Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, LenaV сказал(а):

это прошлогодняя. А новый урожай у нас появился около 150. Пекинка 180.  Ппц!!!   А у меня капуста не растет, только кольраби. Ну или я не умею ее растить:dnt:

Я белокочанную не сажаю, потому как много желающих ее сожрать, химию не применяю, капуста хорошо получается ранней весной в теплице, в это время есть ее не кому )))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Я во вторник пекинскую посеяла, уже вылезла, посажу ее в теплицу на ранний урожай, ее и в салат и в борщ весной и ранним летом

а я огурцы то посеяла, а про кольраби забыла. Вот балда :09fp:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, trofi сказал(а):

Вот именно, на дачу скоро, так что ванную свою вы не скоро увидите, тем более грязь накопится по любому-уберетесь сейчас или нет. Поэтому пусть стоит, как есть, а вы лучше полежите или погуляйте на свежем воздухе. Берегите себя!

Лена, я ж одна живу. Квартира будет летом пустая стоять. Так что пачкать некому будет))) Да и Пасха опять же скоро. Вот и убираюсь потихоньку..

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала Пак чой, тоже очень понравилось. Ели ее в свежем виде и суп. В этом году  разные сорта и гибриды посеяла.

7252A3F7-E265-4D8D-82A4-A0EF1A499FFF.jpeg

ABC3F100-08D8-40B7-9C86-01E6D909D37F.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
28 минут назад, LenaV сказал(а):

это прошлогодняя. А новый урожай у нас появился около 150. Пекинка 180.  Ппц!!!   А у меня капуста не растет, только кольраби. Ну или я не умею ее растить:dnt:

Да,да.Именно прошлогодняя.Я капусту под спандом выращивала.От крестоцветной блошки,потом от бабочки.Но,периодически открывала,Грозой обсыпала от улиток.Поливала через спанд,не снимая.А пекинку в теплице вырастила один раз.Урожай порадовал.Пищевой плёнкой обмотали и в холодильник.Хорошо хранилась.Но тоже потом бросила,проще было купить.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посеяла капусту раннюю, в квартире тепло, будет вытягивается, хочу попробовать, как в этом ролике ставить рассаду на ночь в холодильник, девочки,  есть у кого- то опыт такого выращивания? Не замёрзнет на нижней полке?

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Лена, я ж одна живу. Квартира будет летом пустая стоять. Так что пачкать некому будет))) Да и Пасха опять же скоро. Вот и убираюсь потихоньку..

Ну не наю, у меня пачкается, даже если пустая стоит. Сколько раз замечала, мы в отъезде, долго, приезжаешь, пол пыльный, в ванной на плитке на полу слой серый на всем.

 А по поводу уборки, я тут поняла, что меня все достало! Не успеешь порядок навести, уже все залито, засыпано, столешница в пятнах, на плитке жир, собаки растащили землю из горшков и заляпали все едой около мисок.

 Устала я убираться, результата не вижу, поэтому взяла паузу на неделю, ничего не делаю, вот только  сегодня унитаз почистила, зеркала протерла, пыль везде вытерла и пол помыла . :04laugh:Отдохнула.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

Посеяла капусту раннюю, в квартире тепло, будет вытягивается, хочу попробовать, как в этом ролике ставить рассаду на ночь в холодильник, девочки,  есть у кого- то опыт такого выращивания? Не замёрзнет на нижней полке?

 

Я всю капусту на застекленный балкон. там где то +8 днем +12 не тянется

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Я белокочанную не сажаю, потому как много желающих ее сожрать, химию не применяю

Вот я когда это читаю, всегда удивляюсь. Вы не применяете химию на участке, а в магазине, конечно, экологически чистую продукцию продают. Обидеть не хочу, не обижайтесь, мне просто интересно.

 У меня тетка такая, химию не применяет. Насажает всего, пол-лета кверху попой стоит в огороде, а потом в компост отнесет, когда растения заболеют или их сожрут вредители, и идет в магаз или на рынок, без химии покупать. Говорить бесполезно. ВЫращивает экологически чистую продукцию для внуков.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
49 минут назад, LenaV сказал(а):

 А у меня капуста не растет,

А я перестала капусту выращивать из-за слизней и гусениц. Брр, аж передергивает как вспомню.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Наталья79 сказал(а):

В прошлом году сажала Пак чой, тоже очень понравилось. Ели ее в свежем виде и суп. В этом году  разные сорта и гибриды посеяла.

7252A3F7-E265-4D8D-82A4-A0EF1A499FFF.jpeg

ABC3F100-08D8-40B7-9C86-01E6D909D37F.jpeg

Какая интересная капуста!Пойду почитаю про неё.Черешки длинные.Их тоже едят?Как кочерыжки?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня на W есть овощерезка ручная Сакура с цилиндрическими терками, оранжевая. Мне кажется, что у Юли такая же. :dnt: Юля, @Юля, ПОСМОТРИ, пожалуйста. И цена соответствует, с учетом подорожания.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

9 минут назад, trofi сказал(а):

 

 У меня тетка такая, химию не применяет. 

Лена, у меня знакомая на улице всегда в начале августа все помидоры срывает зелеными. Боится фиты, но опрыскивать отказывается.

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, сандра сказал(а):

Юля,эти личности,наверное,упакованы рублями,юанями,долларами под завязку.А вот я,обыкновенный пенсионер,ужаснулась,когда увидела сколько теперь стоит капуста,например.Белокочанная свежая в районе 90-100 р.Это был самый дешёвый овощ.Квашеная-169 р ,и это производство в нашей,Ленинградской области.Я очень пожалела,что не посеяла капусту.Весь "борщевой" набор подорожал.Как говорит моя дочка,теперь наш любимый пирог с капустой будет только по праздникам.

Да нет, это было лет 7-8 назад, когда капуста еще копейки стоила. Просто люди не хотят напрягаться. И не понимают, как в принципе можно получать удовольствие от возни на грядках. А меня наоборот, просто дыбит от безделья, не могу лежать и ничего не делать.

1 час назад, сандра сказал(а):

Или ещё не поздно посеять?Давно капусту не сажала,забыла.

Не поздно. Но у меня дома она страшно тянется. Решила в этом году немножко вырастить, 2-3 кочана. Хранить негде. Просто своей поесть и немного заквасить.

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Саша, по-моему это самый распространенный прием. У меня так никаких сомнений не вызывает (в интернте давно ничего не ищу-только на форуме читаю). Всегда так делаю много лет на автомате. С помидорами всегда.

Наташ, когда начинать общипывать? Сколько должно быть уже настоящих листочков?

Приора на своего попугая ругается, а он ей просто рассаду помогает выращивать, как выяснилось. Агроном! :cheesy:

1 час назад, trofi сказал(а):

Мы много едим свежих.  И я из них делаю банки: жаренные с помидорами, маринованные сладкие, микс с баклами и помидорами, заготовки для фаршировки, изредка лютеницу. У меня дочь вегетарианка, а мама постится, мне запас овощных рагу нужен большой.)

Здорово! А мы как-то слабо заготовки едим :sad: Дети вообще не едят, только свежие. Как-то посадила 20 кустов перцев, потом соседям раздавала.

55 минут назад, LenaV сказал(а):

это прошлогодняя. А новый урожай у нас появился около 150. Пекинка 180.  Ппц!!!   А у меня капуста не растет, только кольраби. Ну или я не умею ее растить:dnt:

В этом году не хотела пекинку сажать. Теперь уже и не знаю!

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

12 минут назад, trofi сказал(а):

Вот я когда это читаю, всегда удивляюсь. Вы не применяете химию на участке, а в магазине, конечно, экологически чистую продукцию продают. Обидеть не хочу, не обижайтесь, мне просто интересно.

 У меня тетка такая, химию не применяет. Насажает всего, пол-лета кверху попой стоит в огороде, а потом в компост отнесет, когда растения заболеют или их сожрут вредители, и идет в магаз или на рынок, без химии покупать. Говорить бесполезно. ВЫращивает экологически чистую продукцию для внуков.

Да я не обидчивая 😄. В огородных делах любое мнение имеет место быть. Мы едим свою раннюю капусту весной и летом. А зимой мы максимум 2-3 кочана съедаем. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, сандра сказал(а):

Какая интересная капуста!Пойду почитаю про неё.Черешки длинные.Их тоже едят?Как кочерыжки?

да, черешки самое вкусное!

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

Не замёрзнет на нижней полке?

Нет, там же температура постоянно плюсовая, хотя и достаточно низкая. У меня рання капустка взошла отлично, семена от 2017 года. Сейчас стоит на неотапливаемой террасе, на ночь сверху тряпочкой укрываю при большом минусе. 

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вышли ,обрезали 5 кустов роз, осенью  я их не обрезала, прямо жалко по розовым почкам, а где и по листикам резать. Немного фото сделала, сейчас клумбы такие страшноватые, сухие листики ,палочки  везде. Я ж эту мелочь не убираю, я за природное земледелие:02mail: Все равно через месяц все сгниет. У нас пасмурно, ветер, хотя очень тепло.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

В этом году не хотела пекинку сажать. Теперь уже и не знаю!

Юль, если удаётся, расти :goody:  Взойдёт и сразу на балкон её. 

Я пару раз пробовала её вырастить, но у меня она уходи в цветуху, больше и не хочется с ней возиться, хотя семена есть 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

вот куда тебе её повышать :cheesy:   

Как и положено,раз в 3 года.Следующие КПК в 2025 году.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
12 минут назад, IRENE сказал(а):

Девочки, у меня на W есть овощерезка ручная Сакура с цилиндрическими терками, оранжевая. Мне кажется, что у Юли такая же. :dnt: Юля, @Юля, ПОСМОТРИ, пожалуйста. И цена соответствует, с учетом подорожания.

 

Я на ВБ какую то типа Юлиной купила за 500р, аналоги были от 1000р и выше. Не знаю, чем отличается, может ножи тупые или ещё что, ещё не пользовалась, сегодня собираюсь опробовать. Втайне надеюсь, что цена была снижена просто из-за сильно мятой коробки :05hid:

  • Нравится 13
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...