Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, ты когда её сеешь, первый раз купила:shocked:

Таня не сей рано,она беспроблемная.Учитывай что куст будет сантиметров 70.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, ты когда её сеешь, первый раз купила:shocked:

Таня, я сажаю в первой декаде марта. Всходит быстро, на третий день, растёт и в рассаде, и на клумбе без плясок с бубнами. Я в этом году буду сажать уже из своих семян. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Таня, я сажаю в первой декаде марта. Всходит быстро, на третий день, растёт и в рассаде, и на клумбе без плясок с бубнами. Я в этом году буду сажать уже из своих семян. 

Оля, в общую плошку сеешь? 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, ты когда её сеешь, первый раз купила:shocked:

Тань, я все цветы буду сеять во второй половине марта. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, IRENE сказал(а):

В семена боюсь идти, попала в один магазин- аж поплохело-увидела целый стенд черриков. А мне Наташа прислала, много сажать не надо же. Но не удержалась, схватила несколько пакетиков и бегом из магазина.

Я вот статицу когда покупала, от стенда с помидорами и огурцами отвернулась. Как набрала пакетиков, сразу помчалась на кассу, чтобы не соблазняться :cheesy:

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, в общую плошку сеешь? 

Я сею по пакетикам в разные плошки.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, priora сказал(а):

что за перцы  Эден?

Наташь, у Светика есть такой. У него плоды не большие, сладкие, типо мини жёлтого и мини красного. Размер как у перца Апельсина.. 

i (21).jpeg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 21
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, в общую плошку сеешь? 

Таня, можно в общую, но сорта раздели. У меня в прошлом году жёлтая и синяя статице взошли лучше малиновой.  

Если есть место на подоконнике, лучше посеять по отдельным стаканчикам. Тогда можно её не пикировать. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Georginka сказал(а):

Я вот статицу когда покупала, от стенда с помидорами и огурцами отвернулась. Как набрала пакетиков, сразу помчалась на кассу, чтобы не соблазняться :cheesy:

Я смотрела и на помидоры, и на огурцы, только время зря тратила. Чем там соблазняться после нашего форума :dnt:?  Никаких семян не купила, пошла домой довольная :cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, IRENE сказал(а):

Что -то не понравилось, заявила - вы меня бьете все время.

В детский сад не ходит? А то наябедничает воспитательнице.:))

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vinca сказал(а):

Чем там соблазняться после нашего форума

Не скажите, девочки. Некий Блокин-Мечталин многие сорта запатентовал в реестре, и Аэлита вовсю торгует. Зайдите в блог к Ирине, посмотрите обзор сортов от Аэлиты. Я офигела.

 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Вот здесь обзор посылки с семенами от Аэлиты. Посмотрите, сколько чужих сортов она себе присвоила.

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Некий Блокин-Мечталин многие сорта запатентовал в реестре

Это директор Партнера. Как это связано с Аэлитой непонятно

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Это директор Партнера. Как это связано с Аэлитой непонятно

Не знаю. Но факт, что торгует и Блокин, и Аэлита. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, IRENE сказал(а):

А у нас сегодня внучка. Вредная такая, пытаюсь лаской воздействовать.  Еще 3 года, а игры все только и слышно -этого убили, этого тоже. Привыкла к мальчишкам. Что -то не понравилось, заявила - вы меня бьете все время. Не знаешь, как с ней обращаться, потакать во всем тоже нельзя. Сейчас спит, я отдыхаю.:cheesy:

У меня внуку в октябре 3 года исполнилось. Дерется и матерится. Я в глубоком шоке. А потом услышала у них во дворе, как старшие дети разговаривают. Меня реально отец прибил бы за такое. И как уберечь? Драться тоже во дворе научился. А еще плюется. Пока как-то удается справляться. Что будет дальше, страшно становится. Но при этом очень ласковый и развитой ребенок, дочка с ним много занимается. А я просто теряюсь, в наше время дети все же другие были. Или просто я уже настолько старая, что прошлое кажется прекрасным.

 

  • Нравится 14
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Что будет дальше, страшно становится.

Нормально все будет, Юль. Перерастет этот бзик.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Решила я, попробовать доковылять до почты. В целом не далеко 1,5 км пешком, но идти не возможно... Снега выпало ОЧЕНЬ  много. Если судить по ноге около 25-30см. Пройти смогла только до озера, устала, плюнула и вернулась. IMG_20220111_142302.thumb.jpg.f5c4fe89d179e53ad51d80b2f18e71e6.jpg

IMG_20220111_142347.thumb.jpg.104eee175015e3cc81929e3780f80e22.jpg

Даже собакену моему было трудно бежать. 

Ну мы сней подышали свежим, морозным воздухом и притопали домой. 

Ей тёплую кашу с костями, мне тёплый чай. 

Неля, это просто геройский поступок! Но опасный! Подожди, пока можно будет на каком-нибудь транспорте доехать.

А я сходила в Пятерочку!!! И купила аж 5 рулонов просто гладкой тонкой серой дешевой туалетной бумаги :02mail:

  • Нравится 9
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Нормально все будет, Юль. Перерастет этот бзик.

Надеюсь. Мне подруга тоже так говорит.  Их еще из очереди в детсад выкинули. Они же все прописаны в Москве. Зять стал проверять, а их нету. Выяснил, что непонятным образом их просто выбросили из очереди. Но он не тот человек, чтобы ходить и чего-то требовать. Дочка тоже не скандальная. Записались по новой. Сколько ждать, вообще непонятно.

  • Нравится 1
  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
29 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот здесь обзор посылки с семенами от Аэлиты. Посмотрите, сколько чужих сортов она себе присвоила.

 

Ужас! Интересно, что из их семян вырастет на самом деле. Я с этой фирмой давно завязала.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Ужас! Интересно, что из их семян вырастет на самом деле. Я с этой фирмой давно завязала.

 Смайлик вырос как заявлен был. Не прям точь в точь как на фото,конечно.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...