Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Simka сказал(а):

Девочки, вот этим никто не пользовался? Сосед вчера прикупил мне)))

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRLmReY10WgYD7XJpSEt7fYA

Оль, не пользовалась. А "побочки" от него типа Мечты слизней не получится?

Надо-бы Олю-Золушку спросить.

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Ира, как простой чукотский парень, зашла и вышла…

Ага ж ещё и хозяина называла как хотела,и что мне торкнуло.А он тож хорош,ждал с самого утра ,молчал,видно думал сама посмотрю на аватарку,а вот и нет,не угадал,я скоко писала,не видела,как его зовут  правильно.Меня сначала прям оторопь взяла,а потом такая подумала - Андрей тож хорошее имя.

Изменено пользователем Ладошка
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Милаюг сказал(а):

Про сорта не скажу, в записях есть, но это надо искать, сажала в 12 г-16 г. Есть метельчатые и древовидные.Самую первую купила Аннабель. Древовидная, нарастает громадный куст. Она просто белая. Другие метельчатые розовые, кто-то ярче,  растут  3 штуки на солнце, остальные в полутени.А вот крупнолистные только в тени густой растут. Они очень нежные, чуть что ,листья опускают от сухости.  Вообще, в нашем климате выращивать их ,это  проблемы себе. А у вас ,получается, они в  самый зной будут на солнце. Можно на это время накрывать. :hi: Чем они старше, тем они крепче, корней уже много нарастает. У нас на газоне растет одна , когда сажала, думала, что влаги ей будет много, муж газон постоянно поливает, а нет,  маленькая она. Видно газонная трава забивает ее.

Мила,спасибо,в цветник этот посадила только одну  Little Spooky ,она маленькая,всего 40-50см,но соцветия большие.И то посадила поближе к краю,туда,где бывает днём тень от ореха,ну пока малая , можно и понакрывать ,да. Другие посадила по восточной стороне в цветнике спереди дома .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, покажите кто-нибудь тюльпан чайна таун, и пару слов про него, высокий, крупный? Уж больно красивый на картинке, когда такие красивые картинки рисуют, у меня сразу сомнение закрадывается. Из года в год не меняется?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, СветaР сказал(а):

Совет. Когда приходите в тему гортензий с вопросом обрезки, то хотя бы попробуйте обрезать по фотке сами, как представляете себе правильным. Даже и с другим вопросом постарайтесь подумать и найти решение, а уж его (решение) и выносите на обсуждение.

Если бы. Вместо ответа пошло и поехало. Это было год назад. Да ты мне подсказала, но если нет желания отвечать, то и ярлыки навешивать может не стоит. Света, ну почему я не могу написать о том как я понимаю, может мои слова были неправильные и вместо того что бы сказать два слова, на тебе льется выбросить, если не понимаешь, то и не лезь с фотками к занятым людям и т.д. не было ответа, потом пришлось самой доходить. Периодически читая тему уже без вопросов к Сергею. Ты часто в теме помогаешь таким же как и я не гортензиеводам. За что тебе большое спасибо.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте:girl_curtsey: Предлагаю рассаду одуванчика! Сортовая! Хорошо развитая корневая система, отличная укрывистость почвы! Одуванчик собака мощный, выращен в экологически чистом, самом красивом месте Старателя. В наличии много. Цена зависит от спроса. :cheesy:

IMG-20220513-WA0003.jpg

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Нравится 9
  • Смешно! 32
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лёка сказал(а):

Скока нада?:) Я его замучилась выдирать и выкидывать. Из леса принесло и половина огорода в них. Сначала оставляла- красиво( когда десяток) А когда кругом полезли- только на выкидку. 

Олечка!! Мне надА))) Очень очень):07preved::rose:

Доброе утро!:smile219:

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лёка сказал(а):

Скока нада?:) Я его замучилась выдирать и выкидывать. Из леса принесло и половина огорода в них. Сначала оставляла- красиво( когда десяток) А когда кругом полезли- только на выкидку. 

А у меня так ландыши растут. КАпец какой-то, дай волю весь огород заполонят, как пырей разростаются.

Всем здравия желаю!

884060811.thumb.gif.15168b865021b2febdf0dfc916954318.gif

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, СветaР сказал(а):

А какой, Оль? Мне кажется очень похож. И цветочки, и листва.

Света, это рябчик Uva- Vulpis.  Он выше Михайловского, цветок мельче и очень изящный. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ztanya сказал(а):

а что за сорт на самом нижнем фото? 

Таня, сама не знаю, растет безымянным уже лет двадцать наверное, если не больше.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лёка сказал(а):

Скока нада?

Оля, мне пяток!!!

Доброе утро! 

У нас солнце, ветра нет, тепло. С 15 дождь. Надо успеть все переделать:cheesy: 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Simka сказал(а):

У нас сегодня после обеда дождь принимался раз 5 наверное..То солнце светит, то туча черная налетает и поливает..И ветер ураганный целый день и до сих пор еще дует..Одним словом погода-дерьмо полное!!!

Оль, вроде и рядом мы с тобой, а у нас вчера дождь только вечером пошел, да и лил не долго.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, они похожи очень. Только высота разная. Одни высокие, вторые низкие)))) 

Люда, размер самого цветка тоже отличается. У рябчика Михайловского он крупный и окантовочка желтая широкая.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ienok сказал(а):

у меня так ландыши растут. КАпец какой-то, дай волю весь огород заполонят, как пырей разростаются.

И у меня. И вся такая зараза от соседей. Понасажают. А уж хмель по всей даче всходит. :09fp:  

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

17 минут назад, LenaV сказал(а):

Оля, мне пяток!!!

 

1 час назад, priora сказал(а):
8 часов назад, Лёка сказал(а):

Скока нада?:) Я его замучилась выдирать и выкидывать. Из леса принесло и половина огорода в них. Сначала оставляла- красиво( когда десяток) А когда кругом полезли- только на выкидку. 

Олечка!! Мне надА))) Очень очень)

А можно мне тоже НАДА... :embarrassed:

У меня тюльпаны вообще никакие не сохраняются, может этим повезёт, раз они такие живучие. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!.)) 

photowords_ru_13460.thumb.jpg.502198e4008131f20f72705ad895eede.jpg

У нас тепло, солнечно но ветренно черезчур... Как говориться не п....с так золотуха... :cheesy: Ну уж лучше так, чем то что нарисовали в прогнозе... Screenshot_20220514_070617_ru.gismeteo.gismeteo_edit_91620477119872.thumb.jpg.d49ae8740a34997e0515e27b2192a77a.jpg

У меня сегодня дочина Днюшка!!! День насыщенный.) 

Всем удачи!..) 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

У меня сегодня дочина Днюшка!!!

Неля, поздравляю с Днем рождения дочки. Здоровья, успехов и счастья вам.

img_600d8afcab226.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ленчик сказал(а):

Оль, не пользовалась. А "побочки" от него типа Мечты слизней не получится?

Надо-бы Олю-Золушку спросить.

Лен, да фиг его знает:dnt: СОстав вроде хороший. Вчера полила им приготовленные грядки под кукурузу, кабачки..Накрыла пленкой, пусть греется. Написано пролить и через 1-2 дня можно сажать..Надеюсь хуже не будет)))

31 минуту назад, Georginka сказал(а):

Оль, вроде и рядом мы с тобой, а у нас вчера дождь только вечером пошел, да и лил не долго.

Оля, я всегда удивляюсь на нашу с тобой разницу в погоде.

Сегодня встала в 5 утра, хотела деревья обработать, пока ветра нет..Ага, щазз, уже дует. :angry:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...