Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

, пжлст обрезать пёрышки у него или нет

я в рассаде обрезаю, чтоб не заваливался. При посадке не знаю. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всю душу растравили мне со своими посадками:cray2:у меня ещё только одна полностью засажена и во второй одна грядка и усё.Успела в субботу только пять грядок с клубникой обработать.Ну вот что я успею за два дня,да ничего я не успею.Грядки все готовы и даже там где не было грядок перекопано.Буду мужа напрягать и учить,как и что сажать.Доверю ему лук рассадный, чтобы жизнь малиной не казалась.Хотела кукурузу на рассаду посадить,но сил даже на это не было.Про статицу ,можно её в клумбу или погодить ещё?Я помню бархатцы высадила и мороз их прихватил, теперь опасаюсь рано высаживать,хотя и они уже кони.Про рассаду капусты,базилика даже думать не могу,кабачки цвести собрались,тыквы огроменные.Ну,вот что за погода в этом году мерзкая,то тепло,то хододрыга.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

У меня Статица давно живёт на клумбе, лук ялтинский тоже, но они сначала замерли,корни наращивали, сейчас стали толстенький. Даже муж лук уже различает :cheesy:, я ему всегда говорю ,,перешагивай,,  Честно говоря, я не верю, что получится  из лука порядочное. Полив ему обеспечен каждодневный, перегной, ещё попугаино г..:lol: В этом году погода прыгает, вчера  15 гр, сегодня так же. Потом до 22 гр. А через неделю опять 15. Странно это для Ростова.

Люда,ну где вы,а где мы ?Даже сравнивать не буду.У вас 22 и 15,а у нас 10 и 2

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Petrofka сказал(а):

Вот и я вся в раздумьях. В доме осталась только помидорная рассада гномов и детов . Все приготовлено для ОГ. А они уже кони. Крупнее индетов, что в теплицу высадила. А на 21-22 мая рисуют опять ночные +1. Это значит, по крайней мере, 0, -1.

 

Наташа мелко плаваешь

С 19 по 23 низкие ночные что у вас , что у нас

https://www.ventusky.com/?p=56.48;42.25;7&l=temperature-2m&t=20220523/0000

 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

я в рассаде обрезаю, чтоб не заваливался. При посадке не знаю. 

А я в этом году не обрезала ни разу,такой жирный сейчас,я его рано в теплицу вывезла, может поэтому такой нарос.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
17 минут назад, feniks сказал(а):

 

С 19 по 23 низкие ночные что у вас , что у нас

https://www.ventusky.com/?p=56.48;42.25;7&l=temperature-2m&t=20220523/0000

 

И у нас ни разу не тепло. В том году после 12 мая 31 днем и 16 ночью было. С в этом :09fp:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Vinca сказал(а):

Поясни, пожалуйста, из чего эти тубы делать? А 15*30 это размер чего, листа из которого делаешь? Не могу никак сообразить. Мозги, видать, замёрзли :))

Идеально из тонкой подложки,в этом году использовала пакеты из под грунта.15 см ширина тубы-режу длинные полосы и заклеиваю скотчем внахлест сантиметра полтора,а потом высотой 30 сантиметров нарезаю.По виду как втулка от полотенец получается только поуже.Наполнять не удобно но пристроится можно,помаленьку насыпаю совочком из пластиковой бутылки-он гнется по типу воронки и все видно,уплотняю пару раз скалочкой.Дольше писать чем делать.Грунта на 30 туб ушло 10 литровый пакет.Будут таким образом расти видимо до конца мая т.к. раньше тепло увы не обещают.Людочка Шевячок сажала в литровые ведерки по 10 штук то-же вариант.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, priora сказал(а):

Ты чем их кормишь????:1203:

 

Наташа, у меня гномы как гномы, но если их высадить не просто в грядку, а в контейнеры, считай плюсом сантиметров 40, получается высота, не влезающая под дуги. А кормлю раз в неделю попеременно кальциевой селитрой и комплексным-агриколой. Еще у меня два Блашика-Ремко, чуть повыше, и один Золотые горы Медео (зачем я его вообще сажала).

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

С 19 по 23 низкие ночные что у вас , что у нас

Вот засада. Я тоже хотела всех на улицу выгнать... :09fp:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Всем добрый день.

Девушки, буду первый раз высаживать лук эксибишен. Подскажите, пжлст обрезать пёрышки у него или нет ?

Я не обрезала, но читала, что многие обрезают

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

Доверю ему лук рассадный, чтобы жизнь малиной не казалась.

Наташа, побойся Бога пожалей мужа! Это трудоемкий кропотливый труд, требующий нечеловеческого терпения! Мужикам не под силу совсем. 

Я высадила две с половиной грядки по 6,5 метров. Стояла в планке часа четыре, а может, и больше (кто их считает, часы-то...).

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Всем добрый день.

Девушки, буду первый раз высаживать лук эксибишен. Подскажите, пжлст обрезать пёрышки у него или нет ?

Я подрезаю и перо и корни. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Всем добрый день.

Девушки, буду первый раз высаживать лук эксибишен. Подскажите, пжлст обрезать пёрышки у него или нет ?

Я обрезаю у рассадного лука корни обязательно, а перышки по необходимости. Если очень длинные, то обрезаю. Но обычно в рассадном периоде я часто обрезаю перья, не даю им сильно вырасти и заваливаться. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Доброго денёчка!
Можно свой показать ? До целого килограмма так ещё и не дотянула :dash1:Я его правда  после всходов чуть подросшим по раздельным стаканчикам пикирую.Кто-то скажет,что муторно,но мне так удобнее,чем потом на грядке с ним играться.

676464152_P1070112(1).jpg.cb6b288d0e9bbe3bcbaaaacd1811ba54.jpg1380946694_P1070141(1).jpg.b6cd0882bd6648f35cf048aa77edc1df.jpg

 

 

Замечательный лук! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Lutik70 сказал(а):

А как же, с табором заодно:cheesy:. Я не падаю, я летаю:cheesy:, с жёстким приземлением:cheesy:. Разряд по парашютному спорту имею:rose:

А у меня есть разряд по спуску с крутого склона  на мусорном бачке на колёсиках,наполненным крапивной бражкой.:04laugh:

Изменено пользователем Фрау Мырмырчик
  • Нравится 3
  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Vinca сказал(а):

Таборчане, поделитесь, пожалуйста, проверенным опытом проращивания кукурузы. Можно в самокрутках/улитках проращивать? В прошлом году, начитавшись всяких советов в инете,  посеяла пророщенные, с маленьким корешком, в землю. Земля была теплая, погода хорошая, взошли почему-то через одно. Грешу на муравьев. 

Я кукурузу сухими семенами сею в грунт на рассаду. В какую нибудь ёмкость вместительную. Она так хорошо  прорастает и очень быстро растет. Пока ещё и не посеяла, собираюсь в эти выходные сеять. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Пока ещё и не посеяла, собираюсь в эти выходные сеять. 

Я кукурузу тоже еще не сеяла. Обычно сею сухими прям в ОГ. Знать бы, что такая нудная будет весна, то уже давно на рассаду бы посеяла.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Доброго денёчка!
Можно свой показать ? До целого килограмма так ещё и не дотянула :dash1:

Прекраснейший результат!!!:hat::hat::hat:

  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Вот засада. Я тоже хотела всех на улицу выгнать... :09fp:

Высадила я своих в ОГ, пока укрыты 40 спандбондом, на ночь натяну 120 и плёнку сверху. Из стаканчиков вытряхнуть не могла, а в горшках корни ушли в землю, чего их мучить, что будет, то будет. Ещё пару огурцов досадила, на ночь колпаками прикрою, капусту-  под 5 литровки. На очереди кабачки, салат, базилик, фасоль, кукуруза, статица, бархатцы, петунии. Работы не початый край. А в теплице зацвела Фатима, первая из индетов:dance:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

До целого килограмма так ещё и не дотянула :dash1:Я его правда  после всходов чуть подросшим по раздельным стаканчикам пикирую.Кто-то скажет,что муторно,но мне так удобнее,чем потом на грядке с ним играться.

вот и я в ролике видела, что пикируют по отдельности, чтоб огромный получить.  

Надя, круто!!!! :good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго дня!

У на с погодой такой же бардак, как почти у всех, по градуснику тепло, а по ощущениям не хочется из дома выходить. А надо себя заставить. Щас публично пообещаю, что часа в три выйду на участок полезность сделать, и придется сдержать слово.

С рассадой томатов-гномов голову сломала, как поступить. Объем горшков им уже корни жмёт, с неделю еще потерпят. А что дальше? Высаживать в контейнеры под укрывной - они по высоте под дуги не пройдут. Шить индивидуальные утепленные колпаки на каждый контейнер?

 

Можно воткнуть палки в контейнер и обернуть укрывным ,защемить прищепками.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мои перцы и баклажаны, высаженные в ОГ под укрывной-пленка чувствуют себя замечательно. пережили 2 минусовых ночи.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

На очереди ...фасоль...

Инструкцию, пожалуйста, по подготовке и посадке твоей фасоли...:01mail:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...