Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Высадить и ещё в стаканы для страховки посеять? Вот огурцы меня действительно напрягают, не хотелось бы с ними пролететь

Оля, у тебя огурцы в ОГ

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Оля, вот моя Девочка после дождей. Мокрая, поникшая. Бедненькая 

20220522_103648.jpg

Красотка и дождь её совсем не испортил :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Фасоль всё же взошла. Знает, что жара предстоит. У дочки ветер много абрикосов сбил, у нас черешни,а на яблони веточки с яблочками прямо падали

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Захар, нам вчера Челябинка сказала как его зовут :05hid:

Кольки ей уже маловато, для  Захара крапиву выращивает:crazy:

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

 

Девочки, дополнительно они у меня не укрыты, но если что, могу включить там обогреватель. Томить их в стаканах уже не было сил.

Не переживай, у меня в теплицу давно высажено все, без доп укрытия - все хорошо, все цветут. В самые сильные заморозки на проход на кирпичи ставила в глиняный горшок (именно в глиняный, раньше такие были) толстую большую свечу (из Леруа) и накрывала глиняным горшком - он с отверстием, доступ воздуха есть и свеча не гаснет, горит всю ночь, нагревает горшок верхний и немного нижний и получается отдача тепла какого никакого, но тепла, хватало на теплицу шестиметровую двух таких устройств, но можно и больше - дёшево и сердито!

Несколько лет назад увидела такое в инете, в этом году пригодилось. Делала так два раза в самые холодные ночи, уже не делаю, но на всяк случай не убираю. А укрывным не укрываю, чтоб не поломать, да и хлопотно это

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Кольки ей уже маловато, для  Захара крапиву выращивает:crazy:

У неё есть где разгуляться, по 16 соток у каждого члена семьи, плюс Колян и Холестеринка :04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Читаю про ваши огурцы, думаю, а взойдут ли мои.3 суток семена лежали в теплом месте во влажной салфетке, проклюнулся только один. Так и посадила. Ничем не прикрыла, слегка травой сухой. Были на рынке, опять у всех одинаковые огурцы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

Вот так и хочу. Пока новые в стаканах будут расти, старые может встрепенуться :dnt:

Всё! Решено! Так и сделаю, спасибо мой плюшевый Мишка! :08thanks:

км.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

В теплице

Я высадила в огуречнике, пошли усы выпускать, но там грядка высокая, см 50 всякого добра:mosking: Чёрные контейнеры от яблонь обвязала спандбондом и на ночь  на бошки одеваю. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Людасик сказал(а):

Вчера у нас был замечательный денёк и без ветров, но до майки и шортов не дошло - только штаны полегче и футболка с кофтой:cheesy:. А сегодня опять как всегда - по капустному :cheesy:

Да, сегодня ветер ледяной. 

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Милаюг сказал(а):

Читаю про ваши огурцы, думаю, а взойдут ли мои.3 суток семена лежали в теплом месте во влажной салфетке, проклюнулся только один. 

У меня сегодня свой третий огурчик.

20220522_110021.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, LenaV сказал(а):

Вот так и хочу. Пока новые в стаканах будут расти, старые может встрепенуться 

Я так и сделала. Первые высадила 3 недели назад и сеянула новых по стаканам. Высаженные нормуль, по третьему листу выпускают. Не быстро канешно, но и не жара в теплице, про улицу вообще молчу... 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня сегодня свой третий огурчик.

20220522_110021.jpg

А у меня 9,10 :05hid:

11.thumb.JPG.a8a2bae9b7d499665bdaa97a3c9f8625.JPG

И еще 2 или 3 в рассаднике висят дочку с Москвы дожидаются

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня

 

1 минуту назад, feniks сказал(а):

А у меня

А у меня одуванов :07preved:  Вот вам! :04laugh:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, удачного вам дня! Побольше улыбок, побольше тепла, побольше того, что желает душа!

  • Нравится 19
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

 

А у меня одуванов :07preved:  Вот вам! :04laugh:

Этого добра тоже хватает. И покосить не могу. Леска в триммере улетела внутрь, сама не иогу развернуть головку.

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
5 минут назад, feniks сказал(а):

Нее , я такова не ем

А зря! Читала, что  цветочки надо заваривать в чай - оч полезно!:grin: А ещё сушить целиком, заваривать и пить,или свежими - очищает организм :goody:

Сама все собираюсь и никак не соберусь :cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...