Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Росинка сказал(а):

Доброго дня! 

IMG_20220512_112324_1.jpg

IMG_20220512_112257_1.jpg

IMG_20220512_112304_1.jpg

Наташа,какой красивый цвет у среднего - как и розовый и медь проявляется,а в реале какой?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Felipendula сказал(а):

Всем привет. Вот и я могу не только читать, но и говорить-писать. Начну издалека (с апреля), многие жаловались на мокрицу в теплицах, но такой, как у меня ни у кого не было. Даже вилы не воткнуть было, как старое дерно, хотя осенью всё перекопала, внесла доломитку и суперфосфат. Вот фотодокумент. 

Screenshot_2022-05-12-17-01-36-484_com.miui.gallery.jpg

Подкормила её:lol:. А что вы хотите, прохладно и влажно у вас. С одной стороны и хорошо, не надо сад, огород поливать, как я сегодня. И перцы сажала и травой засыпала и ещё полила другую сторону. А уже нужно гортензии подкормить, ну обязательно . Этой весной все выбились из графика.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у нас дождь с грозой, А я высаженные огурцы только нетканый покрыла,  а плёнкой хотела потом, потом пришло сейчас, в куртке с капюшоном бегала под дождь укрывала

  • Нравится 11
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Мои самые любимые.

Галочка, очень рада, что ты снова с нами! :08thanks:  Твои нарциссы просто великолепны! Шикарные кусты :06yes:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Наталья79 сказал(а):

У меня только лагенария быстро и 100% всходит 😁, потому как семена свои

Вот у меня свои то тыквы  и молчат,кабачки всяки разны(рядок с краю огорода  по длине)взошли,тыквы подрывала - есть как спрели  ,есть с корешком,что им не так,может заглубила их этот год,а может холодно им?⁸

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Ира, я эту, осеннюю закупку, жду, как никогда. Там мои заветные хотелки. Так сказать, для души))

Люда,а прикинь как я жду - это ж у меня первая(не считая весенней)закупка пионов, не было их у меня ,ну и заказывала что советовали ,выбирая по душе,красавцы бесподобные.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

В прошлом году появился вот такой цветочек. В этом году во многих местах. Никто не знает, как называется. Похож на садовую виолу, только цветочек с 10 рублёвую монету, ну может чуть меньше. Есть ещё диски, ну теперь светлые и совсем мелочь. 

Screenshot_2022-05-12-17-28-02-249_com.miui.gallery.jpg

Всем привет)) Это и есть виола, у меня она 3-х расцветок, обожаю ее, в отличие от крупной! Но она хулиганка, рассеивается далеко, стреляет семенами и растет , где захочет. Однажды навыдергивала целую гору и вынесла за забор, так решила ее рассеять, а она обиделась и почти исчезла с моего участка:smile390:Теперь позволяю ей расти, где хочет, берегу:cheesy: и мужа предупредила строго-настрого, чтоб не косил!

Изменено пользователем Nadindina
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оля, как самочувствие?

Лена, спасибо лучше, потихоньку начинаю восстанавливаться, хорошо что всё цело,а синяки и ссадины заживут.

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Felipendula сказал(а):

Screenshot_2022-05-12-17-31-26-827_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-05-12-17-31-48-701_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-05-12-17-27-04-507_com.miui.gallery.jpg

Галя, привет, наконец то ты обьявилась, хотя и Наташка от тебя приветы нам передавала :rose:. Ну красотища, целые поляны нарциссов👍, это за сколько же лет так  наросли? 

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ладошка сказал(а):

У меня вчера в ночь разболелась нога, главное сидела в кухне на диванчике вытянув ноги , вставать, на ногу не стану - болит под колено и тянет вверх и вниз и отдает в  колено,прям до слез,ну что за фигня.И нет ничего не выпить ни уколоть.

А дел:07preved:.Пришли гортензии,спиреи, Качалкин,а я хожу хромаю.

 

Ирина может солевой компресс или лопух приложить? 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, сегодня высадила часть перцев в теплицу. Так я ещё не высаживала. Обычно всё разом, а тут по частям, старею:cray2: Наталья @priora твой перчик Мамин длинный, примерно какой по высоте? 

  • Нравится 22
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nadindina сказал(а):

Всем привет)) Это и есть виола, у меня она 3-х расцветок, обожаю ее, в отличие от крупной! Но она хулиганка, рассеивается далеко, стреляет семенами и растет , где захочет. Однажды навыдергивала целую гору и вынесла за забор, так решила ее рассеять, а она обиделась и почти исчезла с моего участка:smile390:Теперь позволяю ей расти, где хочет, берегу:cheesy: и мужа предупредила строго-настрого, чтоб не косил!

Вот и я берегу, высадила в прошлом году на хорошее место.. А сейчас их уже несколько кустиков и мест нет, А с грядок удалять надо.  Не знаю, откуда она у меня появилась. Зелень сильная, мощная, не как у мелкой дикой. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Felipendula сказал(а):

Всем привет. Вот и я могу не только читать, но и говорить-писать. Начну издалека (с апреля), многие жаловались на мокрицу в теплицах, но такой, как у меня ни у кого не было. Даже вилы не воткнуть было, как старое дерно, хотя осенью всё перекопала, внесла доломитку и суперфосфат. Вот фотодокумент. 

Screenshot_2022-05-12-17-01-36-484_com.miui.gallery.jpg

Галя, с возвращением в родной Табор! Я на фотку глянула и решила, что это сидераты у тебя в теплице :))

  • Нравится 4
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
В 10.05.2022 в 21:11, brilliant сказал(а):

завтря ехай давай. Прям как маленькая как я тоже никуда не хожу  И чёб отчиталась! Проверим! :goody:

 

@Лёлик пх Оль, докладай! :smile368:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Галя, привет, наконец то ты обьявилась, хотя и Наташка от тебя приветы нам передавала :rose:. Ну красотища, целые поляны нарциссов👍, это за сколько же лет так  наросли? 

За много. И что заметила, если их не рассаживать, так и будут расти одной кучкой много лет на одном месте. Если рассадить, то через пару лет новые кучки появляются. Не выжили у меня только многоцветковые, Эрличир или Гераниум ( пишу Герингу, пишет Герасимовой:cheesy:) . Вот опять исправлять уже не буду, Геринг. У меня на всех грядках есть подобные кучки из нарциссов, тюльпанов, про мелко луковичные совсем молчу. Остаются мелкие луковки при выкопке, а потом вырастают. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

итааак. кабаки высадила. Свеклу посеяла. Из замоченных двух пакетов с хвостами оказался один сорт. И чет мне энто дело не понравилось. Я их конечно в строчку бросила, но для надежности бросила в борозднки еще и сухих ))) несколько сортов сухих побросала = что -нибудь надеюсь на этот раз взойдет ) Высадила в теплицу все свои пять растень дыни (4 Таманская, плюс одЫн Алтайская). посеяла петрушку, укроп, салат, рукколу. А еще мужа сподобила в лес  с телегой сходить за еловым опадом. Замульчировала им землянику. Вот :girl_curtsey:

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Челябинка сказал(а):

старею:cray2:

Так бабулька уже :05hid:

Танюшка, хвост пистолетом! на след.год Андрейка тебе поможет. :grin:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Всем привет, сегодня высадила часть перцев в теплицу. Так я ещё не высаживала. Обычно всё разом, а тут по частям, старею:cray2: Наталья @priora твой перчик Мамин длинный, примерно какой по высоте? 

Под метр, я не измеряла точно) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Так бабулька уже :05hid:

Танюшка, хвост пистолетом! на след.год Андрейка тебе поможет. :grin:

Самое главное с малолетства приучать, пока у них интерес есть. Мои всё трое мне грядки уличные пололи, пока сильно сорняки не выросли, как мокрица в теплице. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мои сорняки. Это хионодокса. Сциллы и мускари тоже много, сейчас много зелени от мелких луковок, такое впечатление, что газон посеян. 

Screenshot_2022-05-12-20-30-24-076_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-05-12-20-30-42-308_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-05-12-20-30-54-271_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...