Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Наталья79 сказал(а):

В прошлом году сажала Пак чой, тоже очень понравилось. Ели ее в свежем виде и суп. В этом году  разные сорта и гибриды посеяла.

7252A3F7-E265-4D8D-82A4-A0EF1A499FFF.jpeg

ABC3F100-08D8-40B7-9C86-01E6D909D37F.jpeg

Какая интересная капуста  :06yes: На первой фотке прямо боровичок :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Наталья79 сказал(а):

В прошлом году сажала Пак чой, тоже очень понравилось. Ели ее в свежем виде и суп. В этом году  разные сорта и гибриды посеяла.

7252A3F7-E265-4D8D-82A4-A0EF1A499FFF.jpeg

ABC3F100-08D8-40B7-9C86-01E6D909D37F.jpeg

Какая интересная капуста! Сходить, что ли, в ТЦ тоже купить...

27 минут назад, сандра сказал(а):

Да,да.Именно прошлогодняя.Я капусту под спандом выращивала.От крестоцветной блошки,потом от бабочки.Но,периодически открывала,Грозой обсыпала от улиток.Поливала через спанд,не снимая.А пекинку в теплице вырастила один раз.Урожай порадовал.Пищевой плёнкой обмотали и в холодильник.Хорошо хранилась.Но тоже потом бросила,проще было купить.

У меня соседка отлично выращивает капусту, посыпая ее табазолом. Говорит, что лучшего всего он ей помогает. Тоже купила, буду пробовать. А пекинку в прошедшем сезоне выращивала в теплице. Огромная выросла! Потом не знала, кому ее впарить :cheesy:

20210607_091603.thumb.jpg.f2a663bc3c53524636a7d80c4a32496d.jpg20210703_134406.thumb.jpg.48fb00b4d8d7191ed2931f9992bb62d4.jpg20210709_100417.thumb.jpg.4b0fb233f55e52454bf6b762f23c2332.jpg

 

24 минуты назад, trofi сказал(а):

Устала я убираться, результата не вижу, поэтому взяла паузу на неделю, ничего не делаю, вот только  сегодня унитаз почистила, зеркала протерла, пыль везде вытерла и пол помыла . :04laugh:Отдохнула.

Утром встанешь, как подобает, до свету. Избу вымоешь, двор уберёшь, коров подоишь, на пос скотину выпустишь, в хлеву приберешь – и СПИ, ОТДЫХАЙ! (С) :cheesy:

 

13 минут назад, IRENE сказал(а):

Девочки, у меня на W есть овощерезка ручная Сакура с цилиндрическими терками, оранжевая. Мне кажется, что у Юли такая же. :dnt: Юля, @Юля, ПОСМОТРИ, пожалуйста. И цена соответствует, с учетом подорожания.

Вот такая?

Вид 1.

Очень похожа! Отзывы тоже хорошие.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я в первый год огородничества пыталась вырастить капусту белокочанную. Даже был хороший тугой кочанчик, даже ранний, но когда начала резать, то между листьями были слизни. Больше не пытаюсь.  

  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Да нет, это было лет 7-8 назад, когда капуста еще копейки стоила. Просто люди не хотят напрягаться. И не понимают, как в принципе можно получать удовольствие от возни на грядках. А меня наоборот, просто дыбит от безделья, не могу лежать и ничего не делать.

 Здорово! А мы как-то слабо заготовки едим :sad: Дети вообще не едят, только свежие. Как-то посадила 20 кустов перцев, потом соседям раздавала.

 

Не, я капусту тоже не выращиваю, мало того, что все прошлые годы она стоила копейки, вкус у магазинной в тушенном виде от своей не отличишь, ну я не отличаю. Плюс, где ее хранить? Как-то у меня капуста удалась, привезли 2.5 мешка картофельных в Москву. Я подумала-подумала, и мужа с ней в Храм отправила, себе 3 вилка только оставила. И у меня на песке в жару ее поливать замучаешься. Не, капуста, картошка, морковь, свекла для меня растут на совхозном поле или в Ашане. Там все покупаю.

Юль, у меня тоже не особо едят консервы, но я дочь еще заставить пока могу-ей 16, и она не ест ничего почти, а тут прям давление оказываю-вегетарианка должна хотя бы это есть.  Ну а я просто овощи свежие и тушенные очень люблю, без них просто болею, а баклы по 300 рублей не особо напокупаешь для рагу.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Юль, если удаётся, расти :goody:  Взойдёт и сразу на балкон её. 

Я пару раз пробовала её вырастить, но у меня она уходи в цветуху, больше и не хочется с ней возиться, хотя семена есть 

Елки-палки, опять за землей бежать придется :cheesy:

Сходила в ФП, купила мешок 10 л грунта, какую-то фигню для улучшения грунта и три крема увлажняющих для рук. Появились наконец! А то на даче он у  меня просто улетает!

20220331_114855.thumb.jpg.e1e7cdc4a187747fdf4f95f7c23261cd.jpg20220331_114911.thumb.jpg.d8daf6e9585a1cff9e43a94e5b6e567f.jpg20220331_120707.thumb.jpg.951efe5432e5549a1fadcbfe71b3ad1b.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
12 минут назад, оляка сказал(а):

Юль, если удаётся, расти :goody:  Взойдёт и сразу на балкон её. 

Я пару раз пробовала её вырастить, но у меня она уходи в цветуху, больше и не хочется с ней возиться, хотя семена есть 

тогда надо осенью сажать, точно не зацветет.

я раньше много ее сажала, но поняла, что весной у меня она не получается, вся в цвет уходит, а осенью мы ее не хотим. Замучаешься своим впихивать.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, trofi сказал(а):

Не, я капусту тоже не выращиваю, мало того, что все прошлые годы она стоила копейки, вкус у магазинной в тушенном виде от своей не отличишь, ну я не отличаю. Плюс, где ее хранить? Как-то у меня капуста удалась, привезли 2.5 мешка картофельных в Москву. Я подумала-подумала, и мужа с ней в Храм отправила, себе 3 вилка только оставила. И у меня на песке в жару ее поливать замучаешься. Не, капуста, картошка, морковь, свекла для меня растут на совхозном поле или в Ашане. Там все покупаю.

Юль, у меня тоже не особо едят консервы, но я дочь еще заставить пока могу-ей 16, и она не ест ничего почти, а тут прям давление оказываю-вегетарианка должна хотя бы это есть.  Ну а я просто овощи свежие и тушенные очень люблю, без них просто болею, а баклы по 300 рублей не особо напокупаешь для рагу.

Мне кажется, что своя капуста более нежная. И быстрее варится и тушится. А на вкус тоже не различаю. А вот свекла - небо и земля! В борщ из покупной всегда добавляла сахар и уксус для цвета. К своей ничего не добавляю. И из Кестрел не могу есть борщ из-за ее сладости. Свеклу в принципе больше не покупаю.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, trofi сказал(а):

тогда надо осенью сажать, точно не зацветет.

я раньше много ее сажала, но поняла, что весной у меня она не получается, вся в цвет уходит, а осенью мы ее не хотим. Замучаешься своим впихивать.

Правильно, Лен, говоришь, осенью и без неё вкусноты хватает :cheesy:  Я выращиваю свою позднюю капусту, храним в погребе, ещё кочана 3-4 есть. 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Саша, по-моему это самый распространенный прием. У меня так никаких сомнений не вызывает (в интернте давно ничего не ищу-только на форуме читаю). Всегда так делаю много лет на автомате. С помидорами всегда.

Вот ещё два способа

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Сегодня прочла, что ФАС (кажется они) предложили ввести закон, запрещающий привязку цены товара к доллару.

Хотелось бы, чтобы наши запретили вывоз из страны всех удобрений. Как запретили вывоз сахара, муки и зерновых. 

Юля , ты веришь в сказку? Приезжай и посмотри на картину маслом. Впечатление, что еще больше стали вывозить.  Вчера стояли в пробке на въезд в город. И это в 21 час((( Зерновики шли колоннами в порт. Как вывозили, так и вывозят.

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
27 минут назад, trofi сказал(а):

раньше много ее сажала, но поняла, что весной у меня она не получается, вся в цвет уходит, а осенью мы ее не хотим.

А нам весной хватает салатов, редиски, ранней капусты, а вот осенняя пекинка завернутая в плёнку хорошо хранится. Я из неё голубцы люблю.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Мы едим свою раннюю капусту весной и летом. А зимой мы максимум 2-3 кочана съедаем. 

Всем Доброго дня! 

А мы уже, наверное, банок 10 квашеной капусты съели. И как своя закончилась, так очень ощутимо сейчас стало ее покупать по 200-300 рублей за вилок. А квашеную у нас все любят! Да и на другие блюда идет хорошо. На этот год приготовила много разных сортов: Марло, Золтан, Леон, Профессор, Вестри, Калибос, Герцогиня, Престиж, Ленокс. Плюс остатки от прошлых лет. Вчера купила Мишутку - среднепоздний сорт, очень хвалили ее вкусовые качества. Вот место на огороде бы для всего найти.:cheesy:Вчера была в садовом магазине, удобрений набрала российских ( импортными затарилась еще давно), лук шалот купила по 300 р.,  первый раз его в продаже увидела. 

Сегодня у моей мамы ДР, с утра готовка.  Завтра брат с семьей хотел приехать, а у среднего сына обнаружилась ветрянка, так что  торжество отменяется. Хорошо Каламин лосьон есть в аптечке, кстати очень хорошо помогает при высыпаниях. 

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

А нам весной хватает салатов, редиски, ранней капусты, а вот осенняя пекинка завернутая в плёнку хорошо хранится. Я из неё голубцы люблю.

Наташа, когда примерно сеешь пекинку на осень? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

А нам весной хватает салатов, редиски, ранней капусты, а вот осенняя пекинка завернутая в плёнку хорошо хранится. Я из неё голубцы люблю.

было бы где хранить.:rolleyes:  Я бы тоже зимой нашла применение. У меня балконы открытые, а подвал в 120 км от квартиры, куда мы попадает не раньше апреля.

 Года 4 назад пекинка поспела в августе, кочанов 30 одновременно:hi:. Вот это был ужас. В подвале начала портится, раздавать замучилась.

  • Нравится 3
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, застенчивая сказал(а):

Всем Доброго дня! 

 

Маме здоровья и всех благ:smile219:

  • Соглашаюсь! 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natushkad сказал(а):

А нам весной хватает салатов, редиски, ранней капусты, а вот осенняя пекинка завернутая в плёнку хорошо хранится. Я из неё голубцы люблю.

Тоже уже мечтаю об этой весенней зелени с грядки, да печёную картошечку с солью 😋

742D6C50-490D-4219-8212-9A23B7F159B6.jpeg

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, застенчивая сказал(а):

Каламин лосьон есть в аптечке, кстати очень хорошо помогает при высыпаниях. 

очень!  Мой младший в 10 классе ее поймал  ( я помогла поймать :cheesy:).  Такая смешная дылда в пятнышку белую ходила по квартире :cheesy:  

  • Нравится 2
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

очень!  Мой младший в 10 классе ее поймал  ( я помогла поймать :cheesy:).  Такая смешная дылда в пятнышку белую ходила по квартире :cheesy:  

Совсем не смешно, когда  сорокалетняя дылда  лежит с температурой под сорок сплошняком окрашенная зелёнкой :09fp:

  • Нравится 2
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

Да нет, это было лет 7-8 назад, когда капуста еще копейки стоила. Просто люди не хотят напрягаться. И не понимают, как в принципе можно получать удовольствие от возни на грядках. А меня наоборот, просто дыбит от безделья, не могу лежать и ничего не делать.

 

Наташ, когда начинать общипывать? Сколько должно быть уже настоящих листочков?

Приора на своего попугая ругается, а он ей просто рассаду помогает выращивать, как выяснилось. Агроном! :cheesy:

Здорово! А мы как-то слабо заготовки едим :sad: Дети вообще не едят, только свежие. Как-то посадила 20 кустов перцев, потом соседям раздавала.

В этом году не хотела пекинку сажать. Теперь уже и не знаю!

Капусту растить, нужно много места. Она солнышко еще больше, чем лук любит. А на моих 6 сотках не развернешься. Я как-то пробовала,2 -3 кочана от силы. Плюнула, стоила она тогда копейки. Сколько мне той капусты надо-куплю. Выращиваю только брокколи и цветную. Они дорогие. И то понемногу-места нет.

А томаты щиплю, начиная с 2-х пар настоящих листьев. По мере необходимости. Приорке завидую: помощник у нее классный. Жил у меня когда-то попугай. Карел. Звали Джером.

А перцев мне надо много. В этом году только перечные заготовки у нас востребованы. Конкуренты у меня появились. Раньше -для всет помидоры, а для меня перцы. В этом году помидоры не жруть:dnt:

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

первое смещение позвонков (в районе края лопаток)защемляется нерв,такое случалось несколько раз от какого то неловкого движения,

Как я тебя понимаю! Мучаюсь 5й месяц!  У меня смещение в шее, как будто бревном шею перебило. Руки , ноги слабые, на улицу не выхожу. Горы таблеток, уколы, 2 недели  в больнице. А в итоге- вам поможет физкультура.(доктор наук сказала) Не могу попасть к нейрохирургу на консультацию, весь апрель записан. 

  • Грустно... 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Совсем не смешно, когда  сорокалетняя дылда  лежит с температурой под сорок сплошняком окрашенная зелёнкой :09fp:

Так поздно очень плохо болеть. Поэтому я и хотела, чтоб малой переболел ветрянкой как можно раньше. Он же у нас не садиковский, ничем таким заразным не болел. Еще ж краснуха есть :09fp:  вот в 40 лет ее и можно будет поймать от детей. 

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, оляка сказал(а):

Наташа, когда примерно сеешь пекинку на осень? 

А у меня осенняя совсем не задаётся, совсем не растёт.:dnt:

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Тоже уже мечтаю об этой весенней зелени с грядки, да печёную картошечку с солью 😋

742D6C50-490D-4219-8212-9A23B7F159B6.jpeg

 

В 29.03.2022 в 12:25, Наталья79 сказал(а):

 

из любимых сажаю апрельский и белый змей. Эти растут без заморочек и почти все прощают.

6F0DD807-C97E-4A7F-86A1-B9BC4CF0ED45.jpeg

9F8B6121-674E-4EB5-9D1F-D64549AEF747.jpeg

 

DDDED033-A7BE-4E22-B511-CF6D3AA46934.jpeg

 

867AF649-A1AF-4788-A389-66F2D8B85D07.jpeg

Наташ, у тебя особая любовь к белому цвету - даже огурцы, редиска и маникюр белые :smile427:

  • Нравится 2
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

Совсем не смешно, когда  сорокалетняя дылда  лежит с температурой под сорок сплошняком окрашенная зелёнкой :09fp:

Я со старшим тоже ветрянкой болела. Правда я ее совсем не ждала, мама утверждала, что в детстве я ей уже переболела. Так что очень удивилась, когда по лицу пошли высыпания. К тому же это произошло в законный отпуск. :09fp:

  • Нравится 2
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Petrofka сказал(а):

Капусту растить, нужно много места. Она солнышко еще больше, чем лук любит. А на моих 6 сотках не развернешься. Я как-то пробовала,2 -3 кочана от силы. Плюнула, стоила она тогда копейки. Сколько мне той капусты надо-куплю. Выращиваю только брокколи и цветную. Они дорогие. И то понемногу-места нет.

 

А помните по осени рассуждали , где купить капусты для засолки. В магазинах везде долгохранящаяся. Надо растить засолочные сорта, хотя бы 3-5 кочней.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...