Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

У меня был или... :crazy:, прослужил 3 замены батареек, примагничен был на холодильник. Потом просто перестали работать кнопки. Разбирала, спиртом протирала, толку ноль. Видимо кухонный жир не очень хорошо на него действует:crazy:. На телефоне в разы удобней. И тыкать ничего не надо, достаточно вызвать ассистента Гугла, у меня это средний нижний кружочек, тапнуть чуть дольше и сказать ему "поставь таймер на столько то минут" 

У меня работает исправно, висит на боку холодильника-специально. Если под рукой на т/ф  будет пикать, выключу и могу тут-же отвлечься и забыть до кухни дойти. А на холодильнике пищит себе, пока в кухню не придешь, с кровати поднимет:). Правда, это удобно в доме, если на участке - не услышишь. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! С праздником Успение Пресвятой Богородицы всех! Как жаль уходящее лето!!!:girl_cray: 

 

IMG_20220828_194823.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Люди, кто просветит по гномам - карлики понятно, а как индеты туды попали? 

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Люди, кто просветит по гномам - карлики понятно, а как индеты туды попали? 

Людочек, это Танюшка на подушке знает,  наверное..я сначала удивлялась, а потом приняла как данность, что есть малыши, а есть вполне себе здоровые дядьки))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Людочек, это Танюшка на подушке знает,  наверное..я сначала удивлялась, а потом приняла как данность, что есть малыши, а есть вполне себе здоровые дядьки))

В этом году у меня все гномы - ДЯДЬКИ:04laugh::07preved: Выше 2 м

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Всем здрасте! 

Девчата, а как собрать семена с петрушки? И можно ли? 

В прошлом году по весне купила в супермаркете горшочек с зеленью. Вершки пообъели, а корешки посадили. Петрушки наросло море,  часть ушла зимовать с листвой. По весне отросла, зацвела. Зонтики довольно крупные. Сколько на кусте их держать, до какого состояния? Как семена выбрать? 

 

И еще. А из лука, если соберу семена чернушки вырастет какой-нибудь севок? И можно ли посеять весной чернушку на рассаду как порей? 

Это из магазинного репчатого лука зацвели головки, может гибрид какой... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Всем здрасте! 

Девчата, а как собрать семена с петрушки? И можно ли? 

В прошлом году по весне купила в супермаркете горшочек с зеленью. Вершки пообъели, а корешки посадили. Петрушки наросло море,  часть ушла зимовать с листвой. По весне отросла, зацвела. Зонтики довольно крупные. Сколько на кусте их держать, до какого состояния? Как семена выбрать? 

 

И еще. А из лука, если соберу семена чернушки вырастет какой-нибудь севок? И можно ли посеять весной чернушку на рассаду как порей? 

Это из магазинного репчатого лука зацвели головки, может гибрид какой... 

И из петрушки можно описанным выше способом, 

Из лука частенько собираю семена, именно из крупных луковиц, купленных в магазине и посаженных рано весной на семена. Можно сажать рассадой, а можно посадить на севок. Рассадой быстрее урожай получаем, севком через 2 года. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

. На телефоне в разы удобней. И тыкать ничего не надо, достаточно вызвать ассистента Гугла, у меня это средний нижний кружочек, тапнуть чуть дольше и сказать ему "поставь таймер на столько то минут" 

Людочка, спасибо, столько нужных подсказок от тебя:rose:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Людочка, спасибо, столько нужных подсказок от тебя:rose:

Таня, но ведь удобно же? :hat:. Я тебе больше скажу, его можно попросить позвонить тому то, и он наберёт номер за тебя, можно с его помощью найти нужные вам настройки и т. д

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Таня, но ведь удобно же? :hat:. Я тебе больше скажу, его можно попросить позвонить тому то, и он наберёт номер за тебя, можно с его помощью найти нужные вам настройки и т. д

Несомненно удобно,  если об этом знать:girl_cool:Я уже заказала Лунную сонату и рецепт квашеных помидор:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Доброго вечера,я в расстройстве от похолодания и притом такого резкого и сильного.Перцы в ог острые ещё не думают краснеть,желтеть,единичные экземпляры,про сладкие в теплице вообще молчу.Поеду в среду укрою,хотя там такие баобабы,но есть дуги высокие ,ни разу в этом году не задействованные.Может поможет,а может и нет,весь месяц холодный будет.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброй ночи.

Девочки, у нас где то на форуме показывали фото дымовой шашки от белокрылки, не могу найти его.

Сегодня собралась покупать а фото не найду. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Людочка, спасибо, столько нужных подсказок от тебя:rose:

Доброй ночи.

Даже не знала, что так можно, спасибо.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ясаша сказал(а):

Доброй ночи.

Девочки, у нас где то на форуме показывали фото дымовой шашки от белокрылки, не могу найти его.

Сегодня собралась покупать а фото не найду. Подскажите пожалуйста где можно 

 Оля, как в дневнике найти не знаю, по-моему такая...

https://www.ozon.ru/product/tabachnaya-dymovaya-shashka-gefest-220g-506031522/?asb=7YO4sTuiFwA57GPFnFP4ssnCSZYUa0ZnspU6WHQOppw%3D&asb2=rRV7GXX5nYeE3Jv910MhPTeV_WzPEyOCjFuyB7QddlEvvqhuxd_R4Jq-hn88q6CY&keywords=табачная+шашка

 

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо но там был другой рисунок и написано от белокрылки, но точно не запомнила какой рисунок. И себе не сохранила, может еще кто то вспомнит.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ясаша сказал(а):

Наташа, спасибо но там был другой рисунок и написано от белокрылки, но точно не запомнила какой рисунок. И себе не сохранила, может еще кто то вспомнит.

Шашки есть только табачные и серные. С растениями только табачные жечь можно. Серные только  в пустой теплице

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ясаша сказал(а):

Наташа, спасибо но там был другой рисунок и написано от белокрылки, но точно не запомнила какой рисунок. И себе не сохранила, может еще кто то вспомнит.

Страница 1955 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Надежда, @Фрау Мырмырчик с Днём Рождения! 🥳🥳🥳 Здоровья, женского счастья, достатка, исполнения желаний, всех благ! 

IMG-20210125-WA0011.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Люди, кто просветит по гномам - карлики понятно, а как индеты туды попали? 

Людочек, привет! Я по гномам не спец, дружбы не получилось, но в памяти отложилось - гном это серия для выращивания в малом объеме, в горшках и от роста не зависит, поэтому там и карлики, и индеты... 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Девочки, подскажите рецепт быстрых марин.помидорчиков. Хочу черрики сделать на поесть сейчас. А то есть сорта уже не очень уже вкусные.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...