Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Я похоже заболела - голова раскалывается на сто частей, першит глубоко в горле и кашель. Дети срочно внуков забрали, но.... переживаю теперь, хотя Пашок на больничном, но уже вторую неделю, пошел на поправку...

Вчера все было в норме, а ночью проснулась от того, что голова раскалывается. 

Берегите себя!!!!

Люда, как ты? У меня также начиналось, выздоравливай! :08thanks:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


23 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Я похоже заболела - голова раскалывается на сто частей, першит глубоко в горле и кашель. Дети срочно внуков забрали, но.... переживаю теперь, хотя Пашок на больничном, но уже вторую неделю, пошел на поправку...

Вчера все было в норме, а ночью проснулась от того, что голова раскалывается. 

Берегите себя!!!!

Людочка, выздоравливай и побереги себя, ну не просто так рекомендован постельный режим. 

Дописываю и хочу ещё раз поблагодарить за семена что ты прислала.Столько новых, сортов,столько моих хотелок:07preved:. Спасибо огромное:08thanks:.

Дай бог тебе и всей семье здоровья.

otkrytki-s-pozhelaniem-zdorovya-dlya-druzey-75.gif

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 11.12.2022 в 09:42, Иулитта22 сказал(а):

Танюш, выздоравливай поскорее💐

Мы с тобой синхронно болеем второй раз :goody: медовуха мне не помогает:cheesy: купила сегодня витамины ундевит.

IMG_20221211_133909.jpg

Юля, пусть здоровье восстанавливается поскорее. Новый год на носу,лечись как следует. Всё будет хорошо.

otkrytki-s-pozhelaniem-zdorovya-dlya-druzey-118.gif

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Хорошего дня!

!!.thumb.jpg.10ed3522f7fdb28542f04191ad9ff2a9.jpg

Подумала... Может мне стать трифулау? А что?  :05hid:

Бессонница в помощь, так как все профессиональные охотники за трюфелями работают по ночам. Собак обожаю. Да и в Тоскане мне, наверное, понравилось бы...:cheesy:

  • Нравится 15
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

У нас дождь уже закончился, но на дорогах и тротуарах лед. Муж ходил у гаража снег расчищал, пока подтаял, говорит, идти невозможно. Хотели по магазинам проехаться, отложили на завтра.

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Иришка, @Ирин, и до тебя очередь дошла:crazy:, буду приставать:cheesy:. Не нашла ничего про твой Минусинский их там такое количество я не знаю какой твой. и Крупный красный от соседки.

Людочка, я ж тебе в Вотсапе фотки скидывала!  Ладно, продублирую и здесь. Красный от соседки( но он почему то розовый):mosking: Сидел у стеночки на боковой грядке, но у меня теплица прямостенная. Рост около 1,8, а дальше я прищипнула. Помидоры крупные, выровненные, все примерно по 300-400г. 

IMG_20220815_152221.thumb.jpg.a8ed33c72b8c988e656df9419ea702bc.jpg

IMG_20220917_163835.thumb.jpg.42bc9785503f33d9ed9220aa65b74713.jpg

Минусинский хороший, крепкий куст, высокий, больше 2 метров, вкусный навязал много крупных розовых плюх, форма плоскоокруглая, вес 300-400гр. Плоды держал сам, не заламывал кисти. Убирала одним из  последних из теплицы, а он все вязал и вязал. Только к сожалению фоток нет. А ещё одним из самых последних, долго висевших на кусту и хорошо хранящихся был Гражданская война Ким. Вот доедала в ноябре.Это уже из дозаренных. Вторую половинку уже умяла, и забыла сфоткать:cheesy:

IMG_20221105_235635.thumb.jpg.99a0e6eed8c957fd6471d0303e4b1a68.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Ирин
  • Нравится 20
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

пока подтаял, говорит, идти невозможно.

Терпеть не могу гололёд! С некоторых пор я просто панически боюсь упасть, поэтому свожу к минимуму свои вылазки на улицу в такую погоду. 

  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирин сказал(а):

Гражданская война Ким.

Несколько лет уже вычеркиваю этот сорт из списка на посадку потому-что он сердцевидный, а они у меня пресноватыми получаются. Перешла преимущественно на бифы.

Ириша, как он тебе на вкус? 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Несколько лет уже вычеркиваю этот сорт из списка на посадку потому-что он сердцевидный, а они у меня пресноватыми получаются. Перешла преимущественно на бифы.

Ириша, как он тебе на вкус? 

Танюш, он как бы не совсем сердцевидный, скорее крупные сливы. Мякоть плотная, малосочный, но не сухой. Вкусный. Малосемянный. Точно не пресный, баланс кислинки и сладинки присутствует.

Изменено пользователем Ирин
  • Нравится 14
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ирин сказал(а):

Людочка, я ж тебе в Вотсапе фотки скидывала!

Ёлки палки, Ирина, я ж  забыла, что в Ватсапе ты про них писала:dash1:спасибо, что продублировала:08thanks:, может ещё кому пригодится.

  • Нравится 8
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Всем бодрого вечера!

Ленааа! Прочитала в гнезде... Какая у тебя насыщенная жизнь! :07preved: И как ты всё успеваешь?!

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Челябинка сказал(а):

Люда, как ты? У меня также начиналось, выздоравливай! :08thanks:

Хреновенько совсем. Я не помню, чтоб так болела когда либо. Хочется голову отрезать,  таблетки не берут. Был врач - грипп. Колледж отправили с сегодняшнего дня на дистант. 

Берегите себя!!!

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...