Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


14 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Ой девочки,а я несколько дней вообще не работник,только сегодня более- менее отпустило,упала вчера в теплице ,между грядок,  весь бок синий,грядку задела бедром,предплечье синее,указательный палец припух, но шевелить могу,левой стороной ,со всего роста,очень испугалась  и больно очень было ,до слёз.:cray2:

Оля, я не знаю ,какой у вас возраст, но с возрастом у меня появилась неуклюжесть, всегда была быстрая, энергичная, а потом  лучше не говорить, 7 лет назад я у себя во дворе зацепилась за бордюр и упала, разбила нос, обе коленки сильно. Муж отвёз в травму, рентген коленок, носа сделали , колени обработали, укол от столбняка сделали. А месяца через 2 начала болеть спина, собираю малину, стою ровно, а спина болит. Потом уже невролог послал на МРТ и оказалось компрессионный удар позвоночника был.  Поэтому ,лучше не трудитесь сейчас сильно, даже ,если отпустило.А ушибы болят долго, может быть растяжение связок небольшое на плече. :hat:Мазями мажьте, Долгит хорошо снимает воспаление,он и обезболивает ещё.

  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Simka сказал(а):

Прибежала подышать и заодно выразить свое восхищение тем,кто сажает этот рассадный лук. Девочки, вы просто героини всех  трудов:08thanks: 

Это пипец какой-то!!! Два с половиной часа я угробила на 4хметровую грядку:09fp: Да еще накрыть никак не могла-ветер очень сильный:angry:Пусть только попробует не вырастет:07preved:

Пойду пекинку высажу еще. 

Оля,я такой герой геройский,но ещё не высаживала по известным причинам.Стоит в баклажках в теплице, такой жирный, хорошенький.Экс,Ялтинский и на К какой-то.Еще две баклажки с пореем.И когда сажать буду,не известно.Вот я беспокоюсь за рассаду бахчевых в теплице оставленную.Теперь греть не кому, выживет ли,не знаю.Еще сдуру перец острый весь туда же вывезла,дома только сладкий остался, цветочки и остатки дынь,огурцов и арбузов.

Спросить про статицу хотела, её когда высаживать можно будет,а то уже большая такая вымахала.

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Не с того начала :girl_cool: 

драаасьте. Это уже стоит 2 недели как. Это я не варю, просто медом заливаю, шишки настаиваются.   

  • Нравится 9
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

драаасьте. Это уже стоит 2 недели как. Это я не варю, просто медом заливаю, шишки настаиваются.   

Драсьте, драсьте, а  нам не было доложено об этом мероприятии :cheesy: Значит пора пробу снимать :03niam:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Значит пора пробу снимать

Рано. Шишки еще не пропитались. Месяц где то должны. 

Приходите вчера :05hid:

  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Tacha сказал(а):

Вот мой дед Булгаков Анисим Афанасьевич.

Натуся, а Михаил Афанасьевич Булгаков - не брат, случайно, твоему дедушке?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Татьяна2305 сказал(а):

Натуся, а Михаил Афанасьевич Булгаков - не брат, случайно, твоему дедушке?

А кто его знает?Говорят,что детёныш вылитый он в молодости.Да и дед похож на некоторых снимках.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

 Шишки еще не пропитались. 

Было бы чем пропитываться, мёд то небось уже весь слизала :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

мёд то небось уже весь слизала

не. Он впитывается в шишки, я его добавляю. И вообще мы мед так себе едим. Купила 3 трешки два года назад. Две еще есть. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

У меня Статица давно живёт на клумбе, лук ялтинский тоже, но они сначала замерли,корни наращивали, сейчас стали толстенький. Даже муж лук уже различает :cheesy:, я ему всегда говорю ,,перешагивай,,  Честно говоря, я не верю, что получится  из лука порядочное. Полив ему обеспечен каждодневный, перегной, ещё попугаино г..:lol: В этом году погода прыгает, вчера  15 гр, сегодня так же. Потом до 22 гр. А через неделю опять 15. Странно это для Ростова.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Были на дне рождения у племянницы. Она делала медовик, всегда отличный был, а сейчас наслушалась  по ТВ, как его нужно правильно готовить,  добавила больше меда и ещё сгущенки. Получился ужасно, ужасно сладкий. :09fp:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Милаюг сказал(а):

У меня Статица давно живёт на клумбе, лук ялтинский тоже, но они сначала замерли,корни наращивали, сейчас стали толстенький. Даже муж лук уже различает :cheesy:, я ему всегда говорю ,,перешагивай,,  Честно говоря, я не верю, что получится  из лука порядочное. Полив ему обеспечен каждодневный, перегной, ещё попугаино г..:lol: В этом году погода прыгает, вчера  15 гр, сегодня так же. Потом до 22 гр. А через неделю опять 15. Странно это для Ростова.

Я тоже посадила через рассаду красный ялтинский и эксибишен, только не поливаю каждый день, земля у нас сырая. В теплице капусту за месяц ни разу не полили, воды грунтовые у нас высоко стоят

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Делюсь-замачиваю в воде на 2 часа с гуматом(любые даже проф семена),потом в стаканчик(салфетка влажная снизу и сверху,не плотно).Если семена нормальные прорастает очень быстро.Самая лучшая рассада получается в тубах(15*30 клею скотчем,набивать не удобно).В трехлитровое ведерко которое пошире входит 15 штук.

Оля, спасибо. Поясни, пожалуйста, из чего эти тубы делать? А 15*30 это размер чего, листа из которого делаешь? Не могу никак сообразить. Мозги, видать, замёрзли :))

Ссылка на сообщение

А я  высадила пекинку и чокопай пак чой. Начитавшись вас посеяла и мангольд,три вида.  Полно рецептов у меня с ним,надо еще раз попробовать.. Вдруг зайдет.:lol:Так то свекольная ботва мне нравится.

Изменено пользователем priora
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vinca сказал(а):

Таборчане, поделитесь, пожалуйста, проверенным опытом проращивания кукурузы. Можно в самокрутках/улитках проращивать? В прошлом году, начитавшись всяких советов в инете,  посеяла пророщенные, с маленьким корешком, в землю. Земля была теплая, погода хорошая, взошли почему-то через одно. Грешу на муравьев. 

Лен, я посеяла в улитки.ПОсле того,как взошла, улитки засыпала грунтом..Всхожесть почти 100 %. Уже см по 5-7. Надо уже сажать,но рук не хватает

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

А я  высалила пекинку и чокопай пак чой. Начитавшись вас посеяла и мангольд,три вида.  Полно рецептов у меня с ним,надо еще раз попробовать.. Вдруг зайдет.:lol:Так то свекольная ботва мне нравится.

И я тоже:dance:

Сейчас пообедала , надо часок-другой поспать)))

Вот бы еще после обеда порей высадить..И капусту...

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

И я тоже:dance:

Сейчас пообедала , надо часок-другой поспать)))

Вот бы еще после обеда порей высадить..И капусту...

Я тоже обедаю и подремлю потом..Капусту высадила бы тоже.. Может  и высажу сегодня..

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас 15 гр с ветром, желания нет выходить, варю харчо. Надо уговорить себя выйти.  Пионы надо немного связать, вымахали, бутоны большие, да много чего надо. А ещё перцы с баклажанами ждут очереди. Базилик так и не посеяла...:dnt:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

У на с погодой такой же бардак, как почти у всех, по градуснику тепло, а по ощущениям не хочется из дома выходить. А надо себя заставить. Щас публично пообещаю, что часа в три выйду на участок полезность сделать, и придется сдержать слово.

С рассадой томатов-гномов голову сломала, как поступить. Объем горшков им уже корни жмёт, с неделю еще потерпят. А что дальше? Высаживать в контейнеры под укрывной - они по высоте под дуги не пройдут. Шить индивидуальные утепленные колпаки на каждый контейнер?

 

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

они по высоте под дуги не пройдут. Шить индивидуальные утепленные колпаки на каждый контейнер?

Ты чем их кормишь????:1203:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Девушки, буду первый раз высаживать лук эксибишен. Подскажите, пжлст обрезать пёрышки у него или нет ?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго дня!

У на с погодой такой же бардак, как почти у всех, по градуснику тепло, а по ощущениям не хочется из дома выходить. А надо себя заставить. Щас публично пообещаю, что часа в три выйду на участок полезность сделать, и придется сдержать слово.

С рассадой томатов-гномов голову сломала, как поступить. Объем горшков им уже корни жмёт, с неделю еще потерпят. А что дальше? Высаживать в контейнеры под укрывной - они по высоте под дуги не пройдут. Шить индивидуальные утепленные колпаки на каждый контейнер?

 

Вот и я вся в раздумьях. В доме осталась только помидорная рассада гномов и детов . Все приготовлено для ОГ. А они уже кони. Крупнее индетов, что в теплицу высадила. А на 21-22 мая рисуют опять ночные +1. Это значит, по крайней мере, 0, -1.

Я, конечно, по любасу уличных укрываю. Но тут шубу штоль опять городить?

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...