Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Petrofka сказал(а):

Улыбка это хто? Не знаю Ее :dnt: надо хотеть?

Это Victoria's smile.:cheesy: Хотеть надо, если есть куда посадить. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Богиню не выращивала.Контрастный из Фландрии был с легким анто,вкусный и смотрелся прикольно.

Вы не могли бы показать куст и спелый плод сорта Контрастный из Фландрии? Пожалуйста! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Вы не могли бы показать куст и спелый плод сорта Контрастный из Фландрии? Пожалуйста! 

Лена не фотографирую .

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nova9 сказал(а):

Вы не могли бы показать куст и спелый плод сорта Контрастный из Фландрии? Пожалуйста! 

Куста нет фото.Рос в ОГ.Screenshot_20220109-110402.thumb.jpg.150e16c6a6fd2788f4bb244b59ffdca9.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шевячок сказал(а):

Куста нет фото.Рос в ОГ.Screenshot_20220109-110402.thumb.jpg.150e16c6a6fd2788f4bb244b59ffdca9.jpg

А куста, может, фото найдётся у кого? 

Очень хочется посмотреть как на кусте плоды смотрятся у Контрастный из Фландрии

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Честно я пыталась первое время,но у меня столько время на это уходило,а получалась конкретная стыдобища.На огород приходишь под воду,надо все полить и успеть заполнить емкости,а в это время сделать кучу всего.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Nova9 сказал(а):

А куста, может, фото найдётся у кого? 

Мне его захотелось после  нашего каталога сортов,как показано так и выросло.Сильного анто в теплице никогда не было. 

 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

когда оставила 2, а остальные прищипнула, сразу размер набрала. С них семена и собирала.

Я сразу Ксанаду повела в 2 ствола, мелочи не было, были и довольно крупненькие и средние, но никак не мелочь.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, HATA55 сказал(а):

тааак...уже совсем горячо:mosking:, прямо как игра в морской бой!   Вот можешь ты, Таня, поставить вопрос ребром...постою, послушаю))

Наташ, да просто никак не могу решиться ни вычеркнуть Ксанаду с Блю Джоли (уж очень хотелось попробовать), ни в списке оставить (предполагаю, что зря будут занимать места в теплице, так как зеленоплоды и антоцианы, которые я выращивала, мне не нравятся. Не думаю, что эти будут исключением)!:dash1: Вот и пытаюсь сравнить несравнимое, чтобы хоть как-то определиться. :09fp:

В теплице мест не хватает, поэтому, если всё же решусь их посадить, то только в ОГ. Пока буду думать.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Чтобы окончательно не свихнуться, отвлеклась от списков.

Помимо закупок в СЗ у Золушки и Светы, заказала сегодня три формулы удобрений из линейки Новалон, ОМУ универсальный с калимагнезией, Изабион, Органический магний ОрганикМикс, рыбную и костную муку ОрганикМикс, бамбуковые колышки 40 см для подвязки рассады, стаканы по 500 мл, контейнеры по 2 л, торфяные брикеты Биомастер для выгонки семян и для рассады, удобные подставки для светильников, маркеры белый и черный Edding Е-792  и рулон газетной бумаги 50 м.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Чтобы окончательно не свихнуться, отвлеклась от списков.

Вот это ты развлеклась:good2:, молодец! Бумагу газетную у Наташи присмотрела? тоже думаю в эту сторону. Танюш, а колышки бамбуковые покажешь? контейнеры на 2 л-мягкие или жесткие?

Отложи списки в сторону пока... пусть отлежатся и голова твоя от них отдохнет:goody:. Мне проще...буду садить Улуру.  Джоли и Ксанаду тоже попробовать оч хочется, но теплица одна под томаты, так что не судьба..

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Вот это ты развлеклась:good2:, молодец! Бумагу газетную у Наташа присмотрела? 

Нет, сама нашла. Я ей в домик тоже её носила показать, но она оказывается уже купила.

 

5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, а колышки бамбуковые покажешь? контейнеры на 2 л-мягкие или жесткие?

Стаканы я думаю пожёстче, чем я в прошлом году брала, в отзывах пишут, что пластик ни тонкий, ни толстый.

 560913762_2022-01-171_48_58.thumb.png.5a705b89a7b096b9a514b7fe82f86f46.png 1544189019_2022-01-171_49_15.thumb.png.41a06770a86cc72d17966c1db7124044.png

1289357717_2022-01-171_47_45.thumb.png.99c7ddd0f0371fba77ead014d09e6594.png 798047683_2022-01-171_48_07.thumb.png.3b62d3c2aadce26e27da5b96b71d855a.png

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Джоли и Ксанаду тоже попробовать оч хочется, но теплица одна под томаты, так что не судьба..

Я эту парочку в ОГ определить решила. И Улуру тоже буду повторять.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Да, стаканчики выглядят жесткими... А в контейнеры такие тоже переваливаешь? Они невысокие вроде

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Да, стаканчики выглядят жесткими... А в контейнеры такие тоже переваливаешь? Они невысокие вроде

Высота стаканов 11 см. Высота контейнеров 12,5 см. Я  в них буду перцы по 2 штуки пикировать.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

А палочки я в Фикс Прайсе брала в прошлом году, вроде даже остались. Таня, на Сима Ленд все заказала, я правильно понимаю?

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Высота 12,5 см. Я  в них буду перцы по 2 штуки пикировать.

Да, высота вполне себе ничего. А почему по два перца, где-то читала, что они не любят соседей совсем или ты уже делала так?

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

А палочки я в Фикс Прайсе брала в прошлом году, вроде даже остались. Таня, на Сима Ленд все заказала, я правильно понимаю?

Да, Наташ, там. У них доставка бесплатная, а цены на эти позиции ниже, чем на Али, Все интсрументы  и Валдберис.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Да, Наташ, там. У них доставка бесплатная, а цены на эти позиции ниже, чем на Али, Все интсрументы  и Валдберис.

Нужно срочно завтра заказать!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Да, высота вполне себе ничего. А почему по два перца, где-то читала, что они не любят соседей совсем

Прошлой осенью так первый раз растила, вроде норм. Но у некоторых пар по одной растюхе удаляла, которые сильно в росте отставать стали.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

А палочки я в Фикс Прайсе брала в прошлом году, вроде даже остались. Таня, на Сима Ленд все заказала, я правильно понимаю?

В Фикс Прайсе я в прошлом году тоже брала, но они тоненькие были, а эти диаметром 5 мм.  

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

В Фикс Прайсе я в прошлом году тоже брала, но они тоненькие были, а эти диаметром 5 мм.  

Нужно посмотреть свои, вроде толстенькие ...

Скоро Оля придет "Доброе утро" говорить, а мы с тобой :mosking:...

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...