Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Этого добра тоже хватает. И покосить не могу. Леска в триммере улетела внутрь, сама не иогу развернуть головку.

Их у всех в достатке :04laugh:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Оля, в ночь укрываешь? Мы тоже свои высадили три дня назад, в ночь укрываем...но у нас и теплица-сплошные щели((

Всем хорошего дня. У меня сладкие перцы высажены в старую теплицу, в которой до вчерашнего вечера даже рамы ( что напротив дверей) не было и ни чем не укрыты. Вчерашний ночной мороз выдержали. Сегодняшнюю ночь уже без сквозняков переночевали. Сижу в доме, холодрыга ещё та. 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Да, сегодня ветер ледяной. 

А у нас теплый ветерище :dance:  скоро куртки  и шапки снимем.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Девчонки, мальчишки! Проверьте свои лилии. Появились жуки-лилейники. Предаются свему любимому занятию. Заодно и дырки в листьях делают.

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Девчонки, мальчишки! Проверьте свои лилии. Появились жуки-лилейники. Предаются свему любимому занятию. Заодно и дырки в листьях делают.

Одной любовью не насыщаются даже жуки:girl_cray:

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

И я в восторге от жимолости. Никогда в жизни не мечтала, что она сможет у нас расти. В прошлом году сигналки были. А в этом можно и поесть уже. Надеюсь, когда-то смогу и варенье приготовить)))

1392F75B-BE79-4141-86A7-73103C91FDE4.jpeg

062C91F5-4A3A-45F6-A2C1-372C03D6BDFB.jpeg

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

У нас +22, но мне кажется, что больше. Ветрище ужасный. Лицо в пыли, волосы тоже((( Высадить ничего не получилось. С огурцами вернулась домой((( Дождя не было, земля, как камень((( Вчера две грядки пролила водой хорошо. Только после этого смогли , с дочкой, привести их в порядок. Даже посеяли что-то. Накрыла укрывным от ветра и жары. А то, как тут писали, в е взойдёт с соседней деревне. Ветер достал уже. 

  • Нравится 11
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

земля, как камень(((

У нас после стольких дождей хоть пропиталась. Вчера и сегодня даже газонный дерн легко срезается.  Это муж решил место под теплицу сделать :shocked:  глазам не верю, не сглазить бы. :lipsrsealed:

  • Нравится 15
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

У нас после стольких дождей хоть пропиталась. Вчера и сегодня даже газонный дерн легко срезается.  Это муж решил место под теплицу сделать :shocked:  глазам не верю, не сглазить бы. :lipsrsealed:

Лена, вот бетон , а не земля у нас. Жара + ветер - э то смесь гремучая. 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ulyasha сказал(а):

И я в восторге от жимолости. Никогда в жизни не мечтала, что она сможет у нас расти. В прошлом году сигналки были. А в этом можно и поесть уже. Надеюсь, когда-то смогу и варенье приготовить)))

1392F75B-BE79-4141-86A7-73103C91FDE4.jpeg

062C91F5-4A3A-45F6-A2C1-372C03D6BDFB.jpeg

Люда, а напиши, пожалуйста, какие именно у тебя сорта жимолости. Я взяла у Насти сейчас жимолости Boreal Blizzard,  Boreal Beast  и  Мичуринское диво.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, вот бетон , а не земля у нас. Жара + ветер - э то смесь гремучая. 

У нас холод и ветра жуткие, землю сушит :09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Люда, а напиши, пожалуйста, какие именно у тебя сорта жимолости. Я взяла у Насти сейчас жимолости Boreal Blizzard,  Boreal Beast  и  Мичуринское диво.

У меня все три Близзарда. Остальные названия найду и напишу. Это ягода от них)))

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

Это муж решил место под теплицу сделать :shocked:

Ты уже решила, что в ней сажать будешь? :lipsrsealed:

 

Изменено пользователем оляка
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Ты уже решила, что в ней сажать будешь :lipsrsealed:

Так он опять себе под огурцы. И перцы по бокам. Я с томатами в ОГ живу. :dnt:  если только 6 метров влезет, то может старую мне отдаст. 

я хочу новую 3,5 на 6. Но она гораздо дороже стандартной. Спорим :girl_cool:

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У меня все три Близзарда. Остальные названия найду и напишу. Это ягода от них)))

Тогда правильнее будет Бореала :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Захар, нам вчера Челябинка сказала как его зовут :05hid:

Ещё один таборный персонаж:cheesy:

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Кольки ей уже маловато, для  Захара крапиву выращивает:crazy:

Флажки поставила, чтобы муж не скосил:04laugh:

2 часа назад, оляка сказал(а):

У неё есть где разгуляться, по 16 соток у каждого члена семьи, плюс Колян и Холестеринка :04laugh:

Плюсуй Захара:01mail:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Плюсуй Захара:01mail:

Не лишай Ленку радости, у неё муж жадный, в теплицу не пускает :cheesy:

  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Не лишай Ленку радости, у неё муж жадный, в теплицу не пускает :cheesy:

Чё идти Флажки с крапивы убирать? :dnt:

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Чё идти Флажки с крапивы убирать? :dnt:

Оставь пока, может сама развлечёшься с Коляном :cheesy:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

У меня так же, морковка от посева 23 апреля только всходит, да и то как то не дружно, на одной грядке вообще нет её. Лук севок стоит нетленный, рассадный лук весь пожелтел, чеснок тоже странный, хотя кормлёный по всем правилам :cheesy: Огурцы в стаканчиках уже переросли, наверно высажу их сегодня и будь что будет. 

У меня морковка на бумаге, вроде 11 мая я ее на грядки определила, как и все остальное. Севок Московский гигант выпускает перья примерно десятая часть. Шалот уже весь зазеленел. Чеснок желтеет, хотя кормила уже два раза аммиачной селитрой. Высаживала на грядку осенью вместе с удобрением Лук-чеснок. Чем его еще-то сейчас можно подкормить? Никогда с чесноком особо не парилась :dnt:

3 часа назад, Vinca сказал(а):

А снег нам синоптики обещают во вторник.

У нас вроде снег не обещают, но рисуют 8 гр. на вторник :sad:

3 часа назад, Georginka сказал(а):

А я хотела перцы сегодня высадить в теплице. Пожалуй, пусть еще дома побудут.

Я перцы высадила в теплицу 11 мая под спанбонд. Но он короткий, т.ч. торцы вообще открыты. Нормальна живут, уже бутонов тьма. 

15 мая у меня сдали нервы и я высадила на грядку под двойной 60-й спанбонд п/о перцы и баклажаны. Пока живы. Но если и во вторник еще снег, то даже и не знаю :dnt:

3 часа назад, Милаюг сказал(а):

Погода в этом году везде с ума сошла, у нас такой западный вете сильный дул несколько дней, нагнал воды в Дон с Азовского моря. А Температура скачет, сегодня всего 16 гр и дождь. От дождя мы не отказываемся, но опрыскать деревья то надо. 

Сегодня со сватьей переписывались. У них в Симферополе 12 гр. Мерзнут.

3 часа назад, LenaV сказал(а):

Вот так и хочу. Пока новые в стаканах будут расти, старые может встрепенуться :dnt:

Я 13 мая сеяла. Только вчера спинку показал Марс. Изумрудный потом куда-то пропал. Я его уже досевала. Ковыряю в стакане - нет ничего.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Оставь пока, может сама развлечёшься с Коляном :cheesy:

Ему после реабилитации экстрим вреден:cheesy:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Чем его еще-то сейчас можно подкормить? Никогда с чесноком особо не парилась :dnt:

Первый раз кормила его аммиачной селитрой, через 2 недели полила сульфат магния плюс аммиачная селитра по 1 стол. ложке на 10 л воды

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...