Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Челябинка сказал(а):

 даже имя спросить не успела:09fp:

ну да,   чтотамувасбыло  это не повод для знакомства :05hid:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня такая с прямыми стенками.

вот и я такую хочу.  Около 60 тр она. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот и день бестолковый прошел, чуть подвязала,перцам палки небольшие поставили, конечно, перцам острым пришлось несладко. Сразу после высадки холодно было, потом потеплело, но ветер начался, мотал все долго, листья нижние на тряпочки похожи.   Рисуют хорошую погоду, надеемся.:dance:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Милаюг сказал(а):

день бестолковый прошел

не то слово. Только к вечеру хотела бархотки высадить, да решила уехать в город, пока сосед везет :cheesy: за 20 минут собралась.  

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, LenaV сказал(а):

не то слово. Только к вечеру хотела бархотки высадить, да решила уехать в город, пока сосед везет :cheesy: за 20 минут собралась.  

Ну и правильно. Всё успеем!Потом!:mosking:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Всем привет 

Как же сегодня холодно было , руки ледяные, сижу в ванной греюсь после дачи 

Сегодня высадила под парник свои все базилики)), шалфей, чабрец, пекинскую капусту

Ещё половину кабачков, а то смотреть на них было жалко , никогда у меня так не перерастали в рассаде. 

И огурцы высадила - сделали парничок с плёнкой Светлицей, посмотрю как будет, первый раз такую купила. Дуги повыше поставили, хочу огурцы наверх подвязывать на шпагат, чтобы на земле не лежали.

И морковь наконец посадила

Осталось посадить тыквы, горох, фасоль и оставшиеся кабачки 

Перед отъездом все укрыли, надеюсь, выживут

А ещё сегодня набрала щавель, завтра пирог испеку.  Девочки, кто-нибудь знает проверенный рецепт теста для пирога типа пресняка. Помню мама раньше пекла с щавелем, черникой, капустой, но у неё все на глаз, я так не умею)

Не помню такого мая, у нас даже сирень не цветёт, айва раньше на 9 мая всегда цвела, сейчас только листики появились и бутоны

 

  • Нравится 12
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
10 часов назад, HATA55 сказал(а):

Конечно, Оленька! А потом твой отчет с дачи будем ждать)).Покажу своих балеринок (беларинок) из СЗ Светы Хатор...В жизни они лучше гораздо, особенно бледно-желтая! Глаз издалека ее цепляет - такое  нежное, воздушное облачко:kiss:. Интересные точки-искорки на красной, на сине-фиолетовой замысловатый рисунок...все хороши! Все радуют, теперь бы только сохранить...Как -то уже покупала как на 4 фото, ароматнаая, но ушла не попрощавщись))

Imagepipe_694.jpg

Imagepipe_693.jpg

Imagepipe_692.jpg

Imagepipe_691.jpg

Imagepipe_690.jpg

Imagepipe_689.jpg

Imagepipe_688.jpg

Прелесть какая!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

А я купила диклофос:)кабздец жукам теперь.Поехала мужа на станцию отвозить и по пути заехала в хозмаг,но кроме диклофоса ничего не купила,сил не было там шарится.

Вот вроде бы ничего путного не сделала,а устала очень сильно, плюс ещё подзнабливает,набегалась на ветру из теплицы на улицу и обратно.В одной все подвязала,в другой выборочно,а посередине я вообще не достаю до верха,надо что то подставлять типа стремянки:09fp:это в новой мне так высоко подвязку организовали.

Завтра в планах  цветочки и после обеда в Москву со всей стаей,я тут одна с ними тремя,лают не переставая на все,что шевелится и мимо проходит.

Сняла пленку с арбузов и дынь,а на улице дубак,но они под двойным укрывным,а огурцы вообще под баклажками и укрывным.Надеюсь,что ночь простоят.Хотела уехать и теплицы открытыми оставить,а теперь сомневаюсь что то.Вот погода дрянь,когда же тепло то будет?

Изменено пользователем Tacha
Ошибка
  • Нравится 12
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

вот и я такую хочу.  Около 60 тр она. 

Моя с дополнительными фундаментными блоками, двумя форточками, доставкой и установкой получилась 85т.р.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мы сегодня с зятем ударно поработали. Как же хорошо все дела в 4 руки делать:06yes: Сколько всего он сегодня выкорчевал, пересадил, земли навозил. Это все в цветнике. Теперь мне там совсем немножко осталось..Потом он сделал мне новую шпалеру для винограда  и восстановил вешала для белья, которые в прошлом году демонтировали,когда сарай манипулятором устанавливали.. 

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tacha сказал(а):

плюс ещё подзнабливает,набегалась на ветру из теплицы на улицу и обратно.

Наташ, вот непутёвая ты какая! Совсем не бережёшься!

  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

Только что, Ztanya сказал(а):

А ещё сегодня набрала щавель, завтра пирог испеку.  Девочки, кто-нибудь знает проверенный рецепт теста для пирога типа пресняка. Помню мама раньше пекла с щавелем, черникой, капустой, но у неё все на глаз, я так не умею)

Таня,это я рецептом с Катюшей из Киева делилась,перекопировала сюда.Рецепт теста проверен,постоянно его пеку.
Доброго денёчка всем !

Цитата
Пропорции теста как-раз на большой листовой пирог,а если твоя форма меньше,то соответственно уменьшай.
Мука пшеничная 550-600 гр.
Молоко -320 мл
Сахар-4 ст.л
Слив.масло(растопл) -80гр.
Соль-1 ч.л
Разрыхлитель-1 пачка(16 гр)
Перемешать все ингредиенты,под конец ввести муку с разрыхлителем и замесить мягкое,но не липнущее к рукам тесто.Дать отдохнуть минут 15.С начинкой у меня всё на глаз,промываю и просушиваю щавель,вырезаю начальную жёсткую часть жилок,нарезаю.К щавелю добавляю нарезанные мелким кубиком очищенные яблоки(2-3 шт),по вкусу сахар и пару ст.ложек кукурузного крахмала.Перемешиваю всё тщательно,но не
мну.Тесто делю на две неравные части,первая побольше идёт на дно и боковинки листа,укладываю поплотнее начинку,сверху 2 часть теста и защипываю края.Смазываю желтком взбитым с
молоком и отправляю на 30-35 мин. в разогретую до 180 гр.духовку.😄

 

  • Спасибо 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Надя,а фоток нет?

Были фотки. Надя показывала новую теплицу. Красота!

Таня, я на мостеплицах нашла

skazka-3.5-0-800x800.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.05.2022 в 20:49, LenaV сказал(а):

Что лодыри мы. Свекор всегда его разбрасывал. А нам лениво. 

А слов мы много знаем всяких :05hid:

 У меня обычно сам разбрасывается и что интересно не каждый год щедро. Вот в нынешнем всходит по всему огороду ,где выпалываю, где оставляю.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Танечка- Танюша @Татьяна2305, с Днём рождения тебя! :08thanks:Здоровья, счастья и удачи, радостей, любви и пусть всегда все получается!!!:08thanks: 

IMG_20220522_225235.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 21.05.2022 в 23:37, Ulyasha сказал(а):

Пионы)))

0F18CD79-0F93-4626-AB08-054CFF2AB0FD.jpeg

0BA06C8D-C394-4AE3-84BB-DDDC64844C2D.jpeg

F637A854-C35E-42D4-80F0-FB25AD839D76.jpeg

40E1816E-0FB5-457A-B76E-0407AC4F6E5F.jpeg

0BAE553B-A964-4B16-B1C5-9BDB94B32E63.jpeg

7A680C8C-EFD1-4E27-AD4F-6E165A26B337.jpeg

D71AD090-0F3B-4F22-A3FF-0432F7A349B8.jpeg

DF7D3A83-BABF-4521-B6DF-12A2ACC27884.jpeg

22AF0D9E-0362-4ACD-BD20-AEEEBEF41B4F.jpeg

A006CF39-9CAF-4245-845C-A48ED17E5B71.jpeg

ADF3A43D-050D-45E8-99B6-7B174D743353.jpeg

8E4A3B0D-B191-4065-99ED-D807B0E89A5A.jpeg

Люда ,а я почему-то к ирисам совершенно спокойно отношусь, не цепляют они меня ,хотя раньше я собирала коллекцию и сейчас кое где растут ,убираю подальше в сад (вот такая непостоянная вся:embarrassed:)А вот в пионы влюбилась сил нет.

Какая красота ,какая нежность!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас -0. Т.е. ноль в сторону минуса. Трава местами белая. Деревянный стол на улице белый от инея. Как же все это достало.

  • Нравится 4
  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Танюшка @Татьяна2305

Счастья тебе, милая наша девчонка, здоровья, послушных растений, богатых урожаев)

1426517303_23-05-2022090241.thumb.png.3a4458f368d825c8fd9c4964855140ad.png

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...