Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

А там же написано... Света добросовестно все рассказала :smile368:

Прочитала, а вкус то вкус какой.  Если честно, сначала спросила, потом пошла добросовестно читать, простите великолушно

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

Ходишь по злачным местам? :cheesy:  в том году у нее был?  А я и не обратила внимания. 

В этом году не дошла... Собиралась. Но некоторые дарители семян  сбили с толку. :smile51: Куда уж...

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

В этом году не дошла... Собиралась. Но некоторые дарители семян  сбили с толку. :smile51: Куда уж...

А я дошла :cheesy:  Старалась по минимуму. Поместить бы этот минимум.   Муж выбивает со своим инвитро малиной. Хочется уже их  вместе выселить :09fp: и  еще сушилку с яблоками впридачу :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

сушилку с яблоками

"Людк, а Людк"... © @Мама Антона некоторые не ценят. Яблочки свои, гадостью не политые...

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

"Людк, а Людк"... © @Мама Антона некоторые не ценят. Яблочки свои, гадостью не политые...

Ценим, но не в таком кол-ве. Достала жара . 

Оля, когда оно есть, то и не надо.  Характер вредный никуда не спрячешь :dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

некоторые не ценят. Яблочки свои, гадостью не политые...

Да уж... Весь вечер переживаю про несправедливость такую, зажёвывая яблоками из Ленты... :09fp:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ленчик сказал(а):

Люда, а зачем 1+2 очков? 

Всем здрасьте :)

Для чтения, для компа и для вождения.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Оля, когда оно есть, то и не надо

Ты лишние в тачку-то складывай. А то под  пионы я уже ямки на поле выкопала, всё жду

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Для чтения, для компа и для вождения.

Люда, для вождения заказываешь очки у окулиста? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Для чтения, для компа

Давно ношу прогрессивные - 3 в одном. Цена, конечно, негуманная, но очень удобно.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Давно ношу прогрессивные - 3 в одном. Цена, конечно, негуманная, но очень удобно.

а это какие? что то отстала от прогресса. 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

от прогресса. 

3 в одном: и для дали, и для компа, и читаю. Можно 2 в одном - для чтения и компа.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, priora сказал(а):

Я так рано не сею. Поэтому даже не думала.

А пора уже думать :cheesy:

4 часа назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Людочка! Хаски и Клаудио я выращивала, мне они понравились. Очень нравится Палермо и  Помпео. Отличных сортов сладкого перца очень много. Но я тоже никогда так рано не сею на рассаду. Обычно в середине- второй половине февраля.

Спасибо, Юлечка! Хаски и Клаудио тоже очень понравились! На ранние вроде выбрала, но ещё посмотрю, а еще буду выбирать толстостенные и урожайно-вкусные :kiss:

4 часа назад, Юля сказал(а):

Я все перцы обычно сею 23 февраля. И острые тоже. В прошлом году вообще в марте сеяла.

У меня в прошлом году так и получилось - долго не всходили и не дружно - но в конце результат порадовал!

3 часа назад, natko сказал(а):

Ой-ей, не делай этого! Каптур огромный, выше меня был, растёт быстро. Хаски-очень ранний, замумукаешься потом с ними. Геркулес тоже не хилый. Я их сажаю в конце февраля, в январе острые могу только. 

Вот смотри, спецом с датами фото заскринила. Первый Геркулес,второй Каптур. Уже снимала с него пару. 

Screenshot_2022-01-11-15-51-36-204_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-01-11-15-51-47-096_com.miui.gallery.jpg

Спасибо, Натусенька! Я только на подготовку решила сподвигнуть всех и напомнила про посев! :cheesy:Каптур действительно великан, я не знала про его рост и попал он с среднерослыми, ну и настрадались они от него! Но в целом он мне ронравился. Хаски понравился раннеспелостью, а Геркулес кубовидными плодами с достаточно толстой стеночкой. Девочки, спасибо вам! Я тоже планирую на февраль посев перцев, но пока надо будет подготовкой заняться: грунт подготовила (но это грунт только для посева в коробки пенопластовые из-под яиц, а потом перевалочка в стаканчики, там уже грунта надо побольше, подготовлю позже), пусть теперь ждёт своего часа. Позже стаканчики, бирки подготовлю, но самое главное...список сортов  составить! То, что перечислила буду растить обязательно (уже их растила), ну и ещё в закромах пошуршу, повыбираю. Поэтому и подняла тему - перцы-то вперёд помидорков сеять будем! А время летит быстро!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

С Днем Рождения, тёзка! 

Наташенька, будь счастливой, любимой, обласканой, довольной, спокойной, обеспеченной и здоровой! 

birthday-1304.gif

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Давно ношу прогрессивные - 3 в одном. 

Люда, это очки с бифокальными линзами, или я ошибаюсь? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Люда, это очки с бифокальными линзами, или я ошибаюсь? 

В свое время хотела купить в оптике очки с бифокальными линзами, но меня там отговорили, сказали, что сложно к ним привыкнуть. Так и ношу с собой двое очков - для близи и для дали. 

Прогрессивные - это другие, не бифокальные   

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

3 в одном: и для дали, и для компа, и читаю. Можно 2 в одном - для чтения и компа.

Люда, мне так предложили. В очках разница есть. Она мне предложила для компа и вождения одни. Но к ним надо приспособиться. Там линзы сложные. Я беру с антибликовым эффектом. Не хочу приспосабливаться. С моими головными болями, это не очень хорошо. Лишнее напряжение.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вы видели, Люда из дальнего Подмосковья календарь на 2022 год начала писать? Я в Луне и знаках почти не ориентируюсь, но чтобы упорядочить свои посевные дела, всегда у Люды списываю Календарь - организует! Пока только январь, февраль и начало марта

Лучшие посадочные дни в 2022 году.

ЯНВАРЬ 2022 года.
2 янв. было НОВОЛУНИЕ. Сейчас растущая луна.
6-7 янв. отличные дни для посева мелкоплодной земляники  и цветов.
11 - 12 янв.   Перцы, томаты, огурцы.
18 янв. ПОЛНОЛУНИЕ.
с 25 по 31 янв. очень хорошие дни для пересадки, пикировки.
А так же посева разных овощных культур, но на убывающей луне.



Февраль 2022 года.
Новолуние  - 1 февраля.
3-4 фев.  Только цветы и зелень.
7-9 фев., а также12-14 фев.
 Томаты, перцы, баклажаны, лук порей. 
16 фев. - Полнолуние.
с 22 по 27 фев. пересадка, пикировка, подкормка.
Ранний картофель, лук семенами.
Если нужно посеять томаты, перцы, баклы, то 
23 фев. лучший день на убывающей луне.

Март 2022 года

3 марта - зелень, капуста, салат.
6-8 и 10-12 март. - томаты.

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

линзами

Линзы называются прогрессивными, выглядят, как обычные очки, но я  в одних очках могу все делать, не меняя на другие.

Был знакомый врач, когда сказала, что очень неудобно работать т.к.  за компом . приходилось менять очки, когда писала. Он посоветовал заказать прогрессивные. Давно ношу, очень довольна.

  • Нравится 5
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Блин, ну вот совсем ничего не нужно было! Так нет,  некоторые особы...нет, чтобы купили молчком! а они на весь Табор соблазняют! В общем, теперь мне без синей статицы не жить))...хотя до сей поры не нашла место под заказанные на весну хосты:09fp:

Наташенька, бери обязательно, не пожалеешь. У меня рука осенью не поднялась их выдернуть, так и ушли под зиму с цветущими замерзшими цветоносами.

Я уговорила мужа осенью выдрать старый крыжовник, теперь у меня под хосты :07preved: места. Еще и астильбы туда впихну.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Неужели сама насеялась?

Не знаю. Весной посмотрим. Просто другие цветы теперь буду сажать. Нашла катарантусы Тату от 20 года. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...