Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый день!

2!!.thumb.gif.7ee80b8bd5842ed6990f2105f8577b7e.gif

С утром я опоздала, отсыпалась за две ночи... :05hid:

Танюша а почему не спала две ночи :shocked:?Чем занималась?

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ладошка сказал(а):

Танюша а почему не спала две ночи :shocked:?Чем занималась?

Ирочка, нет, не спала я только одну ночь - с воскресенья на понедельник, поэтому и сказала, что с понедельника на вторник отсыпалась за две ночи сразу, раз проспала до обеда :cheesy:

А не спала, сама не знаю почему :dnt:  И ведь заснула довольно быстро и  даже рано (для такой совы, как я, аж в 12 часов), но в 2 часа ночи вдруг - бац и всё! 

Так-то на меня  Мексидол вроде бы благотворно влияет и в последние несколько дней я, можно сказать, хорошо сплю и засыпаю. Почему вдруг такой сбой произошёл я не знаю.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
7 часов назад, tannychonsik сказал(а):

:hat:

Да, видела уже трек в личке. Спасибо, Людочка!  poceluj-valentinka.gif

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Получила сегодня  свой заказы с грунтами  сразу в двух местах - в Сималенде вторую партию Кевы, а в Ноксе  - мешок на 50 л Терра Форте (взяла такой грунт впервые), этот мешок оказался очень увесистым, значит там не голый торф и его будет лучше использовать для перевалки, а не для посева.

Планирую в этом году заранее вскрыть все пакеты с грунтом, которые я накупила, посмотреть какого они качества в этом году и прикинуть, какой грунт для чего лучше использовать. Заодно пролью их сразу Фитоспорином и пусть себе там сенная палочка до весны размножается.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро☀️

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Планирую в этом году заранее вскрыть все пакеты с грунтом,

Танюш, делаю так каждый год, только насыщаю землю триходермой, по моим наблюдениям корневая хорошо развивается на такой земле.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Так-то на меня  Мексидол вроде бы благотворно влияет и в последние

Зашла в аптеку,несколько дней назад и фармацевт предложила бад магний В6, якобы на него хорошая скидка, купила и стала пить по инструкции четко,первые две ночи спала, так, что уже забыла, что это такое.Чтобы утром не проспать заводила будильник на телефоне, для меня это нонсенс, как 45 перевалило, сон остался в прошлом. Вчера уже не только ночью, но и  днём сонливость, а сегодня утром пить не стала, работать не смогу, буду спать на ходу.Видимо попался качественный препарат, магний действует успокаивающе, теперь только на ночь.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Получила сегодня  свой заказы с грунтами  сразу в двух местах - в Сималенде вторую партию Кевы, а в Ноксе  - мешок на 50 л Терра Форте (взяла такой грунт впервые), этот мешок оказался очень увесистым, значит там не голый торф и его будет лучше использовать для перевалки, а не для посева.

Планирую в этом году заранее вскрыть все пакеты с грунтом, которые я накупила, посмотреть какого они качества в этом году и прикинуть, какой грунт для чего лучше использовать. Заодно пролью их сразу Фитоспорином и пусть себе там сенная палочка до весны размножается.

Таня, а какой грунт брала? У нас выбор небольшой в магазинах, брала до этого все годы Малышок для томатов и перцев, но в прошлом году он мне совсем не понравился. Надо искать что-то другое.  И как вы грунт заранее проливаете, прям в мешке или надо пересыпать в емкость какую-то?

 

Доброе утро, всем-всем!! 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Зашла в аптеку,несколько дней назад и фармацевт предложила бад магний В6, якобы на него хорошая скидка, купила и стала пить по инструкции четко,первые две ночи спала, так, что уже забыла, что это такое.Чтобы утром не проспать заводила будильник на телефоне, для меня это нонсенс, как 45 перевалило, сон остался в прошлом. Вчера уже не только ночью, но и  днём сонливость, а сегодня утром пить не стала, работать не смогу, буду спать на ходу.Видимо попался качественный препарат, магний действует успокаивающе, теперь только на ночь.

Добрый день! 

А что за препарат? Фото баночки можно? Мне нужно магний пропить, принимаю Магнерот. Но что-то особого эффекта в этот раз нет

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nova9 сказал(а):

Добрый день! 

А что за препарат? Фото баночки можно? Мне нужно магний пропить, принимаю Магнерот. Но что-то особого эффекта в этот раз нет

image.thumb.png.f8261f9222387faa26654040324cc93d.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
4 часа назад, НатальяГ сказал(а):

И как вы грунт заранее проливаете, прям в мешке или надо пересыпать в емкость какую-то?

Я мешаю все компоненты в тазу, добавляю триходерму, а потом опять в мешок пересыпаю.

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

Я мешаю все компоненты в тазу, добавляю триходерму, а потом опять в мешок пересыпаю.

А за сколько по времени нужно сделать так до посева? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nova9 сказал(а):

А за сколько по времени нужно сделать так до посева? 

Делаю за две недели до посева.

  • Нравится 8
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Добрый день, точнее уже вечер!

Про магний. Прежде чем выбирать лекарство обратите внимание на форму магния!

Обратите внимание на то, какие симптомы доминируют, то есть какие клетки страдают от наибольшего дефицита магния. И есть ли сопутствующие заболевания органов пищеварения (например, если есть сниженная кислотность желудка, добавки пить вообще бесполезно, надо сначала работать с кислотностью).

При доминирующей усталости больше подойдёт цитратная форма.
При повышенной тревожности — треонат, так как он лучше проходит через ГЭБ.
При нарушениях сердечного ритма — таурат.

Принимать лучше всего в вечернее время.
Передозировка магния вызывает диарею и тошноту. Так что при появлении этих симптомов либо уменьшай дозировку, либо временно откажись от приёма магния


 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 16
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Светлана Etel сказал(а):

При доминирующей усталости больше подойдёт цитратная форма.
При повышенной тревожности — треонат, так как он лучше проходит через ГЭБ.
При нарушениях сердечного ритма — таурат.

А если мышцы ног сводит по ночам?

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброго вечера, Подушечка !

На улице морозно, на газонах на улице снег, на асфальте скользко. Зима приходит 😊

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Доброго вечера, Подушечка !

На улице морозно, на газонах на улице снег, на асфальте скользко. Зима приходит 😊

Прогнозируют что ещё снега навалит и до весны уже не растает. Надо землю и растюшки в шубку укутать, мороз всё же

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...