырастить «с помощью» мышей. Да и то, они недозрели. Пустила их с кабачками на икру :03niam:

7691D858-ADF5-420A-92EC-5A7F0B07BCED.jpeg

  • Грустно... 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Полосатик сказал(а):

Девочки, может у меня другие мыши?  Мои все грызут, свеклу в июне досрочна выдрала из теплицы. Вот тогда-то я впервые и узнала об их присутствии там. Потом молодые ростки огурцов перегрызали прям у семядолей. Потом стали перцы грызть, какие до земли доставали. 🥺

На улице не дали расти тыквам и кабачкам, молодые плоды сгрызали. 🥺

26DA05B0-F723-45D0-8D8F-8B57DA3A94C0.jpeg

У меня полёвки...

Жень, а ты уверена, что это у тебя мыши безобразничают? Может это какие-нибудь другие грызуны?

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

К счастью в теплицах их не бывает.

 А у меня были в теплице ,  какие помидорки упали или низко ,оказались погрызены Поставили мышеловку , попались 2 шт:smile180: Больше не было

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

У моей мамы в деревне свеклу, картошку и морковку часто грызут вот такие прелестные создания. 

1014186962_2022-09-2421_10_12.thumb.png.5d4a554ba7afef3d1c4e582a45bf38d9.png

747313814_2022-09-2421_12_05.thumb.png.bf83774f1df3f048deb7535b62ac172f.png

164043945_2022-09-2421_20_19.thumb.png.3ab91d6b57a421d9a943d1e20b9383bb.png

Это дикий лесной хомяк - карбыш, но деревенские его называют белоножкой. 

  • Нравится 9
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Т@тк@ сказал(а):

Съедены последние помидоры  :cray2:

Приезжай к нам ) 4 ящика спелых и зеленых чуть больше ) 

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня полёвки...

Жень, а ты уверена, что это у тебя мыши безобразничают? Может это какие-нибудь другие грызуны?

Да, Танюш. Я же их на клей ловлю и шлепком прибиваю. Это землеройки или полевки, мыши в общем. 

13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Съедены последние помидоры  :cray2:

823327628_.thumb.JPG.24561bb07eda8383cfd0df2bff671cca.JPG

Жалко, что последние. Но красивыеее 😍

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

У моей мамы в деревне свеклу, картошку и морковку часто грызут вот такие прелестные создания. 

1014186962_2022-09-2421_10_12.thumb.png.5d4a554ba7afef3d1c4e582a45bf38d9.png

747313814_2022-09-2421_12_05.thumb.png.bf83774f1df3f048deb7535b62ac172f.png

164043945_2022-09-2421_20_19.thumb.png.3ab91d6b57a421d9a943d1e20b9383bb.png

Это дикий лесной хомяк - карбыш, но деревенские его называют белоножкой. 

Красивейшие создания на вид 😀 но про урон представляю 🤦‍♀️
А котяра хорошо 😍😍😍

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Полосатик сказал(а):

Девочки, может у меня другие мыши?  Мои все грызут, свеклу в июне досрочна выдрала из теплицы. Вот тогда-то я впервые и узнала об их присутствии там. Потом молодые ростки огурцов перегрызали прям у семядолей. Потом стали перцы грызть, какие до земли доставали. 🥺

На улице не дали расти тыквам и кабачкам, молодые плоды сгрызали. 🥺

26DA05B0-F723-45D0-8D8F-8B57DA3A94C0.jpeg

Женя,у меня такая история была,когда соседи держали свиней и крысы пешком у меня ходили.Торчит ботва,а в земле всё погрызано,что морковь,что свёкла.

Доброе утро всем!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tacha сказал(а):

Женя,у меня такая история была,когда соседи держали свиней и крысы пешком у меня ходили.Торчит ботва,а в земле всё погрызано,что морковь,что свёкла.

Доброе утро всем!

Не, Наташ, у меня не крысы, а именно землеройки или полевки. Они по поверхностям не лазят, только что у земли достанут и в самой земле едят. Вокруг моего участка либо стройка, либо газоны. Только у меня грядки и теплица. Вот, похоже, они все ко мне и прибежали 🤪

Изменено пользователем Полосатик
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Вчера прочитала, что победитель конкурса тыкв гигантов в этом году получил 300 000 рублей.  
А у меня сегодня пшенная каша с тыквой на кокосовом молоке :03niam:

Приятного всем аппетита!

E282DF93-1B2E-4BEE-8043-50BE51B54E2C.jpeg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Полосатик сказал(а):

что победитель конкурса тыкв гигантов в этом году получил 300 000 рублей.  

Доброе утро!Во сколько ему обошлась только перевозка той тыквы до Ульяновска из по Тулы,а потом в Москву не пишут.Он же две тыквы возил,свою и типа дочка вырастила-поменьше :04laugh:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Во сколько ему обошлась только перевозка той тыквы до Ульяновска из по Тулы,а потом в Москву не пишут.Он же две тыквы возил,свою и типа дочка вырастила-поменьше :04laugh:

Об этом история умалчивает :cheesy: ну и не стоит забывать, что с этих 300000 надо заплатить НДФЛ 35 % ☝️

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Полосатик сказал(а):

НДФЛ 35 % ☝️

Вот про это вообще не догадывалась.Выходит ободрали мужика как липку :dash1:С другой стороны он знал на что шел,опять же известность :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...