Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Simka сказал(а):

Юль, я тоже Галке на днях писала..Она ответила, что получатель в курсе, просто она отъехала на праздники..

Ну слава Богу! А то я испереживалась вся!

21 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Ну надо же, а мы на своих муравьев ,,бочку катим,, наши по сравнению с вашими божьи коровки. 

Да ваши милота детсадовская по сравнению с нашими душманами. Таких ни у кого больше нет, с кем ни поговорю :sad:

11 минут назад, galka68 сказал(а):

Блин, Юль, я тебе вчера ответила, сейчас зашла, а сообщение не ушло. 

Симка уже написала.

10 минут назад, LenaV сказал(а):

Девочки, взяла кучку из этой кучки и пошла на главпочту. Надеюсь, сегодня первые отправлю.

Screenshot_20220109-095230_Gallery.jpg

Геройская героиня!!! :good2:

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Юля сказал(а):

по сравнению с нашими душманами.

Ох уж эти муравьи, больная тема. Тоже их очень много на участке, замучилась гонять прошлым летом. Только из-за них ничего не мульчирую, ни грядки с клубникой, ни в теплице. Поскакала я по магазинам и к плите. У мужа сегодня ДР, салатики вчера сделала, все остальное сегодня.

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

 Но как страшно, когда твой разум живёт отдельно от тебя. 

Леночка, держись! Это пройдёт со временем, только восстановление долгим будет. Но, маленькими шажками выкарабкаешься! Держись, дорогая, а мы все держим за тебя кулачки!!! 

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 32
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ой ё... Ну и абривиатурка, я б в жизни не догадалась... :cheesy:

Мне, Надюшка, @Nadia сказала вышлет... Ля ля ля... :dance: Я его ужо в список вписала... Ла ла ла... :02mail:

Для совсем несведущих прогульщикоа - ЧЗО - это кто?

  • Нравится 1
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Для совсем несведущих прогульщикоа - ЧЗО - это кто?

Чудо земли оранжевое

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

ЧЗО - это кто

Табор утверждает, что это Чудо земли оранжевое.

Но я думаю, что это Чтобы Захотеть Опять)

  • Нравится 2
  • Смешно! 35
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

Ох уж эти муравьи, больная тема. Тоже их очень много на участке, замучилась гонять прошлым летом. Только из-за них ничего не мульчирую, ни грядки с клубникой, ни в теплице.

Точно так и у меня. Завидую тем, кто может себе позволить мульчировать грядки. Это такое спасение! А еще наших упырей ничего не берет кроме Муравьеда. Покупала разные средства, он лучше всех. Еще соседи покупали какое-то средство в аэрозоли в Ашане. Тоже хорошо помогало, но дорого.

  • Грустно... 19
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне нравится тыквы выращивать, они могут быть такими разными. Только никто не ест. :dash1:Понравилась тыква тромбон, длинные ,да ещё и искривленные . Тем летом громадную тыкву вырастила, соседка  на тачке забрала. 

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Georginka сказал(а):

У мужа сегодня ДР

Оля, с ДР мужа! Здоровья ему и благополучия! Чтобы мог по полной исполнять все пожелания своей лучшей половины :grin:

otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-mouzhou-ot-zheny.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка @Мама Анфиса, держись, дружочек, постепенно все функции восстановятся. Самое главное, не опускать руки. А мы постараемся тебе помочь своей моральной поддержкой и молитвами. Выздоравливай, дорогая, поскорей.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 29
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Точно так и у меня. Завидую тем, кто может себе позволить мульчировать грядки. Это такое спасение! А еще наших упырей ничего не берет кроме Муравьеда. Покупала разные средства, он лучше всех. Еще соседи покупали какое-то средство в аэрозоли в Ашане. Тоже хорошо помогало, но дорого.

Я мульчирую травой с газона, муравьи там не ходят. Они у нас на бетонных дорожках снуют , прямо как демонстрации у них, куда-то идут постоянно.  А вокруг деревьев сыплю отраву для них, немного, прямо впритык. Хоть перестали по черешням ползать, да тлю селить.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Simka сказал(а):

Юль, я тоже Галке на днях писала..Она ответила, что получатель в курсе, просто она отъехала на праздники..

Доброе утро. Моё тоже с  24 декабря на почте лежит.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Мне нравится тыквы выращивать, они могут быть такими разными. Только никто не ест. :dash1:Понравилась тыква тромбон, длинные ,да ещё и искривленные . Тем летом громадную тыкву вырастила, соседка  на тачке забрала. 

Мне тоже нравится. Они такие же разнообразные, как помидоры. У нас раньше тоже они как-то не востребованы были. Потом выяснилось, что муж и зять любят пшенную кашу с тыквой. Еще и внук иногда есть. Потом стала тыквенный суп-пюре делать. Все едят с удовольствием. Цукаты вот научилась делать, просто улетели. И очень вкусный тыквенный чизкейк.

  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! :08thanks:

2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

 Девочки, я не знаю - последствия ковида, или высокий сахар так дуркует - нарушены все системы - я плохо вижу, я плохо слышу, до тошноты кружится голова и глаза "падают в обморок" нарушены пропорции - у меня несоизмеримо большие пальцы! Телефон кажется огромным и буквы на нём гигантские. Зато дочь сидит напротив маленькая, как дюймовочка.  В голове такааааая ересь - каждую ночь разная. Каждая точка стремится к своему мирозданию! (как это может прийти в голову???) Моё лёгкое - это колёсико, прикрытое целофаном. (как и зачем???) В общем умом я понимаю, что это я ничего не понимаю. Успокаиваю себя тем, что не всегда буду дура дурой, пройдёт ведь. Но как страшно, когда твой разум живёт отдельно от тебя. 

Леночка, держись! Скорее всего ковид так над тобой издевается ((( К неврологу тебе надо, ты уже дома наверное? И не затягивай, вирус может повредить мозг, поэтому у тебя такие чувства. Пропишут тебе лечение и будешь как прежняя. Выздоравливай! :08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго-доброго утра и хорошего дня!

Ох, сколько же у нас на форуме переболело и болеет этой гадостью. Миленькие, держиьесь, крепитесь, не болейте, выздоравливайте поскорее! Мысленно я с вами, как и все наши таборчане.

  • Соглашаюсь! 33
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Мне тоже нравится. Они такие же разнообразные, как помидоры. У нас раньше тоже они как-то не востребованы были. Потом выяснилось, что муж и зять любят пшенную кашу с тыквой. Еще и внук иногда есть. Потом стала тыквенный суп-пюре делать. Все едят с удовольствием. Цукаты вот научилась делать, просто улетели. И очень вкусный тыквенный чизкейк.

Юля попробуй хоть разок сок сделать,если лишние есть.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Georginka сказал(а):

Ох уж эти муравьи, больная тема. Тоже их очень много на участке, замучилась гонять прошлым летом. Только из-за них ничего не мульчирую, ни грядки с клубникой, ни в теплице. Поскакала я по магазинам и к плите. У мужа сегодня ДР, салатики вчера сделала, все остальное сегодня.

Олечка,с ДР супруга,всем счастья, удачи, благополучия и здоровья. 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Юля попробуй хоть разок сок сделать,если лишние есть.

Уже нету. У меня немного тыкв растет. Сажаю штук 5-6, а растет по 2-3 на каждой. Это маленьких, сладких, на цукаты. А крупные по 1 шт на кусте растет. Точно моя агротехника страдает. Их, наверное, кормить нужно как-то особенно. А я как кабачки кормлю. А очень хочется побольше вырастить.

7 минут назад, LenaV сказал(а):

Мы с дедушкой отправили первые 10 писем. Вот люблю свой Главпочтампт. Просторно, пусто сегодня.

Треки позже напишу.  Пойду по центру погуляю.

Screenshot_20220109-113252_Gallery.jpg

Лена, какой у вас Главпочтамт красивый! Еще и дедушка Ленин красуется! Здорово!

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...