Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Чем от жуков то на лилиях?Свеклу посеяла, наклеенную,даже три полоски осталось,сейчас готовлюсь морально к фасоли,а ее не много,семки все дома остались,тут только  из СЗ и ещё Фатима с плоскими стручками.Горох тоже воткнула, сухими.Ну и как тот сеятель везде укроп разбрасываю.У меня однажды в клубнике вырос,как дерево:shocked:метра два был, подружка фоткалась на его фоне,а она под метр девяносто.Больше не было такого и даже из евойных семян.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Дихлофосом можно, я так делала. Помогает. 

Саша, можно из балончика побрызгать?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

И не бойтесь дихлофосом брызгать, цветы от него не страдают никак, зато жуки сразу исчезают на всё лето

отличный метод и ничего не надо разводить)))))

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Screenshot_20220520_150948_com.viber.voip_edit_257278163422719.thumb.jpg.cfa5086d7102f52c9f4f16b0b36d91bf.jpg

Таможня даёт добро на пожрать.. :cheesy:

Танюшка, @Челябинка, суровая ты женщина. Пошто ты мужичку разрешила  совершить попытку самоубитья?  :cheesy:Это который из трёх? 

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tacha сказал(а):

Чем от жуков то на лилиях?Свеклу посеяла, наклеенную,даже три полоски осталось,сейчас готовлюсь морально к фасоли,а ее не много,семки все дома остались,тут только  из СЗ и ещё Фатима с плоскими стручками.Горох тоже воткнула, сухими.Ну и как тот сеятель везде укроп разбрасываю.У меня однажды в клубнике вырос,как дерево:shocked:метра два был, подружка фоткалась на его фоне,а она под метр девяносто.Больше не было такого и даже из евойных семян.

У меня один раз вырос базилик  очень высокий, один фиолетовый 80см был. Больше такого не было.:02mail:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, наверняка все знают, но на всяк случай скажу. У кого мыши тв... пожрали лилии - поковыряйьесь на тех местах, или не ковыряйтесь, а ждите - я поковырялась, а там остались после них чешуйки от луковиц, так вот они с росточками! Т.е. нарастёт луковичка и есть надежда возобновить сорта года через два- три дождаться цветения! Единственное, они там в куче - где какие, кто знает теперь, но хоть бы сохранились.

Ветрище холодный сегодня целый день! Ветра так иссушили землю, что даже дожди, что прошли, не помогли - сушь сушная! 

Высаживаю георгины на улицу, надеюсь на погоду без минусов!!!

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OLLYO сказал(а):
хочу подобрать для себя канадских персиков, напиши как у питомника с сортностью, всё совпало?

Оля, где? Я тоже хочу!!!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Надеюсь, когда-то смогу и варенье приготовить)))

 

 

Мне нравится варенье из жимолости, кисленькое. Только из сортов без горечи.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки и мальчики! 

Меня тоже ничего не радует на огороде. Помидоры цветут, но не вяжут, пора подвязывать, но пока ещё укрываю на дуги укрывным, ещё пару ночей холодных рисуют.

Огурцы в ОГ, были такие хорошенькие, а теперь-то одному помирают, нижние листочки желтеют, да и листья кто-то жрет, посадить ещё что ли сегодня в стаканы или прямо в грунт завтра подсеять? Чеснок тоже, что и у всех, три раза кормила, последний раз Тиовит Джетом, жёлтый, свёкла вылезла частично, морковки совсем мало взошло, один горох колосится, усы развесил

  • Нравится 10
  • Грустно... 14
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, какие сорта хочешь взять? У меня сейчас это острый вопрос. Осенью надо 3 саженца посадить обязательно. Весной не успели.

Пока выбираю, с подругой ведем поиск, как определюсь напишу:01mail:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, OLLYO сказал(а):

Видимо сорт такой :cheesy:

Видимо,  трава предохраняет от резких перепадов температур почвы и заморозков. Ночью почва  не так сильно выхолаживается  а днем не жарится.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

пожрали лилии - поковыряйьесь на тех местах, или не ковыряйтесь, а ждите - я поковырялась, а там остались после них чешуйки от луковиц, так вот они с росточками!

Люда , так просто чешуйки хватит , сажал как-то из любопытства - появился со временем росток , через сколько врать не буду , давно было

Сумлеваюсь что только там чешуйки останутся , скорее уж какая микроскопическая детка

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tacha сказал(а):

А чем от жуков на лилиях брызнуть?Пока нет,но появятся обязательно,я их знаю:sad:

Я Моспиланом прыскаю. Хватает одного раза, 0,1 г на 1 л воды.

3 часа назад, Челябинка сказал(а):

Юля, каждый год кормлю, и такая фигня, может заболевание какое, он у меня и не хранится долго

У меня тоже хранится плохо, высыхает. 

3 часа назад, оляка сказал(а):

Оля -Золушка, писала, что чеснок хорошо сейчас подкормить Тиовит Джет, в нём сера и она нужна чесноку. Вот из её сообщения -

Пролив 50г/10л или 1кг на бочку 200л. Я Тиовит развожу, он микрокапсулированный, хорошо разводится в воде.

Кроме того, при проливе имеет профилактическое действие на клеща и мучнистые росы.

Подняла записи, в 2020 г. кормила чеснок ТД. Но какого-то особого улучшения не заметила. Через 2 недели кормила Мастером, вроде получше стал. Но нужно все же будет еще и этим полить.

2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,мне кажется, что погода ещё холодная, перепады температуры, я тоже уже дважды кормила, Теовит Джет буду пробовать.

Не, у моего всегда кончики желтые. Просто мне всегда плевать было, а тут заморочилась. Ну вот оно мне надо? Это все от скуки. Сижу в доме и ищу себе приключений на разные части тела :crazy:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
7 часов назад, HATA55 сказал(а):

Конечно, Оленька! А потом твой отчет с дачи будем ждать)).Покажу своих балеринок (беларинок) из СЗ Светы Хатор...В жизни они лучше гораздо, особенно бледно-желтая! Глаз издалека ее цепляет - такое  нежное, воздушное облачко:kiss:. Интересные точки-искорки на красной, на сине-фиолетовой замысловатый рисунок...все хороши! Все радуют, теперь бы только сохранить...Как -то уже покупала как на 4 фото, ароматнаая, но ушла не попрощавщись))

Imagepipe_694.jpg

Imagepipe_693.jpg

Imagepipe_692.jpg

Imagepipe_691.jpg

Imagepipe_690.jpg

Imagepipe_689.jpg

Imagepipe_688.jpg

Какая красотаааа 😍😍😍😍

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Сейчас пришло сообщение, что ночью и утром по области до -2гр

А кто знает, почему после отцветания на томатах остаётся пупочка с длинным хоботком, пестиком, я так думаю. Эта пупочка потом будет развиваться или, её убирать? У меня сейчас  таких штук 10, я пупки оставляю, они на многих томатах потом в рост идут, но этих носатых - не знаю:embarrassed:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

 

Танюшка, @Челябинка, суровая ты женщина. Пошто ты мужичку разрешила  совершить попытку самоубитья?  :cheesy:Это который из трёх? 

Это чужой, я его не знаю:dnt: даже имя спросить не успела:09fp:

 

Изменено пользователем Челябинка
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Росинка сказал(а):

Сейчас пришло сообщение, что ночью и утром по области до -2гр

А кто знает, почему после отцветания на томатах остаётся пупочка с длинным хоботком, пестиком, я так думаю. Эта пупочка потом будет развиваться или, её убирать? У меня сейчас  таких штук 10, я пупки оставляю, они на многих томатах потом в рост идут, но этих носатых - не знаю:embarrassed:

 Хоть убирать. хоть НЕ убирать...она сама отпадёт по мере роста плода, оставляя после себя "родимое пятно". Убирать специально  - смысла  нет.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

В теплице у моего чеснока тоже кончики желтеют :dash1:

Девочки, а я раньше чеснок ничем не подкармливала и он у меня прекрасно рос, кончики листьев желтели только тогда, когда после всходов заморозки были, луковицы всегда были крупными, ничем не болели и лежали до нового урожая. 3 года подкармливала по всем правилам. В результате, листья вечно желтые, луковички немного уменьшились в размере и перестал хорошо храниться. Сделала для себя вывод: подкармливать больше не буду. Буду почаще рыхлить и поливать, как и делала раньше. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ладошка сказал(а):

Маша @Мария Суворова,скажи пожалуйста,Улуру Охра пасынковать? Стоит такой коепенький, пасынки с мизинец толщиной,я убрала самые нижние,а дальше?

Ирин,я его только один прошлый год выращивала-тоже нижние пасынки убирала,а все остальные оставила,чтобы был урожай побольше)

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

 

 

5 часов назад, LenaV сказал(а):

я хочу новую 3,5 на 6. Но она гораздо дороже стандартной. Спорим :girl_cool:

Лен  дороже  но она классная.  У меня такая с прямыми стенками. Помидоры стоят прямо. И я проходы сделала по 60 см, чтобы стремянка вставала.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...