Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Все хвалят эту Богиню, а я не пробовала и не стала искать в этом году... Может зря.. :dnt:

Зря :09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Зря :09fp:

Да уж поняла. Пошарила у себя, нема такого... Пойду пошукаю на просторах инета.. :cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Да уж поняла. Пошарила у себя, нема такого... Пойду пошукаю на просторах инета.. :cheesy:

Меня он не вдохновляет :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Да уж поняла. Пошарила у себя, нема такого... Пойду пошукаю на просторах инета.. :cheesy:

 Неля, могу тебе выслать. Тропинка-то уж проторена. Меня зелёные до богини ваще не заводили. Да и теперь не все. Вот например малахитовую шкатулку не сажала и не собираюсь. Мне нужно чтобы кроме зеленого в томате ещё какой то цвет присутствовал. У богини -антоциан 

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Petrofka сказал(а):

Меня зелёные до богини ваще не заводили. Да и теперь не все. Вот например малахитовую шкатулку

Я от зелёных тоже не в восторге. Пробовала и МШ и Болото и Ирл ликёр и ещё по мелочи, ничё особенного. Поэтому и Богиню не стала искать. 

А все её прям захвалили, вот я и задумалась, может там, прямо что то, что то... А я и не знаю... :mosking:

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Petrofka сказал(а):

 Неля, могу тебе выслать. Тропинка-то уж проторена. Меня зелёные до богини ваще не заводили. Да и теперь не все. Вот например малахитовую шкатулку не сажала и не собираюсь. Мне нужно чтобы кроме зеленого в томате ещё какой то цвет присутствовал. У богини -антоциан 

Наташ,я вот на Улыбку Виктории смотрю,вся в раздрайве:09fp:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот я балда не туда пошла,надо было тут поспрошать.Я богиню уже внесла в список,хочу ещё пару зелёных добавить.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tacha сказал(а):

зелёных добавить.

Могу тебе Ирландского ликёру плеснуть.:cheesy:.. Из зелёных, единственный не разползался у меня...  И Зелёный бренди.. Ты что предпочитаешь пить? :cheesy:

  • Смешно! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Могу тебе Ирландского ликёру плеснуть.:cheesy:.. Из зелёных, единственный не разползался у меня...  И Зелёный бренди.. Ты что предпочитаешь пить? :cheesy:

Да есть он у меня:cheesy:Бренди нет,пить квас предпочитаю,есть?

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Tacha сказал(а):

Наташ,я вот на Улыбку Виктории смотрю,вся в раздрайве:09fp:

Улыбка это хто? Не знаю Ее :dnt: надо хотеть?

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Улыбка это хто? Не знаю Ее :dnt: надо хотеть?

Victoria's Smail,пробей.

1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Внешне на МШ смахивает, на вкус ХЗ.. :mosking:

Я же сажала в 19,но убейте меня,не помню,повторить что-ли?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Зелёная богиня

Для меня она мягонькая и сладенькая, кислинки не было.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.

7 часов назад, Simka сказал(а):

Танюш, я сажала вот эти два. На вкус самые обычные, помидорные, без изысков..СевЕрюгу сажала в 2018 году, сейчас вкус не помню,но раз больше не повторяла, значит ничем не впечатлил.. А Украинские домашние сердца очень урожайные у меня были и сочные, мы такие в салат любим..А вот кислинка-сладинка-сказать уже не могу, но не суперсладкие точно..

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsv8AneGVwXol3JCevMB4QA

Это Украинские домашние сердца

Спасибо, Оль, тогда вычеркиваю, пусть еще полежат :cheesy:.

 

6 часов назад, ворона сказал(а):

Танюша, Красавчик красный. Вот что написано у Ангелины:

Среднеспелый, инд. сорт, высота куста более 1, 5 метра. Огромная и длительная урожайность вкуснейших, ароматных, мясистых плодов, массой от 800 гр. и до 1500 гр. Огромные, тяжёлые, округло- сердцевидные, мясистые, вкусные плоды, красного цвета, практически без семян. Один из лучших и вкуснейших сортов!!!

История сорта-

Ещё один замечательный сорт из коллекции Виталия Геннадьевича Алифирова.

Оленька, спасибо. Да, я читала её описание, но для себя пометила "оранж", так как по фотке и не скажешь, что он красный :dnt:

561997521_2022-01-1613_35_01.png.d29623cb1a0e769a6a8095794bba7633.png

6 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Таня, у тебя в списке две  Руфы от разных  источников.  Обе хочешь сажать?

Тань, посмотрю, что люди скажут, но вообще да - обе, хотела её сразу и в теплице и в ОГ испытать. Давно её хочу, но каждый год она у меня из списка выбывает.

 

4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго дня! Наконец-то фото отыскала своего рулета из фиников. Рецепт напишу в Табор, приготовьте, не пожалеете точно. 

2022-01-16-09-21-50.jpg

Очень красивый рулет получился! И думаю, что вкусный..... Саша, предполагаю, что и сахар использовать не надо?

 

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, из этого списка не пошел томат - Зелёная богиня Ксанаду. А Оранжевая прогулка идет на повтор. Вкусный и мясистый))))

Спасибо. Может тогда прогулку оставлю, посмотрю, что еще Юля мне про нее скажет.

 

3 часа назад, натуся64 сказал(а):

Танюша ,я уже третий год буду ее выращивать ,мне понравилась ,т.к ранняя ,красивая и вкусная богиня ,сладкая без кислинки ,я такие люблю 

Мякоть если не передерживать на кусту ,нормальная плотненькая , сладкая и ароматная 

Наташенька, спасибо за отзыв. Только я как раз без кислинки не люблю.

 

2 часа назад, Petrofka сказал(а):

А нас именно некая пикантность в Богине прельстила. У меня получается именно кисло-сладкий.

Про Руфу еще скажу. Семейный сорт Полины (ник БОрчаночка - она давно на форум не заглядывала, но наши девушки с ней связь не теряют). Отличный вкус. КАК ты любишь, Танюш. Сбалансированный. Многие на форуме Руфу выращивают и хвалят.

Спасибо, Наташенька. А если бы ты выбирала между Руфой и Ксанаду, то кого бы выбрала?

 

2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Мне Ксанаду в 2020 понравилась!Рос куст в ОГ.Сейчас хочу повторить в теплице.

Может и мне тогда её в  ОГ пульнуть, чтобы в теплице место не занимала?

Раз она ранняя, значит, наверное, у меня тоже успеет вызреть.

 

1 час назад, оляка сказал(а):

Меня он не вдохновляет :cheesy:

Оль, а что в ней для тебя не так? Напиши, пожалуйста. Последней капли не хватает!:cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а что в ней для тебя не так? Напиши, пожалуйста. Последней капли не хватает!

Меня никогда не привлекали зеленоплодные томаты, даже любопытства к ним не испытывала:cheesy: А уж после того как мне в прошлом  году Блу Джолли выдал неприятный привкус, как будто йода, не могу точно его описать (до него я ничего подобного не замечала в антоциановых томатах и мне они нравились) даже смотреть на Богиню  не хочу.  Может я не права, но пока так :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Felipendula сказал(а):

Я энту богиню то впишу, то вычеркну. :09fp:

А я ещё ничего не вычеркивала:cheesy:,только добавляю:smile180:И даже несколько повторов есть,во как:dance:

  • Нравится 9
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Меня никогда не привлекали зеленоплодные томаты, даже любопытства к ним не испытывала:cheesy: А уж после того как мне в прошлом  году Блу Джолли выдал неприятный привкус, как будто йода, не могу точно его описать (до него я ничего подобного не замечала в антоциановых томатах и мне они нравились) даже смотреть на Богиню  не хочу.  Может я не права, но пока так :cheesy:

Я один год пол теплицы зелёными засадила, смотреть потом на них не могла,а в этом по многочисленным просьбам надо несколько посадить.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Меня никогда не привлекали зеленоплодные томаты,

А у нашей семьи фавориты Болото,Янтарная комната,Улуру охра,Малахитовая шкатулка.А вот Ксанаду почему-то не понравилась нам-мягкая какая-то получилась и мелковата...В этом году Зеленое сердце Рейнхарда вместо нее планирую. попробовать..

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Блу Джолли выдал неприятный привкус, как будто йода, 

Оля, так он же и не зеленый, хоть и с антоцианом. Я зеленые как то не очень, но Богиня Ксанаду очень понравилась. Сладость и даже фруктово-пряная нотка и чуть кислинки. Насыщенный и интересный вкус. Кто любит только классику, то может и не понравиться, конечно.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...