Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, Simka сказал(а):

Потаскала немного лилии))

Оль, у тебя у лилий пересаженных большие клювики?. А то мне тоже надо часть лилий пересадить, а клювики буквально вылезли на пару сантиметров. Вот думаю, пересадить или еще дать подрасти.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Росинка сказал(а):

Лена, @Ленчик, где пикантную деталь женского туалету искать, мне тоже нать

Огурцы сеяла 18 шт, хотела посадить 14, взошли всё до одного, ещё и по два сеяла дома в стаканчики, вторые бошки отрезала, сегодня высаживала, хотела 50 си между кустами посадить, но жалко было 4 выбрасывать, пришлось потеснить(наша жадность до добра не доведёт) 

А ещё у меня взошёл 1 кабачок Кавилли, в 2018г мне его дали, а какого он года рождения не знаю, посеяла 1 шт на всякий случай, ничего не резала, сухим по кипятку, а он взошел. Мне и одного хватит, но сегодня я ему места не нашла, его место заняла капуста, она нынче в тренде, завтра буду ещё думать, куда его пристроить

А в теплице уже штук 10 томатов  цветут-зацветают

Кабачки тоже нынче в тренде, у нас обычные белоплодные по 150 р за кг, про цуккини вообще молчу

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Olgazve сказал(а):

 Я посеяла сегодня  4 шт в банки . У меня вьющаяся Огурцы  обычно сею числа 20 го

 Сегодня у нас такой насыщенный день Посадили картошку,  а это 7 часов работы с  небольшим перерывом  Ближе к вечеру сажала помидорки в стеклянную теплицу , на ночь укрыли У нас дожди обещают Несколько штук сломала ,  среди них Яша Югославский , которого вчера весь день искала А еще сегодня у нас отключали свет  на целый день и завтра тоже Часть помидоров еще на окнах  стоит , вроде бы они невысокие , а количество листьев одинаковое Вот куда их пристроить? Может в ведра ? Боюсь в ОГ , какое лето будет неизвестно И вот еще посмотрела сейчас по записям , оказывается я  Козулу 142-1 посадила аж 4 штуки , а для других места не нашлось Может произвести замену пока не поздно  Кто поделится  опытом ?

 

Доброе утро! Конечно, можно произвести замену,если произошла такая оплошность. Томаты к такому относятся нормально, с перцами тяжелее такие вещи делать. 

Я помню случай здесь на форуме, когда форумчанка высадила все свои томаты, и тут неожиданно морозец грянул. И она выкопала все кусты обратно и увезла домой. Мы на всё способны ради своих драгоценных сортов. 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Felipendula сказал(а):

Люда, у меня мокрицы тоже много, разрастается быстро. Но её всегда было нетрудно выдернуть, а тут такая плотная и большая корневая, что вилами было неотколупнуть. И плотная,  как старая дернина. И это всего лишь с осени. Теплица у меня четвёртый год и те годы я даже не полола, нечего было. В прошлом году сразу без перекопки сажала. Правда вспомнила, что я осенью ещё оргавит внесла, подумала, талых вод у меня не будет. 

Галя, мокрица съедобная и очень полезная, ее с яйцами жарить можно. Так что не унывай и собери урожай 😊

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ладошка сказал(а):

Вот у меня свои то тыквы  и молчат,кабачки всяки разны(рядок с краю огорода  по длине)взошли,тыквы подрывала - есть как спрели  ,есть с корешком,что им не так,может заглубила их этот год,а может холодно им?⁸

🤷‍♀️ Капризные 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Оль, у тебя у лилий пересаженных большие клювики?. А то мне тоже надо часть лилий пересадить, а клювики буквально вылезли на пару сантиметров. Вот думаю, пересадить или еще дать подрасти.

Оля,я бы ,пересадила, мои давно уже сидят на постоянном месте,тоже все разные были.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Оля,я бы ,пересадила, мои давно уже сидят на постоянном месте,тоже все разные были.

Оль, да я не знаю за что хвататься. И лилии надо пересадить, и астильбы уже пора делить и рассаживать, а то в прошлом году уже хуже цвели. Вчера пересадила в основной розарий три розы, еще две ждут своей очереди. А прополки сколько :07preved:Еще и не все помидоры с перцами высадила в теплицу.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Галя, мокрица съедобная и очень полезная, ее с яйцами жарить можно. Так что не унывай и собери урожай 😊

Вот у кого есть куры , так точно не заморачивается что с ней делать

А теплицу весной от нее почистить - за полчаса сделают , так еще и перекапают все и удобрют :cheesy:

Любимая травка для них насколько помню , одуваны рядом не стояли

  • Нравится 18
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У моей подруги тюльпаны вчера все разом зацвели, а у меня еще только окрашенные бутоны. Надеюсь, что сегодня что-то зацвело. Пока дождя нет, надо ехать на дачу, может быть удастся поработать.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Дождь поздно вечером хорошо пролил, с утра солнце и ветрище, но не холодно, хотела Луной Транквилити вишни по бутону опрыскать, жду когда ветер утихнет, может дождусь:cheesy:

Изменено пользователем Росинка
  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мне тоже бы надо лилии пересаживать, вернее рассаживать,а то их так много и все кучками.Я просто не знаю,когда это лучше сделать, хотела на осень оставить,а оказывается сейчас можно.И как это сделать?Просто отсадить в другое место?И что именно отсаживать,тех,которые крайние?Я лилии очень люблю,так их приручить хотела,но всегда срезала и они пропадали,а теперь развела кучу,а дальше  и не знаю,как с ними быть.Вроде бы всю тему изучила,но не запомнила,не записала,а сейчас искать долго.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Оль, у тебя у лилий пересаженных большие клювики?. А то мне тоже надо часть лилий пересадить, а клювики буквально вылезли на пару сантиметров. Вот думаю, пересадить или еще дать подрасти.

Олечка, я ОТы таскала. Они уже большенькие у меня-см по 10-15. А Лашки и азиатки тоже где еще клювики,где уже большие. Но я с лилиями не парюсь, когда мне надо,тогда и таскаю, даже цветущими))

32 минуты назад, Росинка сказал(а):

Доброе утро! 

И я жду,когда ветер кончится..Вчера так тихо было, хотела все опрыскать, а оказалось что аккумулятор в опрыскивателе разрядился.:dash1: Пока зарядился к после обеду, не стала опрыскивать, так как дождь передавали..

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...