Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, LanaD сказал(а):

Танюш, посмотри, пожалуйста! В этом году уже сеять не буду, но на следующий - хотелось бы, чтобы не потерять совсем хороший сорт!

А про Нору Нинуля рассказывала и показывала на стр 6., посмотри

Если найду посеять на тебя? Заберешь?  Три семки есть точно из пакетика твоей рукой подписанным. Но я еще и свои собирала..

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Если найду посеять на тебя? Заберешь?  Три семки есть точно из пакетика твоей рукой подписанным. Но я еще и свои собирала..

Не, при таком раскладе обязательно заберу

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ты уже сеешь? Я для себя позже хотела. Но для тебя  могу раньше посеять.. Когда?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Ты уже сеешь? Я для себя позже хотела. Но для тебя  могу раньше посеять.. Когда?

Да, я сегодня сею.Но ты не торопись, сей, когда и свои, просто мне позже неудобно по моим обстоятельствам. С меня причитается!:rose:Я свой списочек выложу, как взойдут, может, тебе что нужно?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Plena сказал(а):

Нора, помнится, круглая полуострая, красная через технический белый.

Вот только про технический белый не помню, четыре года не сажала, как полуострый он для меня крупноват

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Plena сказал(а):

Нора, помнится, круглая полуострая, красная через технический белый.

 

12 минут назад, LanaD сказал(а):

Вот только про технический белый не помню, четыре года не сажала, как полуострый он для меня крупноват

Я растила Нору от @LanaD Светланы. Она п/острая, причем острота не сильно жгучая, кругленькая с носиком, урожайная. Растила ее в ведре

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 22.01.2022 в 15:42, Ninulia сказал(а):

Марина, я перцы если и сушу, то только на батарее и причем в основном острые, не очень толстостенные. А сладкие  в основном в сушилке. Правда в этом году очень понравился перец сладкий Nora Pepper, спасибо Анечке- @Львовна. Мне так понравился он, именно на сушку для паприки! Да и сам растущий радовал своим видом! А как быстро сох!

large.533781844_Norapepper.jpg.5a3524c0e7b5cb989710479d4de34c88.jpglarge.1095734315_Norapepper1.jpg.b7564326243f789797bb4834efbe0b8a.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки дорогие, если у той Норы от меня ноги растут, то он (перец) сладкий, а не полуострый! Изначально из испанской пачки. Некрупные, кругленькие. У Нинули вышли носатенькие, а у меня круглые плюшечки. И очень обильный.:girl_curtsey: И в технической- зеленый!

Изменено пользователем Львовна
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня Нора была точно п/острая от Светланы @LanaD, сладких на было.

И похоже это разные перцы даже по названию Нора и Nora Pepper.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Львовна сказал(а):

Девушки дорогие, если у той Норы от меня ноги растут, то он (перец) сладкий, а не полуострый! Изначально из испанской пачки. Некрупные, кругленькие. У Нинули вышли носатенькие, а у меня круглые плюшечки. И очень обильный.:girl_curtsey: И в технической- зеленый!

Анечка, у меня от тебя были кругленькие  сладкие, все, как ты описываешь. Вот, кстати, напомнила. Семена должны были остаться, надо возобновить, классный перчик.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, LanaD сказал(а):

Коллеги! Завтра начинаю сеять перцы.:smile468: При разборе семян обнаружила "недостачу" - нет семян сортов Lamuyo и Сербский красный. :girl_cray:Ежели кто вдруг богат семечкой - отзовитесь! В этом году уже будет поздно, но хочется на будущее возобновить коллекцию!

Светочка  привет! Пошла искать  вроде были твои семена.

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Светочка  привет! Пошла искать  вроде были твои семена.

Не нашла. Заатра еще поммотрю 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Vitmar7980 сказал(а):

Девушки, расскажите, что вы уже начали сеять.

Рассказываю)))

У меня всходит лук порей,  Корневой сельдерей.

Еще томаты на подвои, томаты на прививку , баклажаны на прививку, перцы острые и сладкие) Все...

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Львовна сказал(а):

 

Твоя Нора, твоя! И именно полуострая!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

У меня Нора была точно п/острая от Светланы @LanaD, сладких на было.

И похоже это разные перцы даже по названию Нора и Nora Pepper.

Сонце, ты ЧО?!  Nora Pepper и переводится как перец Нора!:grin::cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну фсё!

Посеяны перцы сладкие и острые, гномы, Июньские, Утёнок, Дрова, Коралл. Ждём всходов! (ттт)

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
6 часов назад, LanaD сказал(а):

Сонце, ты ЧО?!  Nora Pepper и переводится как перец Нора!:grin::cheesy:

Хи, хи. Конэшно знаю, но от тебя пришёл ко мне в 2019 году перец Нора- слабоострый. Никак не сладкий, выращивала в горшке. Мне помнится, что и обменивались с тобой тогда мнением на счет остроты слабой. 

Если что, семенами могу поделиться :)

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Вчера тоже посеяла сладкие перцы, острый Халапеньо и помидорки на ранние уже взошли (посев от 26.01) Июньские желт. и красн., Розовый гай .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, LanaD сказал(а):

Твоя Нора, твоя! И именно полуострая!

А у меня все же сладкий был. Поискала по инету- в основном позиционируется как сладкий , его и сушат прямо целиком. У меня именно он сох очень быстро, даже лучше тонкостенных острых сортов. А по форме пишут что округлый. У меня немного со сбегом к макушке, но тоже округлый. Стеночка довольно толстая. Я правда не пробовала перегородки, а семена лизала:grin:, не острые. Потом молотую паприку тоже пробовала. именно сладкая. Но куст вырос всего один из 4 семечек, долго я продержала семена в запасах. Поэтому сравнивать было не с чем. Паприку тут же дочки забрали, она такая темно-красная, яркая была, им понравилась! А себе я решила еще раз посадить уже побольше, чтобы всем хватило.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может просто переопылилась эта Нора у кого-нибудь?  Посажу свои семена, посмотрю. Даже если будет слабоострая, пойдет на паприку..

Светик, @LanaD Ламуйо точно нашла. Посею чуть позже :smile180: Тока мне ничего не надо если что, свое девать некуда..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Может просто переопылилась эта Нора у кого-нибудь? 

Видимо, да...у меня Нора эта была пару сезонов подряд сладкой. Но я тогда не сажала острые перцы вообще- мы их не едим. Так что переопыляться было не с кем..........Только последние 2-3 года дети вдруг решили, что они огнееды и для них несколько кустиков острых сажаю. А вот Нору эти годы не сажала. А полуострый- это интересно и вполне ценный мех)

О! Фото того пакета той Норы нашлось)))

15646-150216161751.jpeg

Изменено пользователем Львовна
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Уже вы сеете...:smile468:

Пока у меня воля. 12 февраля начну с баклажана. Только его всех прививать буду. У меня суглинка, подкормка мало повлияет. И много куста не надо, так на прививке больше у меня дает плода... Да, в теплице еще больше урожая, но места выделю только 2 (два), а теплица одна. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Львовна сказал(а):

Видимо, да...у меня Нора эта была пару сезонов подряд сладкой. Но я тогда не сажала острые перцы вообще- мы их не едим. Так что переопыляться было не с кем..........Только последние 2-3 года дети вдруг решили, что они огнееды и для них несколько кустиков острых сажаю. А вот Нору эти годы не сажала. А полуострый- это интересно и вполне ценный мех)

О! Фото того пакета той Норы нашлось)))

15646-150216161751.jpeg

Так я её и сажала со сладкими! У меня полуострые в другой теплице живут! И я тогда только начинала играться с ними. И вдруХ!:1203:Не, не то. чтобы острота прям сильно чувствовалась, но была, была! как послевкусие. Поэтому я её в полуострые и записала, хотя правильнее было бы - в слабоострые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Может просто переопылилась эта Нора у кого-нибудь?  Посажу свои семена, посмотрю. Даже если будет слабоострая, пойдет на паприку..

Светик, @LanaD Ламуйо точно нашла. Посею чуть позже :smile180: Тока мне ничего не надо если что, свое девать некуда..

:02mail:Спасибо, солнышко моё! :kiss: Ну, найду, чем спасибку сказать!:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...