Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Плохо справляюсь с телефоном, поэтому буду дропить повествование. Теперь о дынях, арбузах. Взошли вроде неплохо, НО на даче в холодной комнате стали загибаться, а семена я оставила дома, думала достаточно. Теперь у меня колосится подвой, а привоя почти нет. :cray2:

Вчера высаживала задохликов томатов в теплицу. У десятка снесла башки, верхушки тонкие, листьями переплелись ( в той же холодной и темноватой комнате) и обламывались при малейшем движении. Такого у меня ещё никогда не было. Какой уж тут урожай, на салат бы выросло. 

  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение

Привет, Галя! Такой дрищеватой рассады у меня тоже никогда не было. Но окрепнет в грунте. Куда денется. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
15 минут назад, LenaV сказал(а):

Галя, привет!  Хоть появилась. 

И хвастается урожаем мокрицы :cheesy:

Ой, Лена, мешками ее собираю. А впечатление, что и конь не валялся(((😫

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Felipendula сказал(а):

Всем привет. Вот и я могу не только читать, но и говорить-писать. Начну издалека (с апреля), многие жаловались на мокрицу в теплицах, но такой, как у меня ни у кого не было. Даже вилы не воткнуть было, как старое дерно, хотя осенью всё перекопала, внесла доломитку и суперфосфат. Вот фотодокумент. 

Screenshot_2022-05-12-17-01-36-484_com.miui.gallery.jpg

Галя, поверь, у меня такой море, целый огород. Борьба круглый год. И я всегда проигрываю🥺

  • Нравится 1
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

В прошлом году появился вот такой цветочек. В этом году во многих местах. Никто не знает, как называется. Похож на садовую виолу, только цветочек с 10 рублёвую монету, ну может чуть меньше. Есть ещё диски, ну теперь светлые и совсем мелочь. 

Screenshot_2022-05-12-17-28-02-249_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Галя, привет! Какие красивые у тебя нарциссы и много! У меня тоже с розовой коронкой головами вниз, всю красоту прячут. 

Не переживай из-за рассады, окрепнет и пойдёт набирать силу, ещё хвалиться будешь, лишь бы лето было ЛЕТОМ! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, поверь, у меня такой море, целый огород. Борьба круглый год. И я всегда проигрываю🥺

Люда, у меня мокрицы тоже много, разрастается быстро. Но её всегда было нетрудно выдернуть, а тут такая плотная и большая корневая, что вилами было неотколупнуть. И плотная,  как старая дернина. И это всего лишь с осени. Теплица у меня четвёртый год и те годы я даже не полола, нечего было. В прошлом году сразу без перекопки сажала. Правда вспомнила, что я осенью ещё оргавит внесла, подумала, талых вод у меня не будет. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

@Felipendula Галя, привет, хорошо, что ты наконец-то сама появилась Ты на даче?

 

Мужа в пансионат, сама на дачу. Мёрзну:cheesy:

Только что, priora сказал(а):

 Галя! Какие у тебя кучи нарциссов:07preved:Красота!

Вот поэтому я и не западаю больше, сажать некуда

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Felipendula сказал(а):

В прошлом году появился вот такой цветочек. В этом году во многих местах. Никто не знает, как называется. Похож на садовую виолу, только цветочек с 10 рублёвую монету, ну может чуть меньше. Есть ещё диски, ну теперь светлые и совсем мелочь. 

Screenshot_2022-05-12-17-28-02-249_com.miui.gallery.jpg

Читаю своё сообщение и диву даюсь, как же всё поисправляли. Надо перечитывать, прежде чем отправлять. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

дареных пирожков с картошкой,

и мне. Кто б подарил :rolleyes:  

Люда, твой телефон лучше знает- подарили тебе пирожки :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

и мне. Кто б подарил :rolleyes:  

Люда, твой телефон лучше знает- подарили тебе пирожки :cheesy:

Бывает у самой опечатка, но когда слово полностью другое рисуют, то и сама не понимаешь, что написано. 

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

13 минут назад, LenaV сказал(а):

и мне. Кто б подарил :rolleyes:  

Люда, твой телефон лучше знает- подарили тебе пирожки :cheesy:

Я тоже запала на Людино @Ulyasha блюдо с пирожками от Дарителя!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, так захотелось дареных пирожков с картошкой, не передать😂😂😂Приготовила, наелась и успокоилась🤣😱👌

D449C27F-80E6-4023-AD11-7ECC162EDE30.jpeg

Людочка, пирожки чудо,сколько нам нужно, наелась и успокоилась, всего и надо. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,вот только тёплой погоды не хватает, сегодня супер денёк, а сейчас затянуло небо  и заморосил

Но всё будет хорошо 👍 

2022-05-12-09-43-42.jpg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, LenaV сказал(а):

и нам бы не надо, но деваться некуда. К нам придет она. 

 

Даже 28 можно мне :cheesy:

А нам и 30 за счастье.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,вот только тёплой погоды не хватает, сегодня супер денёк, а сейчас затянуло небо  и заморосил

Но всё будет хорошо 👍 

Оля, как самочувствие?

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...