Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Ienok сказал(а):

В ожидании лета 

Как же я обожаю и сирени, и ландыши.  Вот прямо чувствую их запах. На моей сирени уже видно цветоносы, но что-то замерли они, ждут тепла.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Доброе утро и хорошего дня вам 

IMG-20220512-WA0002.jpg

Олечка,как ты?Как ночь провела (в хорошем смысле:grin:)?Хотя,какой уж тут хороший,с такими ушибами.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

не флоксовед. Заяндексила

Причины может быть три: 1. Неправильная агротехника. 2. Болезни. 3. Вредители. И не нужно ничего бояться, все вполне можно исправить.

 
 
Почему у флоксов преждевременно желтеют и засыхают листья
 

Весной, как только появятся ростки, опрыскивайте посадки флоксов 0,1%-ным раствором бордоской жидкости (1 ч л на 7 л воды), можно применить ХОМ, Строби и др. Этим вы защитите цветы от болезней.

Так же легко можно справиться и с вредителями, применив инсектициды, например, фитоверм.

Бывает так, что место для посадки выбрано неудачно, флоксы не любят кислые почвы. Поэтому, несколько раз за лето подкармливайте их золой.

Перед бутонизацией дайте фосфорно-калийную подкормку (по 1 ст л каждого удобрения на 10 л воды, расходуя по 0,5 л под куст).

Если листва светлая или растения слабые, то в разгар лета подкормите флоксы настоем навоза или сорняков.

Что бы цветение было пышным, оставляйте на каждом кусте не более 5-6 стеблей, лишние и слабые сразу вырезайте в начале лета.

Осенью после срезки опрыскайте место посадок еще раз бордоской жидкостью и внесите перепревший компост прямо на корневище.

Рассаживать флоксы следует через 5-6 лет.

Лена, спасибо. А то я растерялась. В прошлом году все отлично было. Весной брызгала ХОМ. Надо, значит, снова обработать. Рядом растут все зелёные. Хоть бы они не заболели. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ладошка сказал(а):

Красотун ! У меня заказан на осень, получим ли?

А я прошедшей осенью посадила,как он там?А на осень назаказывала прилично.Как все наши планы могут рушиться,я не только про санкции.Даже на сутки теперь не планирую,так неуютно от этого.:sad:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

У меня вчера в ночь разболелась нога, главное сидела в кухне на диванчике вытянув ноги , вставать, на ногу не стану - болит под колено и тянет вверх и вниз и отдает в  колено,прям до слез,ну что за фигня.И нет ничего не выпить ни уколоть.

А дел:07preved:.Пришли гортензии,спиреи, Качалкин,а я хожу хромаю.

 

  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение

А я в Боткинской сижу,народу:07preved:но,что делать,взяла талончик,жду.Раньше никак не могла приехать,ещё в поликлинику заезжала,анализ крови сдала без очереди.Вот всё таки люди у нас поднимающие,я к очереди с речью и просьбой пропустить обратилась и меня пропустили.Оказывается тут можно и через телефон,и через интернет записаться.Три года назад не было такого.Сейчас посмотрю, как через интернет,а то боюсь,что сегодня не успею,с такой толпой до двух проскочить.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Все в поля, у нас уже 20 гр. Надо срочно закончить с перцами. А тоже присоединяюсь к тем , кто делает работу с остановками, переключаюсь на полчаса на другую работу или просто захожу в дом ,отдохнуть.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Милаюг сказал(а):

тоже присоединяюсь к тем , кто делает работу с остановками, переключаюсь на полчаса на другую работу или просто захожу в дом ,отдохнуть

Я стала так делать только последние два года.А раньше ,как упрусь в грядку,и ,пока до конца не дойду,никуда.Правда,когда курила,разгибалась на перекур.Муж говорит,наконец-то я тебя научил не спешить,не упираться.А это не он научил,а года и здоровье.:grin:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро! За окном новый замечательный день. Пусть он принесет вам радость, хорошее настроение и новые мечты!

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну вот,наконец, я приехала в Татарстан. Теперь буду стараться поскорее справиться с делами. А вот огородными делами мне и в этом году не удается заняться... Грустно...

  • Нравится 2
  • Грустно... 26
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хорошего дня!

6 часов назад, Lutik70 сказал(а):

получается 40 см. 

Мне тоже пришлось на таком же расстоянии высаживать, чтобы впихнуть побольше, а ведь хотела в этом году расстояние до 60 см увеличить...:cheesy:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, помощь зала ( табора) нужна))) На 2-х кустах флоксов пожелтели нижние листья. Верх абсолютно зелёный. В прошлом году такого не было на этих кустах. Что можно сделать? Сорта отличные. Жалко, если пропадут

Всем доброго дня!

Люда, а листья только пожелтели, без всяких пятен, стебли не растрескиваются? Элементарно, от недостатка полива  при жаре флоксы могут нижние листья сбрасывать. Без всяких болезней и вредителей. Но на всякий случай, кроме полива, как LenaV посоветовала, обработай фунгицидом и инсектицидом. И про запас отчеренкуй эти флоксики, чтоб сорт не пропал.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Росинка сказал(а):

Доброго дня! 

IMG_20220512_112324_1.jpg

IMG_20220512_112257_1.jpg

IMG_20220512_112304_1.jpg

Ну вот уже и в Калуге красота! Все ближе и ближе :good2:. У нас сегодня треснул бутон на первом тюльпике.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

У меня, в этом году, кабачки бастуют. На данный момент только один растёт. Ещё три не взошли(((( Сорта разные((((

В этом году вообще всхожесть бахчевых не радует 😒, я пересеивала тыквы и арбузы и по второму кругу тоже половина только вылезла

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...