Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

А рекламируют что????:04laugh: Реклама на дом!!!!!

Люда, баннер скомкан, еще не развернули его, чтобы прочитать, ветер мешает :cheesy:

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

И она выкопала все кусты обратно и увезла домой.

 И у меня почти так же Часть посадила в теплицу на доращивание  22.04  Было тепло , а потом холод , я их взяла выкопала и посадила в стаканчики  Теперь на подоконнике сидят  Правда низенькие , но 7-9 листьев  я насчитала Вроде я где-то читала , что такую встряску нужно им давать

 

3 часа назад, Simka сказал(а):

И я жду,когда ветер кончится

 Ветрище такой у нас сейчас  и дождь   А с утра жарко было В теплице открывала и окна и двери  Девочки ! А у меня еще краской пахнет  в новой теплице  Заказывала  у ребят , они сами гнут трубы и красят Сказали за два дня выветрится Прошла уже неделя , а запах  ощущается Боюсь за помидорки , как бы не загнулись

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья79 сказал(а):
1 час назад, LenaV сказал(а):

А у меня вот . Первые в этом году

20220513_123729_copy_600x800_1.jpg

Развернуть  

Класс, такие зелёные и пупырчатые 😃

Это от холода мурашками покрылись

  • Нравится 3
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ворона сказал(а):

Что тишина-то?)

Мы царствуем.

Тепло, тихо, пчёлы гудят.

Термометр наконец-то поимел совесть и выдал 28. Плюсом)

Сибирь в мае  всегда первая..завидуем.

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, красивые цветы!!!! Моя 40-ка кг хаски посидела на Хосте. Боюсь, тогось моей хосточке((((( Столько места, нет, надо опу умостить на цветок:dash1:

Не без этого …😂

067C569B-2CC4-48B2-BC34-89123CE5EFDB.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 1
  • Смешно! 33
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Ночью такой ветер поднялся, пол ночи переживала, как мои туннели, выстояли  и  5-ти литровки с капустой на месте. Кстати, очень  ей нравится под ними сидеть и ветром не треплет и под таким парничком  быстро в рост идёт. Высадила сегодня раннюю, фасоль и баклажаны. Ещё два клематиса пропали, нет всходов, вот чего им надо:dnt: Посадила к аркам вьющуюся фасоль, пусть хоть она их заплетает. Два княжика из семян растут, окрепнут, будут вместо клематисов. Черешни зацвели. 

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Таня, не копай там, могут на след.год вылезти.

Расцвел Ванилла Шнапс. Первогодка. А уже один махрится как большой. 

20220513_150556_copy_800x600.jpg

Лена, не копаю, в сторонке подсадила, но надежды мало. В прошлом году три клематиса не проснулись, ничего нет и в этом:cray2:

  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение

Ох, девочки,досталось мне на орехи от Сергея П.,что спец по гортензиям.

Захлорозила одна прошлого года посадки растюха,и толкнула меня нелёгкая сунутся как умной с распросами что ,да как исправить.

Ну потребовал предъявить фото и рассказать как сажала,как корни расправляла ,в какой грунт.Ну грунт то я помню, записывала,а всё остальное - не.

Ладно,написал чем обработать и сказал - пересадить и написал состав - 2 вида торфа,песок, суглинок (нет такого).Я написала какой торф у меня есть,у нас не купишь,дети привозили по 100л из Ростова и Краснодара.

Так он мне ответил,что не может мне помочь с покупкой нужного торфа,самому не с неба валится (а я правда,не просила),и нечего жаловаться(???)и т.п.

Девы,так это не всё,я ж его с самого утра до этого часа ...Андреем величала,вот токо попросил на аватарку глянуть.

Как это у меня получилось:09fp:.

Ппц,вот как туда идтить таперя?

 

P.S. а гортензию мне жалко пересаживать год уже росла. Я ему написала, и за это досталось тоже.

Изменено пользователем Ладошка
  • Грустно... 13
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, LenaV сказал(а):

Я и гортензий боюсь, и ту тему тоже. :lipsrsealed:

Я тему про гортензии читаю, пытаюсь понять хоть что-нибудь, но писать тоже побаиваюсь:cheesy:Если уж приспичит, у СветыР совета попрошу.

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

Я и гортензий боюсь, и ту тему тоже. :lipsrsealed:

Я не заморачиваюсь с ними. Удобряю спецудобрением  и все. Осенью обрежу неглядя. Все  растет и цветет.никакого торфа я им не сыпала. Какая есть земля, в ту и сажала. Могу весной ветки сосны положить, от новогодней ёлки. Иногда разводу лимонную кислоту.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ладошка сказал(а):

Ох, девочки,досталось мне на орехи от Сергея П.,что спец по гортензиям.

Группа тех, кому "досталось" ширится :cheesy:. Главное, чтобы совет грамотный "достался". Ирин, у Сергей на ютубе есть свой канал по гортензиям, хороший, ты посмотри ролики, какие-то вопросы сразу будут понятны. 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Группа тех, кому "досталось" ширится :cheesy:. Главное, чтобы совет грамотный "достался". Ирин, у Сергей на ютубе есть свой канал по гортензиям, хороший, ты посмотри ролики, какие-то вопросы сразу будут понятны. 

Ну это фанаты сидят на таком канале.. :goody: 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Милаюг сказал(а):

Я гортензиям раньше в воде замачивала хлеб на 2-3 дня. Потом разводила водой и поливала.

Я так понимаю, для мететльчатых главное сразу правильно посадить (место, почва, заглубление) и смолоду обрезкой сформировать правильный скелет, обрезка для менее много сложнее. А уж потом подкормки, это просто.

3 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Ну это фанаты сидят на таком канале.. :goody: 

Кроме фанатов и любители попадаются. :) 

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

 

55 минут назад, Ладошка сказал(а):

Ох, девочки,досталось мне на орехи от Сергея П.,что спец по гортензиям.

Захлорозила одна прошлого года посадки растюха,и толкнула меня нелёгкая сунутся как умной с распросами что ,да как исправить.

Ну потребовал предъявить фото и рассказать как сажала,как корни расправляла ,в какой грунт.Ну грунт то я помню, записывала,а всё остальное - не.

Ладно,написал чем обработать и сказал - пересадить и написал состав - 2 вида торфа,песок, суглинок (нет такого).Я написала какой торф у меня есть,у нас не купишь,дети привозили по 100л из Ростова и Краснодара.

Так он мне ответил,что не может мне помочь с покупкой нужного торфа,самому не с неба валится (а я правда,не просила),и нечего жаловаться(???)и т.п.

Девы,так это не всё,я ж его с самого утра до этого часа ...Андреем величала,вот токо попросил на аватарку глянуть.

Как это у меня получилось:09fp:.

Ппц,вот как туда идтить таперя?

P.S. а гортензию мне жалко пересаживать год уже росла. Я ему написала, и за это досталось тоже.

Вот ты мазохистка :lol: я ту тему даже читать боюсь, не то что что то там спрашивать. Уж больно заморочно и строго все там, свою гортензию режу по весне наугад, были грабли один год, а так вроде все норм.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 12
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Svetikk сказал(а):

 

Вот ты мазохистка :lol: я ту тему даже читать боюсь, не то что что то там спрашивать. Уж больно заморочно и строго все там, свою гортензию режу про весне наугад, были грабли один год, а так вроде все норм.

Согласна полностью. Оскорбления в дурости и глупости сыплятся там как из рога изобилия:cheesy:. Самое главное, если, как он считает объясняет тебе, ничего не понятно. Потом СветаР написала по моей проблеме, тогда до меня дошло. Просто под градом обзывалок, может товарищ думает, что он так учит любить растение, суть не понять:09fp: Ходить в эту тему, заниматься мазохизмом и после этого, вы все равно не поймете, так умно он объясняет, наш министор Селуянов сама простота со своими терминами.:girl_cool::girl_cool:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Кажется дождь собирается, поработаю в теплице, пора заняться подвязкой

Танюша, у нас дождь со страшной силой 4 раза пронёсся с ветром и свистом...

  • Нравится 4
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

....

Ппц,вот как туда идтить таперя?

P.S. а гортензию мне жалко пересаживать год уже росла. Я ему написала, и за это досталось тоже.

К Света Р  

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ленчик сказал(а):

мететльчатых главное сразу правильно посадить (место, почва, заглубление)

Лена, пошли меня почитать или расскажи. А то мне Лидуся из инвитриков обломилась, и что с ней делать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...