Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, застенчивая сказал(а):

У меня времени не хватает одной заниматься полноценно и двором и дачей. А муж круглыми сутками на работе. 

Лена, очень круто! :applo:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, застенчивая сказал(а):

У меня времени не хватает одной заниматься полноценно и двором и дачей. А муж круглыми сутками на работе. 

Леночка, все супер красиво👍. Я хоть и видела все своими глазами, твои цветущие магнолии надеюсь правильно название написала,  но цветы, везде цветы, такое буйство красок, просто красотища.  Ты умничка:rose:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Vinca сказал(а):

А сколько нужно посеять того Чокопая по плану, чтобы от моды не отстать? 

смотря какой размер хотим к осени :05hid:  капуста же. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Эх, не смогла я поддержать ваш чокпайный флешмоб. Не запаслась семенами. Зато посадила белокочанную, цветную, брокколи и пекинскую. 

513927.thumb.jpg.b44458cfe4fb5a338fc7bcf45e731cc3.jpg

 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, застенчивая сказал(а):

Да,практически  все из семян. Единицы докупаю вегетативкой - пеларгония, алиссум, колеусы.

Лена, сколько у тебя рук? Даже для того, чтобы все это полить, нужно потратить полдня. Такая работа, ну оччень красиво! Как в сказке или на нарисованной картинке. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, застенчивая сказал(а):

Оказалось, что фото самого сада я уже давно не делала, только цветочки. Да и заросло все ужасно. ( что и было исправлено вчера:grin:)

    У меня времени не хватает одной заниматься полноценно и двором и дачей. А муж круглыми сутками на работе. 

IMG_20210716_091433.jpg

IMG_20210803_095719.jpg

IMG_20210803_095725.jpg

IMG_20210803_095652.jpg

IMG_20210716_091843.jpg

IMG_20210803_095741.jpg

IMG_20210803_095632.jpg

IMG_20210716_085309.jpg

IMG_20210716_085335.jpg

IMG_20190426_065029_HDR.jpg

IMG_20190426_064849_HDR.jpg

 Да там у тебя дрын-дрын дрындарий!!!!:1203:

  • Нравится 10
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

11 минут назад, priora сказал(а):

 Я почти в тренде. Пекинка всходит. Чоко пай семки валяются, не пойму,чего там жрать...:cheesy:

Ты сажай. Пока вырастет, разберешься)))))

  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Ты сажай. Пока вырастет, разберешься)))))

 Сажала один год. Соседу отдала кролям))))

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

И я  ее позднее сеяла в этом году..  Это я про петуньки.

IMG_20220404_005309.jpg

Изменено пользователем priora
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

 Сажала один год. Соседу отдала кролям))))

А я отнесла в компост :pom: В таборный тренд не вписываюсь - собираюсь сажать мангольд :05hid: Может, точно такое же добро, но свои грабли дороже всего :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Валира сказал(а):

А я отнесла в компост :pom: В таборный тренд не вписываюсь - собираюсь сажать мангольд :05hid: Может, точно такое же добро, но свои грабли дороже всего :cheesy:

Это я тоже  прошла) но единственное применение нашла в котлетах. и это только из листьев.. проще взять со свеклы,если приспичит.  Мы далеко не вегетарианцы:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Валира сказал(а):

А я отнесла в компост :pom: В таборный тренд не вписываюсь - собираюсь сажать мангольд :05hid: Может, точно такое же добро, но свои грабли дороже всего :cheesy:

У меня он тоже не зашел. Чокопай, который. Пак чой. А мангольд нравится.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, priora сказал(а):

Это я тоже  прошла) но единственное применение нашла в котлетах. и это только из листьев.. проще взять со свеклы,если приспичит.  Мы далеко не вегетарианцы:mosking:

Мы травки всяко-разные уважаем, хотя далеко не все. Если на кухне применения не найдем ему, будет как декоративный элемент в саду :cheesy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Травки я всякие люблю. Не зашел шалфей. Выкинула на фиг. Даже для красоты не надо,прям запах выбешивал..

 

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Травки я всякие люблю. Не зашел шалфей. Выкинула на фиг. Даже для красоты не надо,прям запах выбешивал..

 

Шалфей от инфекций горла очень хорошо помогает. 

Мы вот решили увеличить посадки мяты - очень она у нас в этом году хорошо пошла. Было плотно набитых 2 больших банки из под детской смеси, так еще до НГ закончилась вся. Пробовали покупать на рынке -совсем не то. В Метро купили банку, тоже не рядом, но за отсутствием хорошей пьем и эту.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, застенчивая сказал(а):

Шалфей от инфекций горла очень хорошо помогает. 

Мы вот решили увеличить посадки мяты - очень она у нас в этом году хорошо пошла. Было плотно набитых 2 больших банки из под детской смеси, так еще до НГ закончилась вся. Пробовали покупать на рынке -совсем не то. В Метро купили банку, тоже не рядом, но за отсутствием хорошей пьем и эту.

ТТТ Нет с горлом проблем. Мяту люблю всякую. Но мне ее не переработать) Слишком дохрена

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, застенчивая сказал(а):

 

IMG_20210803_095725.jpg

 

Дух захватывает от такой красоты....а сколько труда:09fp:  Сколько у тебя рук,  Лена? не иначе как у этой богини)). И конечно, самый красивый цветочек  - в панамке!

Дурга

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Валира сказал(а):

точно такое же добро, но свои грабли дороже

Я его каждый год сажаю. Во все щи-борщи добавляю. 

И замораживаю еще.

 

5 часов назад, priora сказал(а):

@LenaV   Ты спрашивала про Сальвию?Или я путаю?

Не путаешь, Наташа. Нашла семена, думаю поздно уже. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Мне там только рулет меренговый нравится. И именно с малиной. С манго не то совсем. Попробуй обязательно. Дочка умничка!!!!

Мне почему-то покупные меренговые рулеты не нравятся, очень много сахара они туда бухают. Но может быть мне хорошие не попадались :dnt: Я, когда свой делала, в начинку вообще сахара минимум положила, меренга и так сладкая. Начинка сливочный сыр+сливки, вкусняшка :03niam:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, застенчивая сказал(а):

Шалфей от инфекций горла очень хорошо помогает. 

Мы вот решили увеличить посадки мяты - очень она у нас в этом году хорошо пошла. Было плотно набитых 2 больших банки из под детской смеси, так еще до НГ закончилась вся. Пробовали покупать на рынке -совсем не то. В Метро купили банку, тоже не рядом, но за отсутствием хорошей пьем и эту.

У меня 2 пакета из пятерочки мяты было, всю израсходовала. Надо больше и растить ,и сушить.:))

Доброе утро! 

Нашла пачку лука эксибишена, можно посадить? Или слишком поздно?

Мангольд-классная растень и на голубцы , и на борщ, и на смуси , да и красивый он, если есть не будете, декоративный.

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...