Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

С добрым утром! Я в разъездах, а в теплице только форточки открыты, утром уехали, прохладно было и дождь накрапывал. А теперь солнце и жарко, не погода, а кроксворд:girl_cray:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ладошка сказал(а):

И нет ничего не выпить ни уколоть.

Плохо ! Я вожу с собой мешок препаратов .Поправляйтесь.

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

Ой,забыла,мне под утро сон приснился,как я сажаю,сажаю и сажаю:09fp:

Всем хорошего дня.

У нас это будет явью - с такой погодой в конце мая. Сажать, сажать сажать....

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

В этом году вообще всхожесть бахчевых не радует 😒, я пересеивала тыквы и арбузы и по второму кругу тоже половина только вылезла

А у меня наоборот, шустро все вылезли, но я кабачкам носики подрезала

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Всем хорошего дня.

У нас это будет явью - с такой погодой в конце мая. Сажать, сажать сажать....

Доброго утра!

Я в прошлом году всЁ высаживала в теплицу  30 мая, т к постройка этого сооружения у нас весь май шла. И мечтала, что уж в этом году высажу все на первомай и в июне буду уже свое хомячить! Ага! ЩАЗ! Мечтать не вредно!

  • Нравится 14
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

А у меня наоборот, шустро все вылезли, но я кабачкам носики подрезала

 Ничего не подрезала,взошли все дружно,ни одного пропуска. И огурцы,и арбузы и кабачки.

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

За Фатимой и Брусиловский расцвел, ранние рулят:02mail:Оля, @Simka, выключи солнце, хотя бы до моего приезда:help:

  • Нравится 11
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, priora сказал(а):

 Ничего не подрезала,взошли все дружно,ни одного пропуска. И огурцы,и арбузы и кабачки.

У меня все взошло, но на даче сеяла в опилки. Уезжала когда, часть оставила в доме, а часть прикопала в теплице. Вот не знаю теперь, кто из них останется в живых. А то может еще и пересевать всех придется...

  • Нравится 10
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

А у меня наоборот, шустро все вылезли, но я кабачкам носики подрезала

У меня только лагенария быстро и 100% всходит 😁, потому как семена свои

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Petrofka сказал(а):

Доброго утра!

Я в прошлом году всЁ высаживала в теплицу  30 мая, т к постройка этого сооружения у нас весь май шла. И мечтала, что уж в этом году высажу все на первомай и в июне буду уже свое хомячить! Ага! ЩАЗ! Мечтать не вредно!

Вот один в один! Тоже в прошлом году теплицу делали весь май, и тоже в этом году хотела в конце апреля уже все посадить:cheesy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
15 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

У меня за годы огородничества свои правила образовались. Я поняла, что мой организм, в частности позвоночник не выдержит однообразно долгой нагрузки, например, 3 часа копать. Или полоть 5 часов подряд. 

Я всё разбивают на полчаса. Покопала, бросила лопату, пошла подвязывать томаты, через полчаса иду что то сеять, отдыхаю, чай попью. После опять копать или полоть, потом поливать и т д...  И так не сильно устаёшь. Может ещё кто-то так огородничает? 

А я постоянно оглядываюсь - много ли сделала и долго ли до конца. Поэтому могу 2 грядки сразу делать. Вроде как перемена деятельности :grin:

  • Нравится 11
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро! Хорошего дня!

Мне тоже пришлось на таком же расстоянии высаживать, чтобы впихнуть побольше, а ведь хотела в этом году расстояние до 60 см увеличить...:cheesy:

А у меня в этом году аж...целых 45 см.:07preved::lol:

Доброго денёчка всем!!!

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
15 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Я поняла, что мой организм, в частности позвоночник не выдержит однообразно долгой нагрузки

А я только этот год стала примерно так делать,а то как баран упрусь во что то,пока не доделаю,не уйду с огорода,уже мушки в глазах,нет же надо закончить:angry:.

А ещё мой перекрученный позвоночник не любит работы с тяпкой когда нужно резко ударять по земле.В помощь плоскорезы и старый Фокина и новые от Козьмы,очень понравился усиленный Кузьмич,и вот уже писала про тяпку Вензель благодаря своей форме не требует сильных резких ударов,мягко входит в почву.Очень я благодарна Свете @Хатор за эту закупку.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сажать цветочки можно потихоньку, но еще капусту среднюю не пикировала, да и цинии хотела распихать по отдельным кассетам, за пару недель они преобразятся, а потом их уже и в грунт.

Но кроме цветочно-огородных другие дела тоже никто не отменял, хорошо хоть мама помогает мне с готовкой. Сегодня планирую оставшийся день посвятить машине, мойка, расходники, шины поменять (зимняя резина на выброс, так что докатывала ее). 

А утром заскочила на продуктовый, заодно и по рассаде пробежалась - итог махровая бакопа, агирантемум и вегетативная лобелия голубенькая. Надо миксы цветочные для кашпо мозговать. 

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

3 часа назад, priora сказал(а):

Лень за хлебом тащиться в магазин) 

IMG_2022_05_12_11_44_59_5225068729562123108981.jpg

Наташа, что это такое аппетитное? 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья79 сказал(а):

В этом году вообще всхожесть бахчевых не радует 😒, я пересеивала тыквы и арбузы и по второму кругу тоже половина только вылезла

Всё вылезло быстро и с запасом ещё, потому что по два семечка сеяла.Пришлось одно отщипывать.Их бы по хорошему надо было в эти выходные перевалить,но здоровье подвело.

Я тоже сейчас расстраиваюсь,потому что теплицы все закупоренные, открыть их не кому.Еще с утра подумала,что хорошо бы тепло,но пасмурно бы было.Ну,не в первый раз, переживут один день.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
В 10.05.2022 в 10:45, оляка сказал(а):

Да, Нель, вот читаю тебя и понимаю, что у тебя всё как то через ж... :cheesy:

 

В 10.05.2022 в 11:05, Simka сказал(а):

вспомнила,что фамилия моя Симонова, а не Е@анько

 

В 10.05.2022 в 11:34, Владимир Андреевич сказал(а):

Носился с палочкой, шнурком и рулеткой как кот с поносом

Ну вы, блин, даете :04laugh: Это ж перлы))) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ладошка сказал(а):

Красотун ! У меня заказан на осень, получим ли?

Ира, я эту, осеннюю закупку, жду, как никогда. Там мои заветные хотелки. Так сказать, для души))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго дня!

Люда, а листья только пожелтели, без всяких пятен, стебли не растрескиваются? Элементарно, от недостатка полива  при жаре флоксы могут нижние листья сбрасывать. Без всяких болезней и вредителей. Но на всякий случай, кроме полива, как LenaV посоветовала, обработай фунгицидом и инсектицидом. И про запас отчеренкуй эти флоксики, чтоб сорт не пропал.

Так и сделаю. Уже наметила на субботу))) спасибо. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...