Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

57 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

У нас почти такая же жара, +4, да еще и снег валит..

У нас +8 :02mail:. А снег нам синоптики обещают во вторник. Тепла не обещают. Зато есть повод освоить метод выращивания рассады свеклы и лука в улитках. И спасибо Оле @ПоОльга за инструкцию по кукурузе. Из 28 посеянных зёрнышек взошли 27. Ура!

IMG_20220522_100055.thumb.jpg.063fed977a8c29c1086c37980117e0ce.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Юля сказал(а):

На огороде ничего не растет. От слова СОВСЕМ!

У меня так же, морковка от посева 23 апреля только всходит, да и то как то не дружно, на одной грядке вообще нет её. Лук севок стоит нетленный, рассадный лук весь пожелтел, чеснок тоже странный, хотя кормлёный по всем правилам :cheesy: Огурцы в стаканчиках уже переросли, наверно высажу их сегодня и будь что будет. 

  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

А я хотела перцы сегодня высадить в теплице. Пожалуй, пусть еще дома побудут.

Оля, я перцы высадила в теплицу 9 мая, стоят бодрячком и баклы с ними.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! По сравнению со вчерашним днём, сегодня хоть и солнечно, но оч холодно, ветер ледяной! Достали эти ледяные сильные ветра и холода! Уже и Никола летний пришел, а тепла все нет! 

 

IMG-20220522-WA0010.jpg

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Оля, я перцы высадила в теплицу 9 мая, стоят бодрячком и баклы с ними.

Оля, в ночь укрываешь? Мы тоже свои высадили три дня назад, в ночь укрываем...но у нас и теплица-сплошные щели((

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, оляка сказал(а):

Оля, я перцы высадила в теплицу 9 мая, стоят бодрячком и баклы с ними.

Оля, под укрывным стоят? У меня нет укрывного лишнего, поэтому и тяну с высадкой.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olivia сказал(а):

Мне даже неловко про свою погоду рассказывать. У нас + 28, у меня сегодня выходной. Завтра + 21. Мне такие качели не нравятся, нет бы 24 каждый день.

Погода в этом году везде с ума сошла, у нас такой западный вете сильный дул несколько дней, нагнал воды в Дон с Азовского моря. А Температура скачет, сегодня всего 16 гр и дождь. От дождя мы не отказываемся, но опрыскать деревья то надо. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, оляка сказал(а):

Огурцы в стаканчиках уже переросли, наверно высажу их сегодня и будь что будет. 

Оля, у меня тоже огурцы для ОГ жвтко переросли, толков не будет  боюсь. Вот 18 посеяла. А фасоль вьющаяся кабздыкнулась тоже. С таким холодом и ветрами. Зато лук зеленый, сочный. Решила посушить его. Сижу режу, хоть чем то занята. 

  • Нравится 14
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я, конечно, в майке и шортах   но на пояснице у меня старый джемпер завязан:05hid:

 

Надюшка, удивила, если не сказать больше!!! Какая майка, какие шорты!? Я ещё ни разу просто в кофте и штанах лёгких не выходила, все время, как на капусте - сто одежек и штаны с начесом :cheesy:Когда работаю, разогреюсь, бывает, что и сниму какуюнить одёжку, но, чтоб майка и шорты!?:09fp:Ты ничего не попутал? Ты на своем огороде то работаешь, или мож где на югах? :goody:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
Только что, Людасик сказал(а):

чтоб майка и шорты!?:09fp:

Я в апреле в какой то день ходила в майке и летних биюках. А в мае тоже как капуста. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Оля, под укрывным стоят? У меня нет укрывного лишнего, поэтому и тяну с высадкой.

Доброе утро! Я укрывной давно сняла, вчера полила и сразу замульчировала, есть несколько перчинок. Сами растения немного хиловаты, фублю поставила, через неделю пролью

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
11 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оля, в ночь укрываешь? Мы тоже свои высадили три дня назад, в ночь укрываем...но у нас и теплица-сплошные щели((

 

8 минут назад, Georginka сказал(а):

Оля, под укрывным стоят? У меня нет укрывного лишнего, поэтому и тяну с высадкой.

Девочки, дополнительно они у меня не укрыты, но если что, могу включить там обогреватель. Томить их в стаканах уже не было сил.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людасик сказал(а):

Надюшка, удивила, если не сказать больше!!! Какая майка, какие шорты!? Я ещё ни разу просто в кофте и штанах лёгких не выходила, все время, как на капусте - сто одежек и штаны с начесом :cheesy:Когда работаю, разогреюсь, бывает, что и сниму какуюнить одёжку, но, чтоб майка и шорты!?:09fp:

Может к ней Ленкин мужик приходил  в крапиве согреться:cheesy:

  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение

9 минут назад, LenaV сказал(а):

А сама то сама. :smile427:  все деньги на нарциссы ушли.:crazy:

А сама, да, первая учу глупостям  :girl_cool:

  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Вчера в теплицах около 30 было. Да и на улице тепло. Вчера с 11 утра и до вечера  в шортах и майке бегала.

Вчера у нас был замечательный денёк и без ветров, но до майки и шортов не дошло - только штаны полегче и футболка с кофтой:cheesy:. А сегодня опять как всегда - по капустному :cheesy:

  • Нравится 7
  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Может к ней Ленкин мужик приходил  в крапиве согреться:cheesy:

Да ты чо!!!:shocked:  то то у меня исчез, больше и не появлялся :cheesy:

 

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Оля, у меня тоже огурцы для ОГ жвтко переросли, толков не будет  боюсь.

Высадить и ещё в стаканы для страховки посеять? Вот огурцы меня действительно напрягают, не хотелось бы с ними пролететь

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Да ты чо!!!:shocked:  то то у меня исчез, больше и не появлялся :cheesy:

 

Бросай лук,  шорты напяливай, может не далеко ещё ушёл:crazy:

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Может к ней Ленкин мужик приходил  в крапиве согреться:cheesy:

Захар, нам вчера Челябинка сказала как его зовут :05hid:

  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Высадить и ещё в стаканы для страховки посеять? Вот

Вот так и хочу. Пока новые в стаканах будут расти, старые может встрепенуться :dnt:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...