Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Я вчера сделала большое дело (важное для меня). Пошла проверила зрение. Читаю много,  заметила, что вижу хуже. Все некогда было пойти. А тут внучка села на очки для компа и поломала дужку. Вынудила не идти, а бежать. Как я и предполагала, хуже стало зрение. Ну хоть не катастрофично и то хорошо, говорит, что в пределах нормы. Сразу заказала одни очки. Еще 2 надо заказать(((( Цены на очки:dnt: 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

В 09.01.2022 в 17:28, LenaV сказал(а):

Люда, как тебе эти ?

Лена,видела вопрос про пальцефрукты.Отвечаю.Интеересное растение,но мы садили его ради дочиного проекта.

Одын штюк честно съели летом в жареном виде,остальные раздала художникам на натюрморты и украшение жилищного интерьера.

Screenshot_20220111-153730.thumb.jpg.20d5a295be78fec0177e3acb59672c9f.jpg

Screenshot_20220111-153738.thumb.jpg.70d9f6a02c522f5c26a6b35310e42665.jpg

Screenshot_20220111-153649.thumb.jpg.81c3f8792019841f6939b6a47d6e74c9.jpg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
В 09.01.2022 в 17:28, LenaV сказал(а):

Люда, как тебе эти ?

Лена,видела вопрос про пальцефрукты.Отвечаю.Интеересное растение,но мы садили его ради дочиного проекта.

Одын штюк честно съели летом в жареном виде,остальные раздала художникам на натюрморты и украшение жилищного интерьера.

Screenshot_20220111-153730.thumb.jpg.20d5a295be78fec0177e3acb59672c9f.jpg

Screenshot_20220111-153738.thumb.jpg.70d9f6a02c522f5c26a6b35310e42665.jpg

Screenshot_20220111-153649.thumb.jpg.81c3f8792019841f6939b6a47d6e74c9.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Девочки, а кто у нас из Липецка? :smile427:

 

как кто? Люда Лютик))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, это пока ещё не по сегодняшней теме, но вот попалась информация - вроде прописные истины, но собраны в кучку, пусть будет полезной напоминалкой нам. Вдруг кому и пригодится:

Почему получился плохой урожай моркови: 5 частых ошибок огородников.

Морковь считается относительно простым в выращивании овощем. При этом огородники часто допускают ошибки, из-за которых не удается собрать хороший урожай.

1.Неправильное внесение удобрений. Опытные огородники готовят грядки для моркови заранее. Чтобы получить хороший урожай, перегной или навоз надо вносить за год до посева. Специалисты не рекомендуют злоупотреблять подкормкой золой – от неё корнеплоды могут ветвиться.

2.Слишком густой посев.

Чтобы получить красивую и крупную морковь, ее нельзя сеять слишком часто. Между растениями должно быть не меньше 3 см, иначе корнеплоды будут мелкими и деформированными.

3.Неправильный полив

Моркови нужно достаточно много влаги. При этом избыточный полив для овоща тоже вреден. Он приводит к образованию гнили или же к тому, что корнеплоды трескаются.

4.Неподходящий грунт

Морковь плохо растет на глинистых и каменистых грунтах, она предпочитает легкие почвы. Если приходится выращивать овощ в тяжелых грунтах, то опытные огородники заранее готовят грядки. В них добавляют песок и перекапывают, чтобы почва стала более однородной.

5.Неаккуратная прополка

Избавляться от сорняков на грядках с морковью следует аккуратно. Если задеть корневую систему овоща, то не удастся получить корнеплод правильной формы 

 

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Людмилка-Лютик

 

Только что, HATA55 сказал(а):

как кто? Люда Лютик))

Понятно. А то я не дома, не могу адреса глянуть. 

Так значит Людмила мне диверсию сделала :cheesy:

 Люда, @Lutik70

 получила письмо с очерендыми сортами. Спасибо огромное! :kiss:Мало мне было желтяков от тебя. 

 

 

 

  • Нравится 13
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

 

Люда, это могут быть камни в желчном. Пусть сынок сделает УЗИ.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Челябинка сказал(а):

 

Таня, споймала я тебя!

Хочу хотя бы фотки(я про портфолию молчу :cheesy:) перцев. Пока споткнулась на Гогошары Сюзанны. Чем же Сюзины хороши?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

 Цены на очки:dnt: 

Да, цены на оправы и линзы просто :dash1: У меня близорукость. Я в прошлом году свои очки поменяла. Сейчас чувствую, опять менять надо. Хуже стала видеть: не могу ничего на мониторе прочитать. 

  • Грустно... 13
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Придется,девочки, глядя на вас и ваши вкусняшки тоже острый перец посадить, хотя я его совсем не ем. Я и сладкий-то не ем, сажаю только для мужа. Но,правда, фаршированный перец люблю. А вот острый фаршированный никогда не пробовала. Вот читая про острый фаршированный задумалась. Вы его в свежем виде едите или в банки закручиваете?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

А мозаичных картин много? 

Покажи... :embarrassed:

 Как нибудь потом,да и маленькие они.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Petrofka сказал(а):

Таня, споймала я тебя!

Хочу хотя бы фотки(я про портфолию молчу :cheesy:) перцев. Пока споткнулась на Гогошары Сюзанны. Чем же Сюзины хороши?

Наталья, перцем столько внимания не уделяла с фотосессией:cheesy: Гогошары брала у Лены Столин, они были немного конусом, вот здесь всё в одной куче с сербскими перцами

перцы.jpg

  • Нравится 26
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Девочки, а кто у нас из Липецка? :smile427:

 

А что так быстро письмо дошло? Ещё говорят ПР плохо работает, 😄

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 4
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

А что? 

а пажопи  

 Спасибо, Людмилка!  Теперь совсем голову сломаю.  И Роксана теперь есть, И Ребелпик. И еще куча всяких. Пошла гуглить. 

  • Нравится 14
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, табор!

Наташенька @priora, поздравляю с днём рождения! Пусть жизнь балует и радует тебя, а каждый новый день приносит только счастливые и приятные события, встречи, новых друзей. Пусть сбываются мечты, а всё задуманное получается. Крепкого здоровья тебе и твоим близким!

10-4.thumb.jpg.535fa1334a448549cba51093af816818.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Сразу заказала одни очки. Еще 2 надо заказать(((( Цены на очки:dnt: 

Люда, а зачем 1+2 очков? 

Всем здрасьте :)

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Всем привет и отличного денечка):grin:

Дорогая Наташенька, @priora, поздравляю тебя с Днем рождения! Будь счастлива, любима! Здоровья тебе и близким! Спасибо тебе за внимание, заботу, щедрость души и хорошее настроение! :kiss:

post-138793-1330200101.jpg 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня в Ашане выкладывали семена новые, конечно, за спиной у работников постояла, высмотрела кое-что. Купила 3 пачки. Это только начало. 

16419002001324571606999984017724.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Люда, а зачем 1+2 очков? 

Всем здрасьте :)

:cheesy:Скорее всего Люда имела в виду, что одни заказала, а надо ещё вторые. Не всем хватает одних для всего.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Сегодня и завтра хорошие дни для посева перцев. Определились, кто какие будет сеять? Какие понравились из уже опробованных? Поделитесь мыслями и планами

Я точно посею Хаски, Геркулес, Каптур, Клаудио, ещё вечером пошуршу в закромах и отберу для посева на завтра. Грунт для рассады подготовила: просеяла, подмешала триходерму из пакетика ( насколько она триходерму и что даст - на совести производителя, я только надеюсь, что это она там есть), родила Фитоспорином - до завтра пусть приходит в себя, настаивается

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Сегодня и завтра хорошие дни для посева перцев. Определились, кто какие будет сеять? Какие понравились из уже опробованных? Поделитесь мыслями и планами

Я точно посею Хаски, Геркулес, Каптур, Клаудио, ещё вечером пошуршу в закромах и отберу для посева на завтра. Грунт для рассады подготовила: просеяла, подмешала триходерму из пакетика ( насколько она триходерму и что даст - на совести производителя, я только надеюсь, что это она там есть), родила Фитоспорином - до завтра пусть приходит в себя, настаивается

Я так рано не сею. Поэтому даже не думала.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...