Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Приготовила Кекс с шоколадными каплями. Люблю его очень))) А то и чай не с чем пить🤣😅😂

7095EBBD-D088-47E2-B8DA-02C773517F32.jpeg

1A7274AB-183F-4E65-B312-7E9D59EDA194.jpeg

Замечательный кексик! :06yes:А рецептик можно попросить? Хочется попробовать к чаю с печь! :03niam:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

В 02.04.2022 в 16:19, LenaV сказал(а):

фасоль спаржевую,

Доброе утро, а фасоль спаржевая тоже рассадой? У меня есть семена вигны ее тоже нужно рассадой и уже пора? 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Доброе утро, а фасоль спаржевая тоже рассадой? У меня есть семена вигны ее тоже нужно рассадой и уже пора? 

Таня, это только я рассадой. К нас медведка сжирает и подрезает все, что встретит на своем пути. Поэтому все стараюсь рассадой, а потом в кольца от бутылок высаживаю. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Таня, это только я рассадой. К нас медведка сжирает и подрезает все, что встретит на своем пути. Поэтому все стараюсь рассадой, а потом в кольца от бутылок высаживаю. 

Тфу тФу у меня таких зверей нет. Значит в грунт сразу сеять буду. Я думала что раз рассадой значит длинный вегетационный период. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Читать вас в бассейне буду.

Сегодня еле встала, сижу без рук и спина ноет.

В субботу было солнечно +21, даже руки обгорели пока чистила клубнику. Да, много чего ещё переделала. 

Посадила 5 кустиков клубники ремонтантной Сан Андреас под укрывной, может прижывется. Корни хорошие были.

В воскресенье похолодало до + 5, но тоже грядку под капусту приготовила. Хотела во вторник посеять.  Сегодня вернулась зима. Теперь не знаю посею ли.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Сегодня вроде посветлее на улице и даже солнышко проглядывает:06yes:

7 часов назад, Валира сказал(а):

А я отнесла в компост :pom: В таборный тренд не вписываюсь - собираюсь сажать мангольд :05hid: Может, точно такое же добро, но свои грабли дороже всего :cheesy:

У меня подружка в прошлом году посадила себе на пробу..Очень ей понравился..И летом ела и наморозила ..В этом году хочет целую грядку посадить

7 часов назад, priora сказал(а):

Травки я всякие люблю. Не зашел шалфей. Выкинула на фиг. Даже для красоты не надо,прям запах выбешивал..

 

А у меня совсем не зашел базилик. В позапрошлом году у Золушки семян нахапала перечного и лимонного вроде, да еще сдуру в теплицу посадила по краешку..А он там разросся:07preved:. Меня аж выворачивало ,когда я в теплицу заходила..Хорошо,что дети мои его тоже не восприняли..Выдрала я его нафик!!! Так он потом из компоста смердил:cheesy:

  • Нравится 16
  • Грустно... 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Солнце!!! Надеюсь приласкает:cheesy:снежные сугробы, поможет весне. Базилик на окне вымахал, попробую постричь

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

11 часов назад, LenaV сказал(а):

Да!  Два сорта.  И Мизуну.   И кольраби. Кто молодец? :dance: и кабачки замочила. 

Осталось тыквы выбрать опять. осенью выбрала, список потеряла . Ибо нечего так рано выбирать :cheesy:

Тыквы выбрать очень сложно. Я сажаю пару кустов крупных, два три средних кг по 10 и остальные порционные. Ну и по срокам хранения подбираю, что бы часть для осеннего потребления, а остальные что бы до апреля лежали хорошо

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

На урале  весна началась на градуснике +9 . Проглядывает солнышко.  Кругом лужи.  Земля мороженая воде деваться некуда. А самое  что  страшное под этими лужами лед. Пришлось сегодня по территории крановщицу аж до крана везти на  своей машине . Не могла она через двор пройти скользила жутко. А я раз охрана труда, ну и пришлось охранять труд, чтоб несчастный случай не приведи господи не случился.:04laugh:

  • Нравится 16
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Наталья79 сказал(а):

остальные что бы до апреля лежали хорошо

Мне тыквы до апреля - мало. Надо такие, чтоб до нового урожая. Ну или хотя бы до июля. Свит мит хорошо лежала, а недели две назад начала массово портиться. Жалко...

  • Грустно... 12
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tanuhka6676 сказал(а):

Тфу тФу у меня таких зверей нет

я как почитаю про хомяков - водяных крыс- кротов и прочее, так и ничего у меня зараза водится.  :cheesy:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Наталья79 сказал(а):

средних  и порционные

Мне в пределах 5 кг надо выбрать. Лучше 2-3 кг :cheesy:  Кроме мамы никто не ест. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Мне тыквы до апреля - мало. Надо такие, чтоб до нового урожая. Ну или хотя бы до июля. Свит мит хорошо лежала, а недели две назад начала массово портиться. Жалко...

В этом году у меня все тыквы хорошо лежали, даже Норд Джорджия, которую в марте разрезала была самый смак. Ещё лежат мраморная, зимняя сладкая, жемчужная, семейная и Хопи белый Джек. Вот эти мне кажется и все лето пролежат без ущерба вкусу и качеству мякоти. Только с мая уже тыкву есть совсем не хочется, до оснени 😁.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, LenaV сказал(а):

я как почитаю про хомяков - водяных крыс- кротов и прочее, так и ничего у меня зараза водится.  :cheesy:

водяные крысы-нутрии в огород не шастают как то. да и до воды у меня далековато. Хомяков на даче тоже не видно, а вот когда сад был там только капканы ставить успевали. Приезжаешь в у тебя треть гряды ботва свеклы лежит и все жопки свеклы что из земли выпирали, сгрызаны. И это в августе. досаживать уже поздно. Кротов у меня нет и я их ни разу не видела. А вот землероек кошки притаскивали. Но даванули и оставили, потом прочитала, что землероек кошки не едят.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 часов назад, priora сказал(а):

Чоко пай семки валяются, не пойму,чего там жрать

Ну ты мать тёмная... :09fp:Оляка, предсказала пропажу т. бум из продажи, это лопушки... :cheesy:

8 часов назад, trofi сказал(а):

А мангольд нравится

Да это почти одно и тоже. Только внешне разные... :cheesy:

3 часа назад, LenaV сказал(а):

Я его каждый год сажаю. Во все щи-борщи добавляю. 

И замораживаю еще.

Вот, умный, практичный человек.. 

Его куда хошь можно применить. Только дай волю фантазии... :mosking:

  • Нравится 10
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...