Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Дождь идет уже больше 12 часов..как вчера начался в 7 вечера, так и не перестает..И , судя по карте, будет еще лить...А вроде бы уже и хватит)))

Хотела сутра пойти в теплицу помидоры подвязывать, но , как всегда, что-то да не дает..Сегодня с самого утра голова болит..:angry: Выпила таблетку..Жду...

  • Нравится 6
  • Грустно... 17
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Simka сказал(а):

:angry: Выпила таблетку..Жду...

Оля, отдохни сегодня. Переработала ты вчера. У нас дождь идет со вчерашних 9 вечера и не похоже, что прекратится.

  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Оля, отдохни сегодня. Переработала ты вчера. У нас дождь идет со вчерашних 9 вечера и не похоже, что прекратится.

Конечно, Оль, с больной головой не пойду никуда...Все успеется)))

А дождь еще и на завтра рисуют..:angry: 

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Моя проткнутая гвоздем нога сегодня разболелась, наступать не могу. К тому же давлние верхнее 80. Буду лежать, первую ватрушку уже съела.:cheesy:На днях мой заказ хосточек должен тронуться в путь СДЭКом, поделилалсь радостью с мужем. Он удивился- а зачем нам опять хосты, я же вчера их скосил. :shocked: У меня свет померк в глазах. Я же ему показала, куда вообще нельзя ходить, тем более с косилкой. Потом выяснилость, что скосил старые беспородные, затерявшиеся в одуванчиках, на них запрета не было.

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!  :08thanks:  Вчера был день ударного труда, тепло и солнечно. С вечера идёт дождь, давая возможность отдохнуть. Заодно и польет все посаженное и посеянное. 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мне кажется у меня с этими дождями тыкв не будет. Высадила давненько, под баклашки. Расли хорошо, даже заморозок пережили. А вчера заглянула, а они стали падать, как от без силия,вяленькие. Подкопнула думала может кто копни порти. Нет, не муравьёв, ни кого не нашла. Да и корни нормальные. Вот что им не понравилось.. :dnt:

Таже история и с кабачками... :09fp:

Вот думаю, если сейчас посеять заново, успеют вырасти и наплодить чё нибудь... 

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение

2 часа назад, LenaV сказал(а):

А на ФХ луковичные Колорлайн на осень открылись. :rolleyes:  сегодня с утра. 

Там нарциссики есть. Ну и тюльпанов куча.

Это я для общего развития и кругозора пишу.

 

Доброе утро.

 

Лена, не осилю🤣😂🤣Мест нет))(

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Моя проткнутая гвоздем нога сегодня разболелась

Лена, ты чего? Бегом в травму. Посмотрят, от столбняка уколят.

  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

На днях мой заказ хосточек должен тронуться в путь СДЭКом

Лена, от Танчи? Разрулили со сдэком? 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Моя проткнутая гвоздем нога сегодня разболелась, наступать не могу.

Лена, ты в травмпункт не обращалась? Укол от столбняка вроде ставят в таких случаях:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Лена, ты чего? Бегом в травму. Посмотрят, от столбняка уколят.

Я антибиотики пью, ранка маленькая, чистая, но вокруг твёрдая припухлость. Подожду до вечера. Я же еще со своим сегодняшним давлением могу только сидеть или лежать. Капец.

  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Вот думаю, если сейчас посеять заново, успеют вырасти и наплодить чё нибудь... 

Успеют, расти. Вдруг осень тёплая будет. 

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

Лена, от Танчи? Разрулили со сдэком? 

Есть возможность из Смоленска отправить, я очень надеюсь.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Simka сказал(а):

Дождь идет уже больше 12 часов..как вчера начался в 7 вечера, так и не перестает..И , судя по карте, будет еще лить...А вроде бы уже и хватит)))

А у нас так, дождь попугал немного. С утра в 5 часов солнце. Вроде начала собираться ехать, все посинело, дождик закапал, решила не поеду, через час опять солнышко и так уже 3 раза. Но мысль уехать полоть картошку пока меня не покидает :cheesy:

11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Моя проткнутая гвоздем нога сегодня разболелась, наступать не могу. К тому же давлние верхнее 80. Буду лежать, первую ватрушку уже съела.:cheesy:

Лена, не запускай, ржавые гвозди не шутка. Загноится на раз. Либо в травмпункт, либо самолечение, антибиотик и магнезию на ногу. 

8 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Таже история и с кабачками... :09fp:

Вот думаю, если сейчас посеять заново, успеют вырасти и наплодить чё нибудь... 

Неля, вырастут и наплодят. С такой погодой растюзи будут стремиться нагнать упущенное. Кабачки я под стекло в грунт во вторник посеяла, а тыквы дома проросли, сейчас по стаканчикам разложила, недельку посидят и выскажу в ОГ. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девчонки, только что пришло оповещение по СНТ - к нам завтра приедет машина с посадочным материалом и всякими садовыми нужностями. Как же мне хочется пойти, хоть поглазеть!

  • Нравится 17
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

я же вчера их скосил. :shocked: У меня свет померк в глазах. Я же ему показала, куда вообще нельзя ходить, тем более с косилкой.

:cheesy:  Хосты отростут не переживай, Ленчик... :goody:

Вот мой муж, сейчас находится в штрафо-трудовой повинности. Он у меня бассейн закосил. :09fp: Ну вот как можно было... Пока косил, я ходила по пятам и шугала от мест где косить не надо и уж как концу дело пошло, я ушла с мыслью, ну уж бассейн то он видит... И вот пожалуйста, оставила одного... :dash1:

Это всё дождь проклятый... НО, мужу выставлен счёт на новый басик... ну и процент за моральный ущерб.... :cheesy:

  • Грустно... 17
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Есть возможность из Смоленска отправить, я очень надеюсь.

Лена, посоветуй. Когда лучше хосты получить: сейчас или в конце августа с пионами? Дешевле вместе. Но придивутся хосты до зимы? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Лена, не запускай, ржавые гвозди не шутка. Загноится на раз. Либо в травмпункт, либо самолечение, антибиотик и магнезию на ногу

Антибиотик со вчера пью. Продезинфицировала. Сделала ванночку в горячущей воде с содой. Из мазей есть левомеколь, сразу мазать, или дать распаренной ране подышать?

3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):
  17 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Таже история и с кабачками... :09fp:

Вот думаю, если сейчас посеять заново, успеют вырасти и наплодить чё нибудь...

У меня с кабачками еще хуже, не хотят всходить. Уже по третьему разу сею, семена все разные. И на влажную салфетку, и в землю-ничего им не нравится. 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

:cheesy:  Хосты отростут не переживай, Ленчик... :goody:

Вот мой муж, сейчас находится в штрафо-трудовой повинности. Он у меня бассейн закосил. :09fp: Ну вот как можно было... Пока косил, я ходила по пятам и шугала от мест где косить не надо и уж как концу дело пошло, я ушла с мыслью, ну уж бассейн то он видит... И вот пожалуйста, оставила одного... :dash1:

Это всё дождь проклятый... НО, мужу выставлен счёт на новый басик... ну и процент за моральный ущерб.... :cheesy:

у меня собака села ещё на пару хост((( у одной хоть пару листиков осталось торчать. А другой не видно, она  листики ещё и сгребла  в кучу, скорее всего, вместе с корнями. Уже все цветники в овощных ящиках(((( 

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Антибиотик со вчера пью. Продезинфицировала. Сделала ванночку в горячущей воде с содой. Из мазей есть левомеколь, сразу мазать, или дать распаренной ране подышать?

У меня с кабачками еще хуже, не хотят всходить. Уже по третьему разу сею, семена все разные. И на влажную салфетку, и в землю-ничего им не нравится. 

Думаю, левомиколь намажь. Вернусь домой, сброшу название мази, которая прекрасно с РАНами справляется, хорошо и быстро  все заживает. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Из мазей есть левомеколь, сразу мазать, или дать распаренной ране подышать?

Наверно лучше не мазать, а приложить. От левомеколи во всяком случае хуже не будет. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

Лена, посоветуй. Когда лучше хосты получить: сейчас или в конце августа с пионами? Дешевле вместе. Но придивутся хосты до зимы? 

Лена, конечно, вместе, на конец августа. Хосты можно сажать за месяц до наступления заморозков. В средней полосе до середины сентября сажают, а у вас, наверное и до октября можно.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

у меня собака села ещё на пару хост((( у одной хоть пару листиков осталось торчать. А другой не видно, она  листики ещё и сгребла  в кучу, скорее всего, вместе с корнями. Уже все цветники в овощных ящиках(((( 

Я по нескольку палочек втыкаю возле растений, еще с осени.

На днях цветник переделывала, все наметила, и на места будущих растений поставила перевернутые горшки. Вечером в окно смотрю - в цветнике кошки игрища устроили, сидят в засаде за этими горшками, выслеживают друг-друга, нападают - цирк:cheesy:

  • Нравится 13
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...