Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Света, я сначала проливаю пионы водой, а потом уже подкармливаю пивом.

Оль, все равно, чтоб воде дойти до корня, даже целой лейки мало пионам. Попробуй, вылей ведро воды, подожди немножко, а потом проверь, на какую глубину пропиталась земля водой. Будешь удивлена. Правда, все еще зависит от состава почвы. На песке или легком суглинке, поглубже пропитается.

На моей глине, хоть и улучшенной, не менее двух ведер надо вылить под каждый корень, чтоб вода дошла до корня. А лучше больше.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.

@неЛЕНтяйка, @Sветлана, с прошедшим днем рождения. Здоровья, удачи во всем. Чтобы не было поводов для грусти.

1297481469____.thumb.gif.233294ef36df50f39c1593afe25102d7.gif

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Оля, так хлебной настойкой, дрожжами поливают. А пиво все вместе :cheesy:

Лена, буду знать. Никогда не подкармливала огурцы дрожжами.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

. Попробуй, вылей ведро воды, подожди немножко, а потом проверь, на какую глубину пропиталась земля водой.

Надо будет посмотреть в этом году. Но весной и земля все же не такая сухая. Я подкармливаю как только красные отростки отросли на 5-10 см.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

воде дойти до корня, даже целой лейки мало пионам

я вокруг старых пионов ломом дырки делаю и туда удобрение. 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Лена, буду знать. Никогда не подкармливала огурцы дрожжами.

Оля, я пару раз кормила. Специально свежие дрожжи покупала. Но вообще я не большой любитель народных подкормок. Есть спец.удобрения, ими и кормлю.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

я вокруг старых пионов ломом дырки делаю и туда удобрение. 

Я так вокруг деревьев раскладываю. Чтоб траву не кормить.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Natushkad сказал(а):

Оставляй, дальше он должен развиваться как обычно.

Ага, буду растить "пальму" и "трилистник" :dance::04laugh:

IMG_20220401_140359.thumb.jpg.1b34f21cab241c645b407c56ad3ce35c.jpg

IMG_20220403_105408.thumb.jpg.7ac557c7957b5c9709dcc614ada1874a.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я так вокруг деревьев раскладываю. Чтоб траву не кормить.

О, можно поподробней! 

На какую глубину дыры делать, какого примерно диаметра, чем кормить и когда? Деревья старые. :smile219:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Natushkad сказал(а):

Вооот, я в прошлом году тут об этом начиталась и тоже полила свои простые пионы. Мужу и зятю это не очень понравилось, а пионам даже очень понравилось:cheesy:

Добрый день девочки и мальчики.

Сколько же это пива надо, если кустов  20 и каждому хотя бы по  литру.:09fp:А тут у некоторых и за полсотню перевалило.

  • Нравится 10
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

А у меня сегодня радость-показался первый пион из весенней закупки. :02mail:Ямы были не готовы, кое-как выкопала ямки, земля была не полностью оттаявшая. Полила их, чтоб комки осели, а ночью мороз бахнул 5 градусов, а я и не накрыла их ничем. :girl_cray:И бегала потом по 3 раза на день смотреть, прорастут или угробила пиончики, бестолковая мать. Я уже себя по рукам била, чтоб не лезть поковыряться. Теперь отлегло, один живой, должны и пять остальных выжить по идее.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

На какую глубину дыры делать, какого примерно диаметра, чем кормить и когда? Деревья старые.

Желательно после дождика, чтоб земля была мягкая. Глубина - ну как получится лом воткнуть. Прохожу по проекции кроны, по кругу. Потом в эти дырки сыплю любое комплексное удобрение. Потом из лейки заливаю водой. Заодно и дырка грунтом заплывает.

Я все кормлю весной. Правильнее было бы ориентироваться на фазы развития и давать соответствующие подкормки. Но для меня это во-первых высший пилотаж, а во-вторых - просто забываю.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

День добрый!

32 минуты назад, Растишка сказал(а):

Что там в пиве такого особенного в составе, а если компот заколотить из солода- дрожжей, будет почти пиво.

Там чего только нет. Витамины, аминокислоты,ауксины, янтарка, глицин, пролин. Я когда ролик Русских посмотрела, подумала, что мне самой это надо пить почаще, хотя я пиво не очень-то.

Можно для экономии опрыскивать.

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nova9 сказал(а):

О, можно поподробней! 

На какую глубину дыры делать, какого примерно диаметра, чем кормить и когда? Деревья старые. :smile219:

Я сына прошу дырки ломом делать. См 40 где то получается. Еще расшатать ломом. Потом в дырку могу по полстакана удобрения сыпануть. И полив. У нас деревьям 20-25 лет.  Дырки по краю кроны, где всасывающие корни. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, LenaV сказал(а):

я вокруг старых пионов ломом дырки делаю и туда удобрение. 

Есть ещё способ по типу капельного полива. Ставят ёмкость (ведро) с небольшими отверстиями  и в него наливают удобрение. Вытекает медленно и всё уходит на глубину, а не растекается по поверхности. Правда так очень медленно получается, нужно много емкостей для ускорения процесса.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, LenaV сказал(а):

я у нас такого в декабре видела. Даже фотку сделала :rolleyes:   в магазине его увидела удивилась, а потом и автобус ждали и ехали в нем вместе. :cheesy:

на вид приличный мужик, закаленный видно.

По дороге на дачу, стоим на светофоре, дорогу переходит мужик в штанах и с голым торсом :crazy:, выходил из спортзала, видимо рядом живёт)

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

выходил из спортзала, видимо рядом живёт)

это я так с педикюра иду в любую погоду. В их одноразовый шлепках. Благо 20 метров :cheesy:

  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

это я так с педикюра иду в любую погоду. В их одноразовый шлепках. Благо 20 метров :cheesy:

И зимой?:04laugh:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

это я так с педикюра иду в любую погоду. В их одноразовый шлепках. Благо 20 метров :cheesy:

Это у тебя Лена нет снега Московского-чего не бегать то :04laugh:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...