Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Ладошка сказал(а):

У меня всходят сортовые тыквы,что сажала уже пророщенными семянами,ну сидели они больше недели,а вот то что сеяла своими семянами тыквы и кабачки из разных пакетиков - ни гу-гу,а поляны там хорошие.От Оли кабачок скоро зацветёт,всё никак не высажу.

И ещё вот - положила в соусник в опилки прорастать семячко Австралийского масла,закинула на кухонный шкаф и забыла напрочь.А оно,взошло,соусник открыло и стоит смотрит на мир. Хочу сразу землю аккуратно посадить и прикрыть приживется как думаете?

 

IMG_20220512_124006.jpg

Конечно приживется, прям за петельку его вытаскивайте, и сажайте. Красивый какой 😊

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я сею тыкву и кабачки прямо в стаканчики , даю им две недели, всех кто не проснулся - на балкон, там разница дневных и ночных температур будит этих сонь и они обычно дружно все вылезают. В этом году как то не так как обычно. 
оранжевая только одна проросла, остальные серые зелёные и голубые будут 😂

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, кому была нужна бумага для принтера А4, в "Красном и Белом" по 299 руб пачка.

Забарала в WB кофе зерновой, который тут советовали, вот-бы кто посоветовал где повыгоднее закупиться приличным растовримым. 

Еще получила семки огурца Месье Оливье, голенького, для салата. И еще (читать только девочкам), бюстик легенький, дачный. Обычно, на даче эту деталь не люблю надевать, но если с соседями встретиться, или до контейнера с мусором дойти-стесняюсь. Вот и купила тонкий хлопковый трикотажный, конечно никаких скульптурных форм, но все-таки как-то "группирует", под футболку норм, а главное не жаркий, комфортный.

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Наталья79 сказал(а):
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня, в этом году, кабачки бастуют. На данный момент только один растёт. Ещё три не взошли(((( Сорта разные((((

В этом году вообще всхожесть бахчевых не радует 😒, я пересеивала тыквы и арбузы и по второму кругу тоже половина только вылезла

Ой, а у меня всего один сорт кабачков "Лена", еще не сеяла, а вдруг не взойдёт? Может, чем-то семена стимульнуть?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, кому была нужна бумага для принтера А4, в "Красном и Белом" по 299 руб пачка.

Забарала в WB кофе зерновой, который тут советовали, вот-бы кто посоветовал где повыгоднее закупиться приличным растовримым. 

Еще получила семки огурца Месье Оливье, голенького, для салата. И еще (читать только девочкам), бюстик легенький, дачный. Обычно, на даче эту деталь не люблю надевать, но если с соседями встретиться, или до контейнера с мусором дойти-стесняюсь. Вот и купила тонкий хлопковый трикотажный, конечно никаких скульптурных форм, но все-таки как-то "группирует", под футболку норм, а главное не жаркий, комфортный.

 

Лена, в Пятерке на акции купила Эгоист Швейцарский по 549 руб. Посчитала, что дешево.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, в Пятерке на акции купила Эгоист Швейцарский по 549 руб. Посчитала, что дешево.

Скока в граммах?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

приличным растовримым. 

Я Бушидо закупилась. Привыкла к нему. Но это еще до всего этого было. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

Забарала в WB кофе зерновой, который тут советовали,

Лена, а дай ссылочку. В зернах у меня и нет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Скока в граммах?

100 гр

9D4BA57E-C950-4902-8FF5-BDA51F1CCD2A.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Лена, а дай ссылочку. В зернах у меня и нет.

Лена, соетовали две марки:

https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=DE JANEIRO

и

https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?sort=popular&search=majaro

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

IMG_4185.thumb.jpg.58148239006967a7cb5ca9ce14e2ed6d.jpgВсем привет!

Сижу работу работаю и картошку выгуливаю на солнце.

Аж целых 15 штук, 14-ого высаживать всю планирую - в мешки на отмостку. Прикупила  в WB белые как для сахара, потом сделаю им толерантную еврооболочку... ( темную).

ЗЫ... шиворот- навыворот получилось...

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

7 минут назад, LenaV сказал(а):

Лена, а дай ссылочку. В зернах у меня и нет.

Лена, а мне дай ссылочку пожалуйста на то, что только для девочек:mosking:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Лена, а мне дай ссылочку пожалуйста на то, что только для девочек:mosking:

у меня нет такой ссылки. Надо 

 

23 минуты назад, Ленчик сказал(а):

тонкий хлопковый трикотажный,

Ленчика пытать.   А то уведет Коляна у нас всех. :grin:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Да, готовится и к посадке Штирийская голосемянная (австрийская) масляная тыква.

Привезла сёмушки из дома с тыквенным маслицем из неё...

Источник: https://7dach.ru/vera1443/shtiriyskaya-golosemyannaya-avstriyskaya-maslyanaya-tykva-94507.html

https://7dach.ru/vera1443/shtiriyskaya-golosemyannaya-avstriyskaya-maslyanaya-tykva-94507.html

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Лена, @Ленчик, где пикантную деталь женского туалету искать, мне тоже нать

Огурцы сеяла 18 шт, хотела посадить 14, взошли всё до одного, ещё и по два сеяла дома в стаканчики, вторые бошки отрезала, сегодня высаживала, хотела 50 си между кустами посадить, но жалко было 4 выбрасывать, пришлось потеснить(наша жадность до добра не доведёт) 

А ещё у меня взошёл 1 кабачок Кавилли, в 2018г мне его дали, а какого он года рождения не знаю, посеяла 1 шт на всякий случай, ничего не резала, сухим по кипятку, а он взошел. Мне и одного хватит, но сегодня я ему места не нашла, его место заняла капуста, она нынче в тренде, завтра буду ещё думать, куда его пристроить

А в теплице уже штук 10 томатов  цветут-зацветают

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lenka сказал(а):

к посадке Штирийская голосемянная

ух ты!  Тьфу-тьфу чтоб получилась.  Записываюсь на масло семена :smile51:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

ух ты!  Тьфу-тьфу чтоб получилась.  Записываюсь на масло семена :smile51:

Я вторая, мне прям такая нужна, чтоб сама росла:crazy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

а цвет пачки какой надо брать? :cheesy: 

Лен, на какой глаз ляжет. Мы любим чистую арабику, без робусты, не сильной обжарки. Выбрали Majaro с желтым ярлычком https://www.wildberries.ru/lk/myorders/delivery

Вчера кто-то из девочек купил набор de janeiro и уже пробовали.

 

8 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Лена, а мне дай ссылочку пожалуйста на то, что только для девочек:mosking:

https://www.wildberries.ru/catalog/14116697/detail.aspx?targetUrl=EX

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

у меня нет такой ссылки. Надо 

Лена, это я криво процитировала, у Ленчика ссылку просила:cheesy: 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Росинка сказал(а):

Лена, @Ленчик, где пикантную деталь женского туалету искать, мне тоже нать

 :lol: https://www.wildberries.ru/catalog/14116697/detail.aspx?targetUrl=EX

Девочки, я селфи стесняюсь делать. Просто фото "не на моделе" могу попробовать, только последнее время у меня что-то фотки форум не пропускает. Качество трикотажа хорошее, плотненький, мягкий.

Как-бы поделикатнее сказать, в нём при движении содержимое все-таки не очень колышется и сцентрировано, опять же "пупырки" нивелирует:cheesy: . Такого типа на WB много, и в спортивных можно посмотреть.

Потом, можно ведь померять, не подошел-отказаться.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Вот и я могу не только читать, но и говорить-писать. Начну издалека (с апреля), многие жаловались на мокрицу в теплицах, но такой, как у меня ни у кого не было. Даже вилы не воткнуть было, как старое дерно, хотя осенью всё перекопала, внесла доломитку и суперфосфат. Вот фотодокумент. 

Screenshot_2022-05-12-17-01-36-484_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...