Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Simka сказал(а):

Молодец какая!!

А я посадила наклюнувшиеся  арбузы, насыпала земли в улитки, дала зятю ЦУ, приняла соседа по даче, дала ему опрыскиватель и отправила его деревья опрыскивать, все везде пропылесосила, пыль потерла, белье в стирку засунула,повесила, полы намыла..

Зять привез уже все для кулича..

Сейчас сижу ищу рецепт кулича.. Они у меня не очень получаются..Вернее не так, они получаются,но я больше магазинные люблю:cheesy: Поэтому детям испеку, а себе куплю)))

Меня вчера к компу вообще не пустили, так я арбузами занялась. Пол-дня носилась с семенами, не знала куда их приткнуть на проращивание. Раньше-то просто в землю пихала, а нынче решила все по-науке сделать. Батареи чуть теплые, коврик ради нескольких семечек включать не хочется. В результате положила семечки во влажные ватные диски. Всего 4 сорта. Каждый диск положила в зип-пакетик. Все пакетики сложила в один побольше с ручками. И этот пакет за ручки марлей привязала к полотенцесушителю :cheesy: Там уж точно тепло будет. Напомнила сама себе Кощея бессмертного :crazy:

Куличи буду печь в четверг, скорее всего. Тоже смотрю разные рецепты.

  • Нравится 21
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Хорошего дня и отличной погоды на весь дачный сезон.

Вета, @lvett, дорогая С днем рождения!

15934274.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Все пакетики

к груди поближе надо :lipsrsealed:  быстро прорастут :cheesy:

У нас уже отопление отключили. Прохладно для нас :cheesy: всего 26 в квартире. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Вчера улучила 5 минут, пока муж от компа отходил и нырнула на ВБ. Созрела заказать себе дозатор моющего средства на кухню. Надоели бутылочки и дурацкая ванночка под губку. А тут все вместе. Да и просто хочется как-то себя привести в умиротворенное состояние, ну не за семенами же идти, в самом деле :crazy:

Дозатор классный, пластик очень качественный, все работает на отлично, довольна как слон. Да и смотрится эстетично.

20220419_113022.thumb.jpg.0d82ba7a15025a71e82cfab99b5e7c7c.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

к груди поближе надо :lipsrsealed:  быстро прорастут :cheesy:

Ага, у меня соседка до сих пор так огурцы проращивает :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

к груди поближе надо

Кстати, да, старый забытый способ, а моя мама бахчевые именно так и проращивала:mosking:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Сходила, разбросала удобрение на другую сторону и под виноград, а то уже Кеша листочки показал, на остальных почки жирненькие Аквилегии начали выбрасывать цветочные стрелки. Как-то быстро природа движется, невзирая на погоду. Куличи я не пеку. Раньше на Сахалине делала, да и потом, когда вернулись, тоже пекла. Бабушки ещё живы были все. Сейчас не хочу, как вспомню детство, мама напечет, а потом долго едим, под конец уже сухарики из них резали. И пекли обязательно пироги. Помню с такой начинкой из сухих фруктов, через мясорубку делали. Сейчас я задумалась, а может пирог спечь.:hi:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Оля! Мне для себя одной не хочется печь куличи. Раньше, когда семья вся была на месте пекла и порой двойную порцию. Освящали и крестным внуков дарили, друзьям близким. Тем более у меня одна Пасха, у Леночки -другая. Пробовали несколько раз покупать готовые куличики в очень достойных пекарнях. Но всё не то, видимо нет в них души, домашнего тепла. Пеку всегда( когда пеку:cheesy:) по рецепту свекрови.Этот кулич для меня самый вкусный. В подготовке к Пасхе участвовала вся семья, даже свёкор, несмотря на то, что был крупным партийным и государственным деятелем. С раннего детства Пасха -самый светлый, добрый, тёплый праздник. Бабушка прятала иконки и в тайне водила меня в храм на Пасху. Время такое было...

,Юля, тоже буду печь по твоему рецепту:08thanks:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Юля сказал(а):

У нас нет на козьем. Но если появится, обязательно куплю. Мне вообще вся эта молочная линейка, судя по всему, идеально подходит. 

Я в прошлом году в закупке брала две бегонии. Осенью один корень сломала, а второй нормально пережил зиму в зоне свежести. Выложила его не помню когда, на проращивание. Кажется, в конце февраля. Была одна живая почечка. Проснулась за неделю, очень медленно начала расти. А потом так разошлась, уже боюсь, как бы не начала прямо на окне цвести :cheesy: Дней 10 назад купили в ТЦ еще один корешок, тоже с почечкой. Точно живая, но все тужится и тужится и все никак. Жду. Но я проращиваю как девочки советовали, в емкости с землей.

У меня тот, что слева, тоже был. Неплохой, но эти молочные мне больше подошли. Тот, что справа, тоже купила. Но такого шелкового эффекта от него нет. Правда, шершавость проходит. Ощущение после него, словно руки немного влажные. Мне кажется, его можно на ночь наносить.

А я специально съездила, но  у нас ничего нет. Продавец говорит, что всё смели.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

@Ivett, поздравляю с днем рождения! Крепкого здоровья,  солнечного лета, пусть сопутствует успех. На жизненном пути пусть встречаются только добрые люди.

vezenya-schastya-uspexov-lyubvi-chtob-vse-ispolnyalis-zhelanya-tvoi-s-dnem-rozhdeniya.thumb.jpg.be6020dedaa8e6fc96efa53266dfbfca.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Сегодня весь вечер пельмени леплю)))). И были на фотосессии «В лютиках».

58A436BF-B2E6-403F-8523-6286B0F3B7B1.jpeg

64A2BF84-CEB0-47C5-AC63-8D9A0E17F0E4.jpeg

Вау!Какие пелемешки все как один кругленькие,толстенькие.

Фотосессия - сказка!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Гиацинты:1203:, покупала, сажала, куда не помню:dash1:

В вашем климате их ,вероятно, надо выкапывать после цветения. Потом хорошо за лето просушить.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Милаюг сказал(а):

В вашем климате их ,вероятно, надо выкапывать после цветения. Потом хорошо за лето просушить.

Их в людом климате надо ежегодно выкапывать, просушивать и осенью снова высаживать. Но я иногда ленюсь, могу год пропустить.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Их в людом климате надо ежегодно выкапывать, просушивать и осенью снова высаживать. Но я иногда ленюсь, могу год пропустить.

У нас они прекрасно в земле просушиваются:crazy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...