Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро всем!

@Татьяна2305Поздравляю с Днём рождения,желаю здоровья, счастья и отличных урожаев!SAVE_20220523_053701.thumb.jpg.55ab7d93ad36c34829285f216cd22f9d.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

У нас в 4 утра был 0, трава  не белая..Хорошо,что пасмурно,а то бы точно подморозило. Это ж до чего дожили,что 23мая радуемся,что 0, а не мороз:angry:

  • Нравится 12
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

 

У нас в 4 утра был 0, трава  не белая..Хорошо,что пасмурно,а то бы точно подморозило. Это ж до чего дожили,что 23мая радуемся,что 0, а не мороз:angry:

У меня в пять 0 был,но скорее всего ближе к минусу,трава белая,в другое окно не смотрела,боюсь,там цветы:09fp:посмотрела,некоторые легли,а клубника вся белая и трава местами.

  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tacha сказал(а):

У меня в пять 0 был,но скорее всего ближе к минусу,трава белая,в другое окно не смотрела,боюсь,там цветы:09fp:посмотрела,некоторые легли,а клубника вся белая и трава местами.

Немножко нам осталось продержаться. Завтра еще день совсем холодный, у нас днем рисуют +7 и дождь:angry: А потом будем ждать тепла:dance:

Неужели скоро укрывной из теплицы уберем и высадим все, что в рассаде в теплице мается? Даже не верится)))

  • Нравится 9
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Немножко нам осталось продержаться. Завтра еще день совсем холодный, у нас днем рисуют +7 и дождь:angry: А потом будем ждать тепла:dance:

Неужели скоро укрывной из теплицы уберем и высадим все, что в рассаде в теплице мается? Даже не верится)))

Доброе утро.

Обязательно уберете. пройдет еще немного времени и будете  просить прохладных деньков.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Милаюг сказал(а):

У меня один раз вырос базилик  очень высокий, один фиолетовый 80см был. Больше такого не было.:02mail:

У меня базилик вырос под метр с кепкой в 2020 г, посадила его к огурцам в теплицу, вот там дерево и выросло, а пристроила временно, да так там и остался, отъелся на кормежке для огурцов. С огурцами пока возишься, маленько к нему прикоснешься, запаххххх. Теперь всегда к помидорам подсаживаю базилик. В пищу его не употребляем, так совсем чуть-чуть. 

Я в этом году первую помидорку 14 мая сорвала на Казыбалыкском, хотя в предыдущие года всегда в первых числах июня поспевал.  Стрессанул может быть ?

20220514_200311.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Немножко нам осталось продержаться. Завтра еще день совсем холодный, у нас днем рисуют +7 и дождь:angry: А потом будем ждать тепла:dance:

Неужели скоро укрывной из теплицы уберем и высадим все, что в рассаде в теплице мается? Даже не верится)))

Оля,я уже сняла и даже подвязала в одной,вот думаю, может пленку положить обратно на перцы с баклами и огурцы?Про клубнику обидно,цвести начала, может накрыть?Я как то Зефир накрывала рано весной,на две недели раньше поспел.А луки и порей я уже открыла,в ог только перец острый накрыт и капуста под баклажками.Кабачки и тыквы дома,подрастают.Попозже выползу глянуть,как там моя бахча под двойным укрывным без пленки пережила эту ночь.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tacha сказал(а):

Оля,я уже сняла и даже подвязала в одной,вот думаю, может пленку положить обратно на перцы с баклами и огурцы?Про клубнику обидно,цвести начала, может накрыть?Я как то Зефир накрывала рано весной,на две недели раньше поспел.А луки и порей я уже открыла,в ог только перец острый накрыт и капуста под баклажками.Кабачки и тыквы дома,подрастают.Попозже выползу глянуть,как там моя бахча под двойным укрывным без пленки пережила эту ночь.

Наташ, я пока не снимала. И так все посинели от ночных холодов. И к тому же у меня между помидорами рассада стоит кукурузы, свеклы, тыквы,цветочков всяко-разных.

А грядку ранней клубники я накрыла сразу после чистки и обработки.. Хорошо,что у меня на разных грядках ранняя,средняя и поздняя.

Огурцы, дыни и арбуз высадила на грядку в теплицу под укрывной-пленку. Сидят и ни с места, только что не померли(((

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Simka сказал(а):

Немножко нам осталось продержаться. Завтра еще день совсем холодный, у нас днем рисуют +7 и дождь:angry: А потом будем ждать тепла:dance:

А мне нашептали и про среду ледяную

1.thumb.JPG.aa400326e7432d6cc60a4f0b6bb2736f.JPG

 

  • Грустно... 21
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Simka сказал(а):

Немножко нам осталось продержаться. Завтра еще день совсем холодный, у нас днем рисуют +7 и дождь:angry: А потом будем ждать тепла:dance:

Неужели скоро укрывной из теплицы уберем и высадим все, что в рассаде в теплице мается? Даже не верится)))

Да, очень хочется убрать укрывной. Помидоры уже переросли, макушки мнутся.  Огурцы к колышкам под укрывным подвязываю.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Нашла самое начало теплицы.

IMG-7749da5f178e507c3f637a6008bd3e2b-V.jpg

 

Надя, внутри теплицы вдоль бруса пенопласт? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем здравия желаю!

@Татьяна2305 Танюша с Днём рождения:08thanks:! Всех благ тебе!

У нас солнышко и +4, сейчас разогреет, лишь бы дождя больше не было, а то за 2 дня столько вылилось, лужи стоят разливанные, не пройти, не проехать. 

Ещё чуть-чуть и тепло обещают. Ждём-с.

594629479_images(20).jpeg.61d274040ad0a43510ef092846e281aa.jpeg

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Татьяна2305,Таня,поздравляю тебя  !!

Нежные розы на День рождения Танечке

 

всем приветы,всем здоровья и  нормальной погоды !!

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюшка, @Татьяна2305, с Днем рождения тебя!!! :08thanks:Здоровья, удачи, исполнения всех желаний и всего всего всего самого наилучшего и побольше:07preved:. 🍰🍰🍰🥂🥂🥂

zhelayu-tebe-ulybok-i-smeha-gif.jpg.pagespeed.ce.za6EJIOVSs.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, LenaV сказал(а):

Надя, внутри теплицы вдоль бруса пенопласт? 

Нет, пластиковые панели шириной 30 см. Земля не касается бруса и трава с улицы не лезет. Как говорится, из того, что было.

  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

внуче сегодня 2 годика, готовлю🍰🍰🍰

Люда, поздравляю!  Растите здоровыми и счастливыми!  :smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...